Поцелуйный флэшмоб и от меня тоже

27.05.2020, 20:51 Автор: Алена Кручко

Совершенно неожиданно для себя тоже вписалась в этот романтический флэшмоб)) "Осалила" меня Виола Редж https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Moj-luchshij-poceluj?cpage=1&ok, а список участников флэшмоба можно посмотреть у его зачинательницы Таши Алферьевой https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/Samyj-samyj-poceluj?cpage=1&. Больше поцелуев этой холодной весной!
В моих книгах, кстати, к моему же некоторому удивлению, поцелуев оказалось меньше, чем я думала. То ли героям не до любви, когда автор устраивает приключения, то ли они просто не любят целоваться "на камеру". Так что к своим сольным книгам я подключила и соавторские, для полноты выбора. И вот такой получился списочек...

1. "Одинокая душа для ведьмы с ребенком" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Odinokaya-dusha-dlya-vedmy-s-rebenkom
d9dd93cb-acb9-4113-8fd1-de24962c3151_big.jpg

Я смотрела за окно, но точно знала, что Костя сейчас смотрит на меня. Его взгляд ощущался, как мягкое, ровное, ласковое тепло, как нежные, почти неощутимые прикосновения, и от этого кровь жарко приливала к щекам. «Блондинки слишком легко краснеют, — с досадой подумала я, — все на лице написано. А с другой стороны, чего стыдиться? Я свободная женщина, он свободный мужчина, и пока что все между нами шло, как нужно».
Костя обнял меня, развернув к себе, и я запрокинула голову, всматриваясь в его лицо. Сердце билось, как сумасшедшее, душа замерла, готовая взлететь, и только разум, умудренный опытом прошлой жизни, казалось, усмехался: «Ты как маленькая, как в первый раз влюбленная шестиклассница. Неужели сама не видишь, что он тоже тебя любит?»
— Сними очки, — попросила я. — Хочу видеть твои глаза.
Он снял очки, сложил их небрежным привычным движением кисти и спрятал в кармашек пиджака. Сказал преувеличенно серьезно:
— А еще они целоваться мешают, я знаю.
— Мальчишка, — рассмеялась я. И сама потянулась за поцелуем.
Губы Кости были мягкими, нежными и умелыми, а руки легли на мою талию осторожно и в то же время уверенно. Я обвила руками его шею, привстав на цыпочки, почему-то мне безумно нравилось, что я ниже его почти на голову, нравилось ощущать себя хрупкой девочкой рядом с сильным мужчиной. Каждый поцелуй был долгим и неторопливым, словно мы оба, не сговариваясь, решили никуда не спешить, не форсировать события, а просто наслаждаться каждым мигом новых отношений. Ладонь Кости скользнула вверх по моей спине, зарылась в волосы, поглаживая, придерживая, не давая отстраниться — да я и не собиралась отстраняться! Наоборот, прильнула всем телом, отчетливо ощутив его желание, и открыто посмотрела в глаза.
Можно ли взглядом передать любовь? Не знаю, но я очень этого хотела. «Мне не нужно постельное приключение, пусть даже долгое. Не нужно безумие страсти. Мне нужен ты. Мужчина, рядом с которым моя душа хочет петь, который уже стал близким и родным. Верный, надежный и нежный. А главное — чтобы и я тебе была так же нужна».
Костя отстранился первым, очень осторожно, не отпуская моего взгляда. Мои ладони скользнули ему на плечи, и я мимолетно удивилась, почему ощущение шершавой ткани под пальцами кажется ярким и возбуждающим.

2. "Менталисты и Тайная Канцелярия" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Mentalisty-i-Tajnaya-Kancelyariya-Ispytanie-vesnoj
a240bee1-a301-4cd1-9f10-c747e220f504_big.jpg

