Покажи что пишешь: марафон

13.12.2019, 23:16 Автор: Akvarella

Привет! Подхватила писательский марафон в Инстаграм по тегу #покажичтопишешь
Но темы взяла из блога Ники Веймар - https://prodaman.ru/Nika-Vejmar/blog/Pisatelskij-marafon-pokazhichtopishesh
Поехали!

О себе и своём творчестве

Меня зовут Карина Гаязова, живу в Украине. Пишу, наверное, лет с 15-ти (почти 10 лет?! самой не верится!), но не регулярно и занимаюсь переписыванием произведений, поэтому законченных мало. Публикуюсь на замечательных сайтах Хобби-Ленд и Дара Симс, о которых хорошее могу говорить бесконечно.
Пишу фэнтези и мистику. События происходят в мире с магией и техникой или просто в нашем современном мире. В произведениях присутствуют маги, обычные люди, иногда - волшебные существа вроде пегасов и вампиров. Сейчас закончены фанфики по моей любимой компьютерной игре "Гиблые земли".

Фанфик "Теперь всё будет по-другому"
1547128623_giblyezemli.jpg
На школьный автобус нападают. Энжел, учительница пострадавших детей, открывает глаза в тайной лаборатории. Очень скоро Энжел понимает, что стала жертвой безумного эксперимента, а учеников нет в живых.
Она получает шанс всё исправить. Но какой ценой?

Находится здесь:
http://hobby-land.info/forum/showtopic-2100

Фанфик "Второй шанс"
1573126214_vtoroi-shans.jpg
У учёного натуралиста Антонио наступила череда неудач, но ему кажется, что выход есть — начать эксперименты с испарениями очень редкого дерева. Вот только исследования могут погубить его душу. У Антонио сложный характер и ему нетрудно перейти на сторону тьмы. Каким будет его выбор?
Это история персонажа из фанфика "Теперь всё будет по-другому", но можно читать как самостоятельное произведение. После раскаяния душа Антонио получила второй шанс. Повторится ли ужас или он найдёт силы переписать историю?

Находится здесь:
http://hobby-land.info/forum/showtopic-2370

О рабочей атмосфере и инструментах

Ничего особенного. Пишу в спальне сидя за письменным столом. Иногда под телевизор из соседней комнаты. Единственный писательский инструмент - ноутбук. Тексты набираю в OpenOffice. Обычно ничего отдельно не записываю: все имена и названия у меня в голове. Но сейчас дорабатываю произведение "Властелины Пегассии" и готовлю отдельный документ с особенностями мира.

Больные темы

Доверие - основа любых нормальных отношений.

1.1. Дружба. Она может разрушиться от одной единственной ошибки. И если удастся помириться, то отношения героев никогда не будут прежними.
1.2. Любовь. Она рождается из взаимного и полного доверия. Она большая и светлая, помогает победить тёмную сторону души.

Которая проявляется в:

2.1. Тщеславии.
2.2. Безразличии.
2.3. Жажде мести.
2.4. А ещё герои попадают во власть стереотипов.

Символы и детали в текстах

Фанфики.

Мир глазами демона и ангела придумался под впечатлением от квантовой механики.
Имя Элеонора означает: "Бог мой свет", "сострадание", "милосердие". Героине подходит, вот только не помню, намеренно ли я её так назвала.

Замороженные проекты.

За всё необычное в "Запутанных судьбах" спасибо квантовым эффектам.
Фамилия Паулова из произведения "Захватывающая души" происходит от фамилии Вольфганга Паули.
В "Снежной метке" есть завуаливированый "привет" корейской дораме "Славный парень". Уточнять пока не буду.

Еда в книгах: бонусное задание марафона

Персонажи обычно собираются на кухне или идут в кафе. Пьют чай с какими-нибудь вкусняшками. В фанфике "Теперь всё будет по-другому" Родольфо и Элеонора заказывали лосось с кунжутом и галисийский пирог "Бика де Трибес". В фанфике "Второй шанс" Родольфо угощал Антонио блинами. Там же Тереса испекла баскский пирог с вишней.

О трудностях при написании текстов

Первая трудность. Описание внешности героев. Неинтересные у меня эти описания получаются, только текст загружают, поэтому иной раз вообще нет упоминаний о внешности.
Вторая трудность. Запятые. Иногда они живут своей жизнью.
Третья трудность. Название произведения. С названием для произведения "Властелины Пегассии" я застряла и в итоге прислушалась к совету. Фанфики называла сама. "Теперь всё будет по-другому" - это фраза из игры. "Второй шанс" это... второй шанс и есть. Не скажу, что совсем довольна, но лучшего не придумалось.

Категории: Анонсы



Обновление: 13.12.2019, 23:16 768 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20