Я училась в начальной школе, когда меня посетили первые вдохновения. Я стала придумывать истории на основе того, что видела, и того, что происходило с другими. Но очень хотелось, чтобы происходило со мной. И вечером перед сном я представляла себя героиней этих историй. Нет, не романтических. Мне было всего восемь-девять лет, какая романтика? Я точно не помню, о чем они были, но, конечно, в них я была самая-самая и дружить со мной хотели все.
Романтика возникла в двенадцать лет. Когда я влюбилась. Глупо, безответно, но со стремительным полетом фантазии. И больше мои истории не умещались в голове, а требовали воплощения на бумаге.
И понеслось. Я стала писать романы. По-детски глупые и наивные.
Родители купили мне печатную машинку б/у немецкого производства, в комиссионке. И свою первую клавиатуру я освоила на ней. Это помогло мне позднее на уроках по делопроизводству, потому что я была «самой-самой», печатая быстрее всех.
От тех рукописей ничего не осталось. Да и ладно. Российская литература ничего не потеряла, лишившись моих первых опусов.
Я выросла, вышла замуж, и творить стало некогда. Я больше не писала, но в моей голове все равно жили какие-нибудь романтические истории. Была попытка написать роман в 2010 году, но я его не закончила. Но об этом мы поговорим в следующих публикациях.
В 2021 году, вдохновленная просмотром одного из российских сериалов о цыганах, моя фантазия снова разыгралась не на шутку. Захотелось написать о цыганах. Но что я о них знала? То же самое, что и моя героиня Лиза на первых страницах романа «Любить нельзя забыть». И эта непросвещенность останавливала от воплощения своих мыслей на «бумаге».
Однако идея написать роман о цыганах не оставляла меня несколько месяцев. И я купила несколько книг об этом народе и пробороздила весь интернет, собирая интересующую меня информацию. И после этого стала писать. Нескладно, занудно и скучно. Но надо было «расписаться», поймать вдохновение, и не отступать от заданной цели.
Я писала свой роман ровно девять месяцев. За это время можно по пальцам пересчитать количество дней, когда я за него не садилась. Иногда даже ничего не писала, а только перечитывала, что написала накануне, но главное было выработать привычку возвращаться к нему каждый день. Чтобы не забросить.
В ноябре 2022 года он был готов. В черновом варианте. И началась редактура. Моя редактура. Что-то беспощадно выбрасывалось из текста, что-то добавлялось, и в конце концов приобрело желаемый вид. Как вышло, судить вам. Но пару положительных отзывов у меня в копилке уже имеются, и это утешает. Значит, все было не зря.
Но это только первая книга в серии. И чем быстрее вы с ней ознакомитесь, тем быстрее появится вторая. Очень жду ваших комментариев и максимального репоста своим друзьям и знакомым.
На сегодня все. Побежала к своим героям. Они меня уже заждались. Пока-пока.
Категории: Анонсы
Обновление: 04.06.2024, 15:05 108 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #перваякнига
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей пользователя1
Обсуждения на сайте20
-
227 / 14 19:13 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
94 / 2 19:12 Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
-
271 / 1 19:09 ТиссОль
Не верь наветам.
-
152 / 2 19:09 Слава Кэт
Спасатели и паразиты
-
137 / 6 19:08 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
207 / 7 19:05 Александра Шервинская
Двойная жизнь мисс Мэгги Стюарт
-
26 / 2 19:05 Денис
"Ящик Пандоры" на двоих
-
1225 / 44 18:59 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
803 / 5 18:57 Арста (Наталия Фейгина)
Пурпурный рог Иштарны
-
49 / 8 18:56 Наталья Аверкиева
Тень, щит и… обезьянка по запросу
-
82 / 10 18:56 Айно
Страшна, как смертный грех
-
575 / 60 18:52 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
41 / 31 18:51 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
569 / 4 18:49 Анна Шумска
Узелки и узы
-
498 / 8 18:48 Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
575 / 16 18:44 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
3824 / 58 18:44 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
827 / 13 18:43 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 1
-
275 / 3 18:41 Чередий Галина
Двое и "Пуля"
-
12 / 1 18:39 Татьяна Булгава
Княгиня космоса
- Хиты продаж 6
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Сердце снежной планеты. Татьяна Ренсинк
59 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Миссис Райт и пряничные человечки. Лена Тулинова
59 руб

Загружаются комментарии...