— Ты станешь моей женой?
Отчего-то ждал, что девушка или отшатнется, или откажет тем безлично-вежливым тоном, каким говорила на эту тему с Ларком. Но она округлила глаза, так что брови вздернулись вверх, и спросила чуть слышно:
— Вы ведь не шутите? А как же… ну, мы вроде как близкими родственниками считаемся?
— Не настолько близкими, — шепотом ответил он, — вполне допустимо. Дочь двоюродного брата, да еще от чужестранки.
— И я думала, что не нравлюсь вам… в этом смысле?
— Мне нравишься просто ты. Какая есть. Но если сомневаешься… давай проверим?
Возможно, ему и самому нужно было проверить: до сих пор Варрен фор Циррент предпочитал дам постарше и попышнее, но, с другой стороны, все прежние пассии давно уже вызывали в нем лишь скуку. Что же касается Джегейль… Граф затруднился бы описать свое к ней отношение, но совершенно точно знал: никому другому ее не отдаст. Даже во благо короны.
Но целоваться с нею оказалось так, будто он помолодел лет на двадцать. Варрен коснулся приоткрытых губ нежно и осторожно, скорее ради девушки, чем ради себя: чтобы Джегейль попробовала и поняла, не противен ли он ей в таком качестве. Что ж, поняла она быстро. Нежность почти сразу уступила место страсти, тонкие руки обвились вокруг его шеи, Джегейль приподнялась на цыпочки, прильнув к нему всем телом, и углубила поцелуй, невольно заставив вспомнить, что она уже не невинная девица. Ее не смущал ни сам поцелуй, весьма откровенный, ни то, что она наверняка чувствовала желание Варрена, и когда она все же отпрянула, то сказала лишь:
— Мне кажется, проверка достаточно удалась. Я как-то не готова заходить дальше прямо сейчас, в конце концов, люди кругом.
— Тебя смущает только это?
Кажется, она покраснела, хотя в сумерках трудно было судить.
— На самом деле не только, но я вам доверяю. И вы мне нравитесь, чего уж теперь скрывать.
— Так ты согласна?
— Да, — Джегейль вдруг озорно улыбнулась, — а вы в роли главы семьи и моего работодателя тоже согласны?
— Можешь считать, что я уже попросил сам у себя твоей руки и дал сам себе положительный ответ.
— Ну, хорошо, в таком случае жених может поцеловать невесту, — и теперь уже девушка первой потянулась к его губам.

3. "В горе и в радости" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko-Viktoriya-Svetlaya/books/V-gore-i-v-radosti
de559d3c-21d0-4b6d-a8a3-18e376ca975c_big.jpg

Хлопнула о стену дверь, и в зал ввалились бароновы стражники. Сразу я их узнала, хоть и не приглядывалась никогда в замке — верткого длинноногого Ричи, вечно задумчивого толстого Харольда, цепкого, как натасканный пес, Ориса. И тут же поняла — еще миг, и они нас узнают. Вот только проморгаются с мороза в душном трактирном чаду…
И снова — не знаю, откуда на ум пришло, что сделать нужно? Шепнула слово, махнула рукой, отводя недобрые глаза, и тем же движением, словно продолжая его, схватила в горсть Ларсову рубаху и рванула на себя — он и опомниться не успел. Притянула к себе лохматую голову, коснулась губами губ. Теперь — мы уже и уйти успеем, а все в зале будут видеть, как бесстыдно целуются никому здесь не знакомые парень и девушка.
Ларс быстро понял, что к чему, сгреб меня к себе поближе. Руки у него крепкие, ладони — широкие, как в одеяло завернул, на миг всего, но спокойно так стало, хорошо, а потом вдруг голову повело, как будто настойки какой хлебнула. Он мне шепчет:
— Все хорошо, мелкая. Не бойся. Уйдем.
А губы у него теплые-теплые и мягкие, а у меня в ушах шумит, и сердце будто к горлу подкатывает.

4. "Идеальное танго" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko-Viktoriya-Svetlaya/books/Idealnoe-tango
2fc3d6df-2e96-4d95-bb4e-5924169e1db3_big.jpg

Рэй заглянул ей в лицо и прижался губами к губам.
В первый раз было совсем иначе. Сейчас его пальцы запутались в волосах, сжались, дергая пряди. Колено уперлось в песок, соприкасаясь с ее бедром, а сам он нависал над ней низко-низко, так что она чувствовала грудью его грудь. И поцелуй вовсе не был нежным и невесомым. Рэй настойчиво обводил языком ее губы, словно исследовал их на вкус или хотел стереть следы вчерашней истерики. Ами со стоном приоткрыла рот. И…
Опытные подружки называли такой поцелуй «мокрым». Ами, если бы вообще решилась об этом заговорить, сказала бы — огненный. Она горела и плавилась. Закинула руки Рэю на шею. Слишком много ощущений. Слишком быстро, слишком… острые, яркие, настоящие… Так много и… мало. Потому что Рэй отстранился. Замер, пристально всматриваясь в ее лицо, мягко коснулся губ, а потом сказал:
— В следующий раз попробуй ответить.
Слова получилось разобрать с трудом: сердце колотилось, кажется, прямо в ушах.
Она разомкнула объятия и уронила руки, Рэй поднялся и отошел. Губы горели. Всего лишь поцелуй… единственный поцелуй! А теперь нужно попытаться восстановить дыхание, собраться с мыслями и сообразить, как вести себя дальше. «В следующий раз»?

