Витчтаун - городок ведьм

15.02.2024, 17:34 Автор: Алена Кручко

Приглашаю вас в Витчтаун, маленький городок на стыке двух миров, нашего и магического, место, куда иногда (или даже довольно часто) попадают из нашего мира люди, наделенные магией. Он создавался как безопасное место для адаптации попаданцев, но со временем стал не просто полноценным городом, а местом, откуда не так просто выбраться в настоящий волшебный мир. Но не все хотят прожить всю жизнь на пороге, так и не увидев настоящих чудес...
https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/series/Vitchtaun
Пока в цикле две книги.

«Мой папа — оборотень» https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Moj-papa---oboroten
23e3b523-5212-40a8-9d3f-90964402c036_big.jpg
Эта история началась под Новый год и подарила героям настоящее чудо – семью, любовь и возможность исправить ошибки прошлого. Правда, никакого чуда не случилось бы, если бы герои не приложили к этому усилий…
В книге:
- очень юные героини
- внезапно появившийся крышесносный папаша
- семейные проблемы: "отцы и дети" и не только
- загадки и тайны "только для избранных"

3 факта о книге:
1. Эта книга стала для меня своего рода экспериментом – таких юных героинь я еще не писала. По сути, это young adult в антураже фэнтези, здесь больше социалки и психологических проблем, чем любви, хотя любовная линия даже не одна.
2. Мне очень нравится отец главной героини, это однозначно мой любимый мужской персонаж в этой книге. Думаю, именно поэтому любовная линия самой героини отодвинулась в будущее.
3. А вот мать героини скорее раздражает – она из тех, кто плывет по течению и слишком врастает в стереотипы. Попаданка, которая за много лет так и не поняла, в какой она мир попала и как здесь нужно жить. Если бы не счастливый случай и решительность дочери, она, скорее всего, так бы и прожила всю жизнь на чердаке аптеки, продавая свой талант за гроши.

"Синий феникс" https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Sinij-feniks
46cdc371-c3dd-4fb3-9bc0-1175f6d35269_big.jpg
Героиня этой истории - подружка девушек из "Папы-оборотня", действие книги происходит вскоре после "Оборотня", сюжет полностью самостоятельный.
В книге:
- волшебный мир и его обыденная волшебная жизнь
- зависть, ревность и их последствия
- внезапный рывок героини навстречу приключениям
- тайны происхождения и секреты магии
- зарождение чувств, трогательные моменты и неожиданные открытия

3 факта о книге:
1. В этой книге любовная линия тоже не на первом плане, гораздо важнее, мне кажется, проблемы героини в школьном коллективе и поиски себя.
2. Как и в первой книге цикла, здесь есть тема отцов и детей, но в совсем другом ключе: героиня выбирает между семейным делом и поиском собственного пути в жизни.
3. И еще один ракурс все той же темы: судьба главного героя, который вырос в приюте, но у него есть человек, ставший практически приемным отцом.

Городок Витчтаун – одно из тех мест в моих книгах, о которых мне хочется писать еще. Надеюсь, цикл будет расти, ведь я только одним глазком заглянула в этот огромный мир.

Категории: Статьи



Обновление: 15.02.2024, 17:34 63 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #витчтаун

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора18

Обсуждения на сайте20