Суть флешмоба в следующем:
Как бы хорошо и уникально ни писал автор, каким бы внушительным словарным запасом он ни обладал и как бы ни отличались его книги одна от другой, в каждом тексте так или иначе присутствует своя "фишка". Это может быть определенный сюжетный поворот, особое словосочетание, имя персонажа или что-то другое. Какая деталь повторяется у вас в каждой книге? Что позволяет узнать ваш стиль постоянным читателям, даже не читая имени автора? Давайте попробуем поискать у себя такие "фишки". Их может быть много, но советую описать одну - самую яркую.
М. А я… а у меня… Геятина и созависимость? Пропаганда коммунизма? Садизм это доверие? Социопаты на службе общества? Дружба это высшая степень любви?
Хэппи-энд, наверное, моя фишка. Я рассказываю истории до конца. Типа, если нет законченных линий у всех героев, значит, история будет продолжаться. Нет, смерть - не повод не дописывать. Смерть - это только поворот сюжета, значит, пора выходить в надсистему, менять жанр на мистику или обойтись старой доброй научной фантастикой (с пониманием квантовых процессов жизнь стала намного понятнее, чужое только читать стало сложнее, потому что там все тупые часто, и вот всякие Высшие и могущественные - особенно). Жаль иногда по времени и сюжету не получается закончить все линии.
Мы раньше, кстати, так и писали (мы - это АльбиреоМКГ), всем сестрам по серьгам. Есть у нас несколько проб пера, фэнтези, показывать это нельзя никому, надо переписывать, там "книги" как будто их успешные женщины писали)) ну, нам было 16-19 лет, как раз ментальный возраст теперешних 30-40 летних успешных))) Но фишка эта и там была, у нас в последней главе ко всем приходили "лыжники", так мы называем неизвестно откуда свалившихся мужиков на наших инь-героев, с любовью, квартирой и предложением царства, руки и сердца. Лыжники, потому что "это я к вам сама пришла, на лыжах".
Когда фишку не получается воткнуть, у меня очень свербит везде. Во "Все возьми" не получилось закончить линию Сакины, она завершается дальше, в сюжете второй книги, через много лет. Свербит.
В "Ради раба" история Алетты Доры не завершена (да, может показаться, что убийства достаточно, но нет). Но ее история завершается тоже во второй книге. Свербит.
Но у героев должно пройти какое-то время, иногда, чтобы история закончилась.
Но вы можете быть уверены, все истории моих героев закончатся хэппи-эндом. Даже у отрицательных. Просто накосячившим будет сильно тяжелее до него дойти.
Но я, пока я тут, буду показывать, что путь к хэппи-энду возможен с любой точки. Иногда через смерть, иногда через боль, но всегда через осознание.
Хэппи-энд, как гласит слоган моей творческой группы Альбирео, бывает. Всегда.
Чтобы считать себя приглашенным мной в этот флешмоб, достаточно меня упомянуть в ответе и сказать, что это я вас пригласил)) [1]
__
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 12.09.2022, 18:27 372 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #флешмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
6108 / 84 01:50 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
960 / 10 01:09 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
15 / 1 01:07 Дарья Воинова
Лёгкой перемены
-
226 / 2 00:53 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
9 / 3 00:53 Ардмир Мари
Ледышка
-
3440 / 5 00:43 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
24 / 3 00:37 Juliana Mur
После «Нет»
-
727 / 3 00:14 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
487 / 27 00:08 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
684 / 7 00:06 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
188 / 1 29 июл Даша Кравец
Стражи разлома
-
2422 / 21 29 июл Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
24 / 1 29 июл Лолита Моро
Ло. Арена: между Волком и Лисом
-
1379 / 21 29 июл Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2053 / 16 29 июл Антошина Елена
Пятая стихия
-
276 / 8 29 июл Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
289 / 4 29 июл Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
217 / 1 29 июл Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющая любовь
-
298 / 1 29 июл Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или... и так далее)) Анонс глав, сроки прод, визуал
-
102 / 5 29 июл Маргарита Гришаева
Синдром главной героини
Сегодня День Рождения!9
-
Ирина Ведуница
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга. И ещё поесть, да. Обязательно поесть!
В оффлайне
-
А.Волжская, В.Яблонцева
Всегда хотела много читать, но что-то пошло не так...
В оффлайне
-
Юлия Флёри
В оффлайне
-
Ирина Сергеевна Кузнецова
В оффлайне
-
Greja Петрова Анна
When I look around I'm always learning something, and all of this in order to always be yourself, express yourself and believe in yourself.
В оффлайне
-
Леока Хабарова
Нет цели. Есть только путь...
В оффлайне
-
Татьяна Маймулина
В оффлайне
-
Борис Буркин
В оффлайне
-
Лирис Мор
Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!
В оффлайне

Загружаются комментарии...