Флэшмоб Скелеты в шкафу от Алены Кручко

25.10.2017, 22:34 Автор: Алена Кручко

Флэшмоб "Скелеты в шкафу" от Марии Махновед
Мария пригласила присоединиться всех желающих, так что присоединяйтесь и вы!
Итак:
Предлагаю рассказать три факта о книгах, которые вы читали; три факта о своих страхах; три факта о самых больших безумствах совершенных вами; три факта о том почему вы стали авторами фэнтези.

О книгах
   1. В разное время жизни и любимые книги разные, это естественно. Но есть такие, которые читала в детстве, а потом перечитывала еще и еще, возвращаясь к ним по разным причинам, от простого "вспомнить детство и поностальгировать" до внезапного "да я же тогда все в этой книге поняла не так!". У меня таких много, я вообще люблю перечитывать. Но первенство по перечитыванию (и по возрастному разбросу перечитывания, что ли) держат "Повесть о настоящем человеке", "Повесть о Ходже Насреддине" и "Три мушкетера". И многие, очень многие детские - Изумрудный город, Бажов, Маугли, в общем, все то, чем когда-то зачитывалась сама, а потом читала вслух или подсовывала читать своему ребенку ))
   2. Есть книги, которые в детстве принимала ровно так, как показывал автор, но с возрастом взгляд меняется, и начинаешь с ними спорить, потому что ну не нравится тебе-взрослой выведенная автором мораль или оценка персонажей. Здесь первенство для меня держат "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо". Наверное, не просто так они возникли у меня в "Ведьме в с ребенком" в альтернативной версии - в параллельном нашему мире ))
   3. Я люблю приключенческую, развлекательную литературу. От мировой классики приключений и до советских книжиц в мягких корочках про наших доблестных разведчиков и их мерзссских шпионов, этого чтива у моего деда была половина шкафа - другая половина, кстати, была на ту же тему, но более высокого уровня (ооо, майор Пронин! Один из героев моего детства наравне с капитаном Бладом!). При этом умудряюсь категорически не любить детективы, за исключением тех самых книжиц из дедова шкафа и нескольких классических авторов (Конан Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут, Дик Френсис… всё!). Но при этом люблю детективные линии в фэнтези.
   
О страхах
   1. Самый страшный страх - это страх потери близких и страх их болезни
   2. Сама заболеть чем-то серьезным тоже очень боюсь.
   3. Панически боюсь высоты, это какая-то совсем жуткая иррациональная фобия. Нет, на табуретку влезть могу )) но это мой максимум!
   
О безумствах
   Очень долго думала над этим пунктом - наверное, я очень рациональный человек, не называть же безумством поездку всей семьей в другой город на концерт "Мельницы", в самом деле )) Хотя это, конечно, был нехарактерный для меня поступок…
   Наверное, пусть будет так:
   1. Как я вышла замуж. Вообще-то с моей точки зрения все происходило как-то очень естественно, мы друг другу понравились, какое-то время общались, работали вместе, ну и… Оба взрослые уже, я после института, муж после армии… Но! Все, ВСЕ мои родственники и подружки были в полном шоке. Потому что я была такая тихая-скромная девочка, ни с кем не крутила романов никогда, даже знакомиться не умела, меня, наверное, молча записали уже в синие чулки и потенциальные старые девы. А тут - всё от первого знакомства до "я замуж выхожу" заняло примерно пару месяцев. Ничего, серебряную свадьбу уже справили ))
   2. Как я уволилась с работы практически в никуда - во фриланс и книги. Родители были в шоке и ужасе, муж поддержал. Еще бы, это же ему, а не родителям, приходилось терпеть меня, приходившую после общения с очень "адекватным" начальством всю на нервах, а иногда и в слезах...
   3. Ну ладно. Пусть здесь будет та конная поездка по горам в Лоо, на которую меня затянула дочка. Дочке что, она на конюшню ходила, а я высоты боюсь и с какой стороны к лошади подходить, знаю только в теории! На самом деле, наверное, жалеть надо не меня, а несчастного коня, на которого меня посадили, его флегматичности не хватало на мою панику. Но впечатления незабываемые!
   
О том, почему я пишу фэнтези
   1. Потому что я люблю развлекательную приключенческую литературу и немного эскапизм.
   2. Потому что очень, невероятно увлекательно придумывать свои миры и истории, которые могут в них происходить! Даже если это очень простые истории, все равно ))
   3. Потому что писать бывает даже интересней, чем читать - ты задаешь начальные условия, спрашиваешь "а что, если?.." - а потом проживаешь историю вместе с персонажами, причем ведешь не ты, а они. И уж поверьте, на мнение автора о том, что и как должно происходить, эти негодяи плевать хотели! ))) Но при этом ты все равно не в сторонке, потому что в твоих силах максимально усложнить им жизнь, ведь условия-то задает автор. И пусть выпутываются, как знают!

Категории: Разное



Обновление: 25.10.2017, 22:34 1689 просмотров | 21 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20