5 фактов о книге Санта и некромант

24.01.2024, 10:10 Автор: Алена Кручко

Собравшись провести Рождество в гостях у подруги, Грег и подумать не мог, с чем столкнется. В городе со сказочным названием Ручей Санты царит не привычная для всех магия, а самое настоящее волшебство – но почему никто из жителей не удивляется чудесам? Какие тайны хранит затерянный в глуши городок, почему Хейзел когда-то рада была отсюда уехать, а теперь – рада вернуться, почему ее семья слишком уж тревожится об отношениях Хейзел и Грега и откровенно подталкивает их друг к другу? В книге вас ждет много снежности, романтическое настроение, слишком умный кот и… ничуть не страшные некроманты!
https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Santa-i-nekromant
22b42de7-9319-4013-b9c9-7815f9a11a65_big.jpg
А я рада поделиться с вами забавными фактами о том, как писалась эта книга.
1.   Изначально файл назывался «Санте и не снилось». Но потом я подумала, что это название не для фэнтези, и само собой пришло в голову «Санта и некромант». Сама не понимаю, откуда оно взялось! Ни одного некроманта в сюжете на тот момент не предусматривалось.
2.   Стоило смениться названию, как в книге появились некроманты – целое семейство. Честное слово, они сами! А мне пришлось подумать о том, чем же могут заниматься маги с такой специфической «специализацией» в современном мире. По-моему, отлично вписались!
3.   «Хулиганское колдовство» как повод для полицейского расследования предложила моя дочка. Мы с ней целый вечер прохохотали, придумывая шуточные иллюзии и новогодние розыгрыши, но в итоге в книгу вошла очень маленькая часть этих придумок, а банальное хулиганство сменилось на старую и очень важную для людей магию.
4.   Санта и его олени изначально «жили» только в названии городка: «Ручей Санты», и в связанной с этим названием легенде. Как они просочились в книгу и вплелись в события? Честное слово, не знаю! Наверное, Новый год виноват))
5.   Кот Хейзел тоже сначала был самым обычным котом. Но разве кот может быть обычным? ;-) Все мы знаем, кто на самом деле правит миром )))

Категории: Статьи



Обновление: 24.01.2024, 10:10 116 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #снежнаясказка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора18

Обсуждения на сайте20