Задание. Переписать сказку от первого лица какого-нибудь из героев.
Вот это всегда очень сложное задание. Потому что нельзя просто так переписать сказку. Ну, вернее, если ты говно-человек, то можно, конечно. Можно даже пронзительно переписать, как гейман Белоснежку. Ну а чо, ври да ври.
Я так не могу. Оболгать кого-то не могу. Мне физически от такого больно. Оболганный (даже не мной, просто попавшийся мне на глаза)тут же начинает, как Садако рассказывать, как умирал в колодце 7 дней, с полным эффектом погружения. Вот почему я ненавижу писак, которые врут про героев. Я читаю, я вижу, и я чувствую. И мне больно. А виновато, конечно, вот то говно жопорукое, которое берет какую-то реальную историю и ломает ее в угоду своим гнилым эрофантазиям.
Поэтому раз такое задание, нужно осторожно найти сказку, которую оболгали, и дать выговориться герою, дать сказать ему правду. А это долго. Нужно выслушать и пережить всю боль всех героев, нужно прислушаться, чтобы услышать историю, чтобы правильно ее рассказать. Два дня на такие задания "напишите сказку" это очень мало! Это очень трудоемко - работать со сказкой. Если ты, конечно, работаешь по завету: не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет, ребенку сказку расскажи, на свете правды больше станет.
Перевранных сказок много. Как выбрать из этого мешка лжи того, чья очередь говорить? Кому больнее? Ведь боль есть боль. Она одинаковая.
Про ту же Снежную королеву так и не рассказана правда. Надеюсь, когда-нибудь кто-нибудь ее расскажет. Может, и я.
Ладно, пусть будет ужасная история про Амброзиуса и Пана Кляксу.
Эта история была в какой-то другой группе веток, потому что если вы будете читать книгу или смотреть фильм, вы не найдете этой истории. Герои украли ее и извели. Но я успел ее прочитать. И чуть не умереть от боли. Возможно, им было это и нужно, я до сих пор не очень знают, как это работает, почему героям так нужно, чтобы кто-то знал о них правду. Теперь они слились в одно, и вы можете видеть в книге, что самого Пана Кляксу зовут Амброзиус (или Амброжи, как видно, польский вариант того же имени).
Там была история, о том, что в Академию пришел красивый и очень умный мальчик - Амброзиус, и Пан Клякса сильно его полюбил и очень к нему привязался. А потом мальчик уснул и не просыпался. Пан Клякса сходил с ума и не знал, что делать. И тут явился отец Амброзиуса и оказалось, что этот отец - он бывший ученик Пана Кляксы, любимый ученик, но потом они поругались, потому что Пан Клякса не замечал ученика, не любил его так, как ученик учителя. И тогда ученик решил отомстить, он создал куклу и отправил его в Академию. Чтобы Пан Клякса полюбил куклу, а ученик бы ее выключил и таким образом отомстил за пренебрежение.
Так и случилось.
У меня такое бывает, да и не только у меня, есть и другие. Когда я читаю книгу, и вдруг на середине заходится сердце и перехватывает дыхание, а герои говорят: "не так все было" и начинают рассказывать и ты читаешь совсем другую историю. А потом пытаешься найти, перечитать, чтобы найти какую-то зацепку и помочь, а той книги, которую ты читал, нет. Есть совсем другая история, под тем же названием и под тем же автором. Совсем другая и какая-то комканная. Ты пытаешься спросить у других людей, а где вот то, что ты читал, но все странно на тебя смотрят. Только ты знаешь тайну героев. Ну и они сами, конечно.
Эта история много лет ждала, пока о ней расскажут правду. Вот, рассказываю.
Фух. Это было сложно, но как же я рад этому заданию (два дня, которые я его делал, я не был рад и очень ругался)! Теперь боли стало меньше, а правды больше))
Прочитать сказку Дороже всего:
https://prodaman.ru/Albireo-MKG/books/Dorozhe-vsego
Пока бесплатно.
А, 18+, там однополые отношения.
#МойПервыйРаз
#ПерваяОтСебяшка
Категории: Анонсы
Обновление: 29.09.2022, 06:07 290 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #сказки_для_взрослых
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
227 / 34 10:34 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
708 / 15 10:32 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
256 / 4 10:25 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
2821 / 56 10:25 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
281 / 1 10:23 Октавия Колотилина
Доминия
-
469 / 7 10:22 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
193 / 39 10:20 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
3943 / 19 10:14 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
177 / 17 10:12 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
508 / 45 10:06 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
447 / 49 10:01 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
255 / 2 09:56 Александра Каспари
Мой лютый враг. Спасти и (не) влюбиться
-
13773 / 18 09:52 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1911 / 7 09:52 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
1732 / 9 09:52 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
1383 / 1 09:52 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
19 / 1 09:52 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
1931 / 38 09:52 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
17 / 5 09:39 Маришка Вега
Новогодняя сказка, или Семейным тайнам нет конца.
-
2128 / 25 09:38 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
Сегодня День Рождения!8
-
Ремезова Любовь
В оффлайне
-
Элиза и Анелия Никодовы
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках. Ошо
В оффлайне
-
Надежда Мамаева
Автор - светлый, но чувство юмора у него черное
В оффлайне
-
Анна Фейн
В оффлайне
-
Евгения Ринт
В оффлайне
-
Юлия Богута
Чернильная клякса
В оффлайне
-
Aлианна К.В.
пишу. много пишу.
В оффлайне
-
Анна Ликина
В оффлайне
- Хиты продаж 6
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Волшебная скрипка. Robin Caeri
249 руб
-
Кастрюлька с неприятностями. Анна Дашевская (Martann)
180 руб
-
ЗвездоцвЕты. Астрадени Джейн
88 руб 70 руб

Загружаются комментарии...