Прозорливость старцев и современные экстрасенсы.

22.02.2021, 06:21 Автор: А-Рина Ра

Сначала хочу напомнить, что третья книга цикла «Седьмое Солнце: предстояние» уже выходит на Литнет https://litnet.com/ru/a-rina-ra-u5473119 (в ней, кстати, Нил будет учить Катю управлять вниманием (помните, он еще в первой книге это пообещал?), а это главный шаг к тому, о чем сегодня пойдет речь.
И вот, собственно, сама история.
Когда я училась в школе, у нас умерла собака. Вообще, за время жизни с родителями сменилось не одно поколение французских бульдожек, но эта стала для меня особенной, она была самой первой, и я ее очень любила.
Прошел примерно месяц. И вот я иду я к себе по коридору, открываю дверь и вижу, что на линолеуме в центре комнаты что-то лежит. Даже не лежит, а вроде как…
«Это» было похоже на прозрачный полусдутый целлофановый пакет, он слегка парил над полом. Когда я вошла в комнату, то «пакет», словно подхваченный ветром, мягко покатился в сторону письменного стола. Траектория его движения была под прямым углом к моему, поэтому нес его вовсе не сквозняк от двери.
Я подошла к столу, наклонилась, чтобы его достать, и тут мои глаза округлились от страха: там ничего не было! Следом шла бабушка, она удивилась моему странному поведению, ведь сама ничего такого не заметила.
Со временем я пришла к выводу, что «это» было фантомом, который сохраняется до 40 дней после смерти живого существа и, зачастую, повторяет свои маршруты при жизни.
Что интересно, когда я увидела этот «пакет», я явно была в измененном состоянии сознания, ведь даже не удивилась; у меня не возникло мысли, что это такое могло быть, а испуг пришел уже потом, когда я из этого состояния выпала.
Теперь возвращаясь к нашей теме. Наверняка вы смотрели/слышали про «Битву экстрасенсов», и если в первых сезонах участники и проявляли, хоть слабые, но способности, то дальше начался полный раздрай. Организаторы поняли, как и народ должным образом развлечь, и денег на этом срубить. И пошло-поехало. «Экстрасенсы» выряжались один смешнее другого, пучили глаза, использовали нелепые «магические атрибуты» и демонстрировали зрителям свое не вполне адекватное поведение.
На самом деле, такие рода способности возможны в двух вариантах: либо человек делает это сам через измененное состояние сознания (и это видно по его глазам, если имеешь хоть маломальский опыт!), либо через сущностей, которые ему помогают (но и тут, чтобы их слышать, он должен входить в измененные состояния сознания).
Если он делает это первым способом, то его сознание должно быть кристально чистым, иначе он будет транслировать отражение собственных мыслей и страхов, а не нужную информацию. Такое возможно только у духовно пробужденных существ, к которым можно отнести (к примеру) старцев в христианстве, которые демонстрируют эту самую «прозорливость». Но такие люди на подобные передачи не ходят и денег за свои «услуги» не берут. Я не говорю, что все экстрасенсы с битвы притворяются, некоторые что-то, да демонстрируют, однако их способности сильно преувеличены с понятной всем целью.
И кстати… зачастую те, которые что-то демонстрируют на публику, а потом устраивают сеансы по заоблачным тарифам, быстро лишаются даже тех зачатков способностей, которые раньше имели. Их эго раздувается, еще больше отсекая от них нужную информацию.
Теперь о тех, кому помогают иные существа. Ну вот сами подумайте, зачем бестелесным духовно развитым существам это делать?! И кто на самом деле этим экстрасенсам помогает?
Здесь, на Земле, каждый пожинает плоды собственных поступков, и, если человек заслужил лимон, а не персик, стоит задуматься, где и что он делает не так, и исправить причину, а не следствие. Однако он обращается к экстрасенсу, и ему (на время) дают суррогат персика. К примеру, это как обезболивающее при аппендиците вместо операции.
Если внутренних изменений нет, человек не пересмотрел свое поведение и ошибки, то вскоре его ждет уже целый ящик лимонов. Но вот это время, эту энергию, которую он теряет, пока поглощает суррогат и запутывается еще больше, ее уже никто не вернет. Я даже не говорю о баснословных деньгах за услуги, Бог с ними, жизнь-то дороже. Да и сами такие экстрасенсы, если перестают должным образом «кормить» подобных существ, заканчивают свою жизнь быстро и плохо (примеры, я думаю, всем известны).
А как же поступить, если пропал кто-то из родных, или нужно распутать сложное преступление? Так вот, не могут экстрасенсы этого, лишь общие фразы и совпадения выдают. Ребята из следственного комитета лучше справляются с подобной задачей. Но тут нужно долго учиться; это не над светящимся шаром руками махать.
Было бы смешно, если бы не было так грустно…

Категории: Анонсы



Обновление: 22.02.2021, 06:21 148 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #экстрасенсы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20