Я открываю глаза — ночь
Я закрываю глаза — ночь
Мои легкие наполнены ночью, как темный колодец застывшей водой, в которую смотрит молчаливый месяц.
Я дышу ей, не чувствуя ничего, я смотрю в нее, как слепец, не видя ничего
Ничего вокруг, никого рядом…
В моем звенящем дне, полным голосов и шума, я вижу тихую ночь, в лицах близких — пустоту ночи.
Она, как многоликая царица, окутала меня звездной мантией, сделав своим избранником, своим фаворитом, заставив примоститься у ее царственных ног в покорности.
Я смотрю в ее глаза, полные звезд… Вот-вот они рассыплются звенящим блеском в моей душе, оставив в ней пустоту. Она уводит меня жестами своих прозрачных рук, побуждая повиноваться им, как безвольную марионетку. Она говорит со мной на разных языках, ни один из которых я не знаю. Она отражается во всех зеркалах неизвестными мне отражениями. Она оставит меня одного, но будет во мне, как есть: многоликая и изменчивая, как вода, резкая и улыбающаяся, как блеск кинжала, заботливая и холодная, царственная и требовательная в любви к ней.
Она выносит и родит во мне усталость — свое любимое чадо. И закрепит его во мне так, что я не замечу, и оставит со мною навсегда, как живой организм, как трепещущий полный нервных окончаний комок. Он будет биться во мне вместо сердца. Так, как я когда-то чувствовал живое сердце, я буду чувствовать усталость. Буду смотреть сквозь нее в день и видеть ночь, направлять сквозь нее чувства, что будут возвращаться ко мне, не найдя цели, говорить сквозь нее, но останусь неуслышанным, думать сквозь нее, но потеряю свои мысли, и они уже не принадлежат мне. Они отвергли меня, как недостойного.
Я несу на себе крест из страданий и несбывшихся снов. За мной тянется шлейф из безысходности и тишины. Впереди меня безводная пустыня, в которой я изучил каждую песчинку. Я знаю, что увижу, если подниму голову, а под ногами моими пропасть.
В глаза мои смотрят пустые глазницы Вечности, она всегда одна и та же… она всегда похожа на ночь… ее невозможно избежать и нет от нее спасения. Она вызвалась мне в невесты и ревностно охраняет мой взгляд и делает так, что я вижу только ее.
В уши мне шепчет дурманящий голос Очевидности. Он всегда один и тот же и никогда не поменяется. Я знаю, что он скажет мне завтра, через месяц, год, много лет и веков. Порой я путаю его с моими мыслями, настолько он сросся со мной. Порой я растворяюсь в нем, будто всегда был с ним одним целым.
Что я могу дать тебе? Оставшись со мной — ты будешь страдать, потеряв меня — ты будешь страдать. Ты не услышишь от меня ничего нового, каждый день будет один и тот же. Я буду с тобой как твое проклятие и оставлю тебя, проклинающей меня. Мои движения заучены, жесты не замечены, образы не меняются. Я передам тебе свою усталость, как новый плод, от моих рук не изойдет ничего, кроме холода вечности. Голос мой будет звучать поначалу в твоих ушах, но потом исчезнет, растворившись среди аромата дурмана. Ты будешь видеть моими глазами и слышать моими ушами, перестав отличать себя.
Равноценна ли жертва тому, что ты имеешь сейчас?
Категории: Анонсы
Обновление: 02.05.2022, 13:20 254 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #вампиры_любовь
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
768 / 11 05:22 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
259 / 1 05:20 Амира Алексеевна
Запретный плод
-
478 / 9 05:19 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
113 / 6 05:17 Дарья Нико
Потусторонним вход воспрещен
-
213 / 1 05:11 Рокси Торн
Бессердечная тварь
-
437 / 6 05:06 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
2377 / 13 04:29 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
3125 / 7 04:27 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
145 / 1 04:22 Карина Пьянкова
Ключ сумерек
-
37 / 3 03:15 Чередий Галина
Иволга и вольный Ветер
-
43 / 12 02:42 Евгения Верёвочкина
По разные стороны луны
-
1218 / 4 02:24 Старушка
Драконы нынче не в тренде, дорогой
-
454 / 5 02:23 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
15 / 4 02:16 Ольга Богатикова
Кощеево царство
-
357 / 1 02:15 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
425 / 5 02:02 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
178 / 5 01:51 Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
447 / 11 01:46 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
1432 / 3 01:41 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
26 / 2 01:37 Ксения Мироненко
Жребий первого аркана: Выбор верховной жрицы
Сегодня День Рождения!6
-
Алёна Швец
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет...
В оффлайне
-
Лана Андервуд
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
В оффлайне
-
Viktoria Gilbert Rish Oshton
Кто не за меня-тот подо мною
В оффлайне
-
Ева Яблоневская
Интересно книги читать, но еще интереснее их писать.
В оффлайне
-
Арман
Если женщину не тронули ваши слова - не тронут и руки...
В оффлайне
-
Alison Skaling
В оффлайне
- Хиты продаж 1
-
Иволга и вольный Ветер. Чередий Галина
169 руб 126 руб

Загружаются комментарии...