5 фактов о книге Белоснежка для дознавателя

02.02.2024, 08:34 Автор: Алена Кручко

Каршайс Лой, королевский дознаватель, отправляется в глухой провинциальный городок, чтобы разобраться с загадочной смертью мастера-оружейника. И, казалось бы, чем ему могут помочь три городских ведьмы? А что одна из этих ведьм на самом деле – самый обычный бухгалтер из другого мира, и вовсе никак к делу не относится.
И кто сказал, что праздник – не лучшее время для расследования?
Приглашаю вас в полную волшебства и загадок снежную сказку, в которой обычный бухгалтер попадает в старую вредную ведьму, дочка мастера-оружейника выбирает жениха, а королевский дознаватель ищет пропавший кинжал, а находит любовь.
По отзывам читателей, это милая, добрая, волшебная история, которая замечательно подойдет для уютного вечера.
https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Belosnezhka-dlya-doznavatelya
f1705bd4-ca13-4b82-9bef-ebbe13457fba_big.jpg
5 фактов о книге:
1. Я собиралась написать рассказ. Но уже с первых страниц стало ясно, что в размер рассказа история не влезет.
2. Все действие книги (не считая эпилога) занимает три праздничных дня местного Нового года. Мне хотелось написать именно такую, компактную во времени историю.
3. Детективная линия возникла как-то внезапно для меня, и, собственно, именно из-за нее рассказ превратился в повесть. В первоначальной задумке была только история ведьмы и ее ученицы. Но ученица оказалась из непростой семьи, и все заверте...
4. Главная героиня книги не скрывает, что появилась из другого мира, но никого из местных это не волнует. Разве что «коллег»-ведьм, и то только потому, что попаданке надо растолковать местные реалии и особенности работы.
5. Попытка героини удивить местных иномирной кулинарией провалилась с треском – в какой-то степени в пику популярному повороту книг с попаданками, когда земные блюда идут «на ура». Но описанная в книге реакция на привычные нам блюда взята, можно сказать, с натуры ))

Категории: Статьи



Обновление: 02.02.2024, 08:34 81 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #снежнаясказка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20