Какие отличительные особенности, по которым можно ткнуть в книгу и уверенно сказать: «Это Мотино!»
Я пишу романтическое, юмористическое фэнтези, но... Не всегда следую трендам (как будто я им в чём-то другом следую, ага ??)
Например,
— Я не пишу книги 18+
— Мои герои четко разделяют понятия страсть — любовь. Но главное, что это понимаю я) и никогда одно с другим не путаю. Из этого получается третье:
— В моих книгах чувства всегда возникают постепенно. Да, симпатия может появиться сразу, как и в жизни, но чтобы вырасти в глубокое, истинное чувство понадобится время и явно ни одна страница))
— Мои герои знают, что такое чувство юмора и успешно им пользуются
— А ещё, они знают, зачем нужны мозги в голове и язык во рту, и тоже ими пользуются. Может, поэтому у меня не получаются драмы и интриги ?? герои все возникшие недопонимания обговаривают сразу или почти сразу (что поделать, какая создательница, такие герои. Недомолвки — это не моё)
— Характеры у героев разные, это сильно видно по книгам и читательским отзывам на них. Кому не нравится бесшабашная ведьма Татьяна, почитайте про строгую принцессу Алисию (там роль балагура досталась мужскому главному герою)
— Романтику я люблю... Читать) в жизни или если начинаю писать, меня прорывает на хиханьки, хаханьки, так что эти главы я пишу обычно очень долго — даются нелегко, но я не сдаюсь)) а вот мужу достаётся от меня только юмор и сарказм)))
— Я не очень люблю любовные треугольники и третьих лишних. Так что даже, если задумка бывает, то она очень быстро сходит на нет.
— Мои герои постоянно попадают в неловкие ситуации. И никогда не бывают всесильные и всезнающие, а из этого следует:
— Властные боссы и диктаторы — это не моё)) я скорее отдала бы свою героиню за друга детства, чем за всесильного нагибатора — у меня на них аллергия))
Да и видели бы вы моего мужа — ему до властного нагибатора, как до Америки пешком — добрее человека вообще найти, мне кажется, нереально. Иногда мне кажется, что я замуж за него вышла, чтобы хоть кто-то в семье был добрым ?? По нему-то я и поняла, что по-настоящему добрые люди, чаще всего обладают очень сильным характером — прощать и быть снисходительным к слабостям других — это сложно. (Не надо их путать со слабохарактерным нытиками — это вообще противоположная история). А плеваться ядом на каждую очередь, как я, впринципе, много ума и силы духа не надо.
Но меня всё равно любят)))
Воот...
Что вы ещё заметили в моих книгах? Поделитесь, будет очень любопытно...))
Категории: Разное
Обновление: 01.07.2023, 10:34 195 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Юмор
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
669 / 1 01:06 Гончарова Галина Дмитриевна
Ангел со сковородкой
-
6 / 2 01:03 Елена Бурунова
Моё имя - ночь
-
3752 / 9 00:56 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
249 / 27 00:44 Кристина Сергиенко
Бывшие, или Целительница для дракона
-
342 / 1 00:38 Есения Серафим
Когда тебе давно не двадцать
-
441 / 23 00:35 Есения Серафим
Пленница его интриг, или как обыграть фаворита на его же поле
-
3 / 1 00:32 Бакунин
Пошалим...?
-
447 / 7 00:26 Татьяна Снимщикова
Чужие файлы
-
1298 / 5 00:21 Мила Лимонова
Королевство тайных троп. Беспощадная Москва
-
660 / 18 00:20 Антошина Елена
Кровь Первых
-
1389 / 92 00:19 Мария Морозова
Все дороги ведут к тебе
-
1132 / 2 17 сен Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
920 / 14 17 сен Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
2 17 сен Юлия Узун
-
402 / 29 17 сен Анна Шумска
Меч в кленовой листве
-
10 / 4 17 сен Розалия Абиси
Жена некроманта по обмену
-
162 / 4 17 сен Розалия Абиси
Отбор для некроманта: Невеста с дурной репутацией
-
4495 / 43 17 сен Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
1489 / 26 17 сен Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.💀
-
2475 / 2 17 сен Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
- Хиты продаж 2
-
Упрямый трофей. Чередий Галина
189 руб 170 руб
-
Право на смерть. Марика Федяева
159 руб

Загружаются комментарии...