На следующий день после завтрака я попрощался с итальянцами , для них выставка продолжилась еще на три дня .Мне оказалось достаточно одного. Выдерживать темперамент продажников в обтягивающих костюмах я морально уже не мог. И не торопясь поехал по дорогам местного значения. Где кафе прямо на обочине, а ассортимент еды и пирожных в них поражает. На автобане такого изобилия нет. Вот тебе кофе , два-три panino (местное название сандвича) и рули дальше .
По пути свернул в аутлет .
О, волшебное слово для российского уха !
Слыша его женщины влажнеют, как при встрече с мужчиной своей мечты . Впрочем, в случае шоппинга их эмоции значительнее. Рты полуоткрываются ,происходит судорожный пересчет налички и сколько на картах : любовь к магазинам
безответна ....Они готовы преодолевать расстояния, обходиться без обеда, воды ,туалета, лишь бы вынести к закрытию ангара несколько бумажных сумок .
Коротко о себе: я не лучше.
Светлые летние пиджаки, льняные рубашки навыпуск, разноцветные мокасины...В огромном ангаре во мне проснулся энтузиазм и тяга к прекрасному. Впрочем, до покупки ботинок из лаковой кожи со вставками из замши(в глянце отразилась моя восторженная физиономия) не дошел . Представил, куда вернусь.
ответил я девушке.
В отделе, когда примерял пиджак , стоявшие рядом продавцы пели на два голоса арию из оперы. Просто от хорошего настроения или избытка кофе в организме. Подошла их шефиня, встала рядом, терпеливо дослушала, похлопала и вступила только по окончании
-A posto, Sergio...-
И мужчины занялись раскладыванием новых рубашек. Опыт ее доброжелательности я не перенял ,к сожалению, но в России это невозможно, персонал сразу садится на шею. Настроение от шоппинга испортила закупщица очередной сраной сетки .Знала бы эта дура ,чем я занимаюсь, из уважения к моему занятию отложила бы разговор. Но пришлось ответить и услышать истерический крик.
-Я с вами больше работать не собираюсь! Забирайте свой товар с полок!-
Я сразу ощутил себя в России среди региональных гоблинов. Но, школа выживания в этой субстанции из говна у меня была долгой. Поэтому выдержал паузу и ответил.
-Рассчитайтесь, разбежимся, напрашиваться не буду -
На том конце захлебнулись слюной.
-Ни копейки не получите !-
-Тогда посудимся . А я еще издержки воткну и копию владельцу отдам .С кого он вычтет? А если поинтересуется ,кого вы ввели вместо меня и про откат спросит? -
На этом тетка стухла. Значит, договорилась, сука, на прибавку к зарплате . Но сетка была под серьезными людьми . Могли запросто вывезти на речку, забрать прямо из офиса на снег, в туфлях и платье. Завести руки за березу и затянуть на кистях пластиковую трещотку от DHL .На мой взгляд , элегантно .Неплохая реклама для почтового сервиса.
«Самая быстрая доставка на встречу с создателем!»
Или
«Отправление по вертикали! Только у нас !»
Это по мере понижения температуры тушки и офисного задора.
Ругань закончилась моим предложением
- Вернусь , поговорим.-
На этом ее телефон выключился .
Желание шопиться после этой грызни закончилось ,я сожалением посмотрел на летний полосатый пиджак и уже хотел вернуть его к другим
-Что выпендриваться если денег не будет?-
Но подумал, повесил на вешалку напротив себя ,посмотрел на него пару минут ... и положил сверху в тележку. Я нерационален . Но как хочется быть красивым. Мысленно послал эту дуру подальше «Чтоб тебя выгнали !»
Кстати, через пару лет мое пожелание материализовалось. Ей дали пинка и она спланировала на лавку перед своим подъездом . Скорость, с которой случилась ее трансформация в никчемное существо на дожитии, меня поразила и заставила задуматься о будущем. Удивления хватило на пару дней ,но ,выводов я ,как обычно, не сделал, занялся новой проблемой ,а этот вопрос отложил и забыл.
Позже сетка погрязла в долгах, так как воровали все, невзирая .Хозяин ,добравшись до определенной цифры в обороте, решил ,что может жить за границей, просматривая присылаемые отчеты, и изредка созваниваться .Не вышло. Не помогло сплачивание, насаждаемая дисциплина, бейджики для солидности , определенная плотность колготок у баб… Кредиторы, надеявшиеся до последнего, как игроки на зеро, получили зеленые исполнительные листы и, наверное, до сих пор любуются ими .Я сошел с этого пути в никуда ,как только начались задержки в оплатах .
Но сколько при этом было ненужной болтовни от разной мелочи
-Вы еще пожалеете, что лишились такого клиента ...-
Впрочем , только контора стала сбоить, планктон забыл про личные обязательства и разбежался по новым хозяевам .О, они умели преданно смотреть в глаза собственнику, при этом получать конверты ,одновременно нервировать поставщиков и пить на корпоративах. Хорошенькие закупщицы вставали в любые позы в кабинете управляющего. На что-то серьезное эта развращенная прослойка, появившаяся в жирные годы, была не способна.
Но, в аутлет.
Я сделал паузу в покупках и пошел в кафе. Эспрессо с круассаном успокоили нервы. . Безумная тетка вышла из головы .И я продолжил складывать разноцветные тряпки в тележку. Тот полосатый пиджак относил несколько лет. Потом он отправился обычным путем в деревню к родне примерно моей комплекции. Получил оттуда банку меда и положительный отзыв .
-У нас такого матерьяла никогда не видели, даже водку покупать в нем неудобно. Продавщицы всего обшшупают .
«Бери шампанское –говорят - жельтмен».
Категории: Анонсы
Обновление: 26.01.2026, 11:22 6 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
2085 / 64 13:57 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
2303 / 56 13:54 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
215 / 5 13:49 Катерина Ланцова
Право на счастье. Плюшки тоже мечтают о любви
-
937 / 97 13:45 Мария Морозова
Зона интереса
-
2632 / 33 13:45 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
115 / 26 13:44 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
112 / 12 13:39 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
1567 / 23 13:39 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
1229 / 1 13:37 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
195 / 2 13:37 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка: Новый мир
-
337 / 1 13:26 Kleo Nikko
Возвращение
-
94 / 1 13:21 Помазуева Елена
Я ненавижу драконов! или Ведьмино счастье
-
209 / 44 13:16 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
166 / 2 13:15 Юрик Ольховский
Всё, что возможно помыслить
-
680 / 5 13:15 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
134 / 1 13:12 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
244 / 2 13:08 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
281 / 41 13:06 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
783 / 54 13:00 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
1459 / 20 13:00 NeTa
Привет-привет! Пока...
Сегодня День Рождения!6
- Хиты продаж 8
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Опасный защитник для беглянки. Чередий Галина
189 руб 94 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб 135 руб
-
МАРС. Бездна времени. Нелли Войт
110 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
Загружаются комментарии...