5. Напоследок мой любимый, самый романтичный из всех ))
"Санта и некромант" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Santa-i-nekromant
22b42de7-9319-4013-b9c9-7815f9a11a65_big.jpg

Хейзи сунула руку в карман и вдруг замерла.
— Ой. Ключи. Наверное, я забыла их дома. Ладно, поищу потом. Давай прыгнем порталом в гостиную.
В этот миг крыльцо окружили сдерживающие чары, а из-за двери донесся смеющийся голос тети Асти.
— Не так быстро, голубки! Ну-ка, поднимите головы. Заметили кое-что интересное?
Над их головами парил венок из омелы, серебристый, с белыми ягодами, обвитый золотой елочной мишурой. «Поцелуй», — шуршали тонкие веточки. «По-це-луй», — вызванивали крохотные бубенчики.
— Пока не поцелуетесь — с места не сойдете, — пообещала тетя Асти. — Это традиция, не отвертитесь!
— Сделаем вид, что никто не смотрит, — пробормотала Хейзи, закинула руки Грегу на шею и привстала на цыпочки.
Ее губы были мягкими, податливыми, на них еще ощущался, слегка, вкус кофе и ванильного крема. Грег не торопился. Мягко провел языком, слизывая, вбирая этот чудесный вкус, и только потом углубил поцелуй. Готов был отступиться в любой миг, ощутив малейшее недовольство, но Хейзи вдруг подалась навстречу, прижалась и ответила так пылко, будто ждала этого поцелуя долгие годы. Сквозь все слои одежды Грег почувствовал, как быстро и сильно бьется ее сердце. Едва слышный звук вырвался из ее губ — стон? всхлип? Грег зарылся пальцами в пышные волосы, провел ладонью по напряженной спине. Нужно было прекратить это безумие. Оторваться друг от друга. Сейчас же, немедленно, пока у них обоих не сорвало крышу! Или уже поздно? Грег не мог оторваться. Желание захлестывало с головой, сейчас он не понимал, как вообще мог терпеть, сдерживаться столько лет, делать вид, что они друзья и ничего большего не нужно.
Нужно. Еще как.
Хейзи не собиралась прекращать. Уже не понять было, кто ведет в их бесконечном поцелуе, да и так ли это важно? Волшебное завершение чудесной ночи, волшебное начало нового дня и, теперь уж точно ясно, новых отношений. Еще вчера Грег, наверное, согласился бы, скажи Хейзи, что хочет оставить все по-прежнему, по-дружески. Сейчас — точно нет. Им обоим мало только дружбы, сколько можно обманывать себя?
Нет уж. Больше он никому и никогда ее не отдаст.
Тишину разбил звонкий щелчок отпертой двери, и сразу следом — одобрительные хлопки. Только тогда Грег с Хейзи прервали поцелуй, но рук не разомкнули, да и глаза друг от друга отвести оказалось сложно.
— Вот поцелуй так поцелуй! Молодцы, — тетя Асти ловко обмотала их шеи мишурой, словно общим шарфом. — А то ведь больно глядеть было, как вы украдкой друг на дружку смотрите! Ну что ж, идите в дом, и если пожелаете глинтвейна или еще чего-нибудь, только скажите, мигом сделаю. — Она захихикала: — А вот снимки и не просите, не отдам! Останутся для семейной истории.
Хейзи с коротким стоном спрятала лицо у Грега на груди.
— Думаешь, мы перестарались? — спросил он ей в макушку.
— Думаю, да. Еще как, — она подняла голову — на лице сияла улыбка, яркая, задорная, лучшая из всех улыбок Хейзи. — Но мы не станем жалеть об этом, правда?

"Осаливать" никого не буду, потому что не знаю, кого уже успели. Просто присоединяйтесь, кто хочет!

Категории: Разное



Обновление: 27.05.2020, 20:51 779 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8