Негромко примурлыкивая знакомую мелодию и подмахивая в ритм чёрным гладким хвостом, Салем решил порыться в шкафу своей бывшей хозяйки Клер в надежде найти хоть что-то, что могло помочь в поисках. С грустью вспоминая прошлогодний праздник, он лапой аккуратно передвигал всевозможные маленькие флакончики. Какие-то были пустые, а в каких-то еще было немного волшебного зелья. Клер была самой доброй и заботливой хозяйкой, которая была у него за всю его жизнь. Но год назад она "променяла" его, самого достойного кота из всех достойных котов на этой планете (а скорее всего и не только на этой), на жалкого бухгалтерешку Сэма. А ведь им так было вдвоём весело: вместе жарили колбаски на заднем дворе, ходили на ночную охоту на мышей, летали на метле. Где это все? Салем безнадёжно вздыхал и уговаривал себя, что в этот раз все будет по другому. Радио Тьмы играло его любимую песню, и кот решил себя подбодрить.
- Обязательно найдётся красотка, с которой мы будем также безудержно тусить, - Салем подскочил к огромному зеркалу на задних лапах и начал хаотично дёргаться под музыку, поднимая рывками передние лапы перед собой. - Тем более этому старому домишке просто необходим женский дух. Иначе он и вовсе развалится.
В подтверждение его слов с потолка упал какой-то шмоток чего-то чёрного и звёздная пыль, тянувшаяся за ним, медленно мерцала в темноте. Энергично подергиваясь всем телом, он опять подошел к шкафу и увидел высокую треугольную шляпу.
- Ох, Зара! Да, это точно тогда была она. На ней эта шляпа сидела, как влитая, - Салем когтем правой лапы подцепил красивую вещицу и одним движением надел её на себя. - И как вообще меня можно на кого-то променять? Ах, женщины, не постоянные вы морды!
Салем одиноко улыбнулся куда-то в темноту и уже собрался снимать шляпу, как внезапно за спиной кто-то прошмыгнул. Пламя свечи, стоявшей в небольшой старой тыкве, резко потухло.
- Кто тут? - Салем еле вытянул из себя эти слова и забился в шкаф под лежащую внизу темную одежду.
По комнате однозначно кто-то ходил. По радио заиграла другая песня. Более жуткая и зловещая, чем предыдущая. Диджей Бэтмэн словно знал о незваном госте и решил добавить драмы в его появление.
Кот Салем неслышно дрожал в углу шкафа и думал о том, что Хозяин ночи все-таки решил доказать, что не шутил по поводу Клер. Он в ее влюбился с первого раза, но от него жутко пахло и она сбежала на первом же свидании. А он тогда пообещал отомстить за такое неуважение. Беда! Что теперь будет, когда он узнает, что её тут больше нет? Салем сильно сомневался в том, что эта нечисть будет разбираться в этом.
"Что же делать? Что теперь делать?" - трусливый кот пытался придумать хоть что-то. Но кроме этих вопросов, которые в итоге он начал напевать под ритмичную песню радио, ничего в голову не приходило. А гость тем временем чувствовал, как у себя дома: зажёг камин, с улицы натаскал тыкв. В общем, хозяйничал на кухне по полной.
- Вот же ж! - Салем в бешенстве свернул лапу в кулак, когда в нос ударил насыщенно-сладкий запах апельсина. - "Джека-фонаря" захотел! Мои последние капельки коньяка и имбирного эля нашел! Да как он мог?!
Но как бы зол не был кот, показать нос из тёмного шкафа так и не посмел. Его трусливые сердечко каждый раз вздрагивало, когда совсем близко слышались скрипы старого деревянного пола. А потом по стенам побежали огромные и страшные тени. Словно как в страшном сне, уродливые существа гнались за ним и ни на шаг не отставали. Каждый из них хотели завладеть маленьким ведьминым домиком, который был замаскирован под садовое украшение при школе. Никто из местных жителей никогда не мог подумать, что в игрушечной избушке скрывается много всего таинственного и интересного.
Салем сунул мордочку поглубже в одежду. Ему на мгновение показалось, что к шкафу кто-то подошёл. Смело так и по-хозяйски. Ничего не боясь. Хотя чего же бояться Хозяину ночи? Радио почему-то резко стихло. А так хотелось коту хоть какую-нибудь поддержку. Ведь Бэтмэн его старый добрый друг. Эх...
Набравшись храбрости, Салем резко поднялся на задние лапы и сильно их напряг, сжал передние лапки в кулачки и решительно отворил створку шкафа. Уверенными шагами он вышел из укрытия в надежде встретиться с Хозяином ночи, чтобы все тыковки расставить по полкам. Но... никого не оказалось. Камин изредка потрескивал, создавая причудливые узоры на стенах. Тут, в комнате, они уже казались совсем нестрашными, как в шкафу. Приятно пахло сладким апельсином, который был тонко порезан и аккуратно уложен на тарелочку. Из двух небольших чашек, стоящих рядом, струилась лёгкая дымка. Кухня и комната были наполнены чем-то тёплым и очень вкусным. Слюна из кошачьего рта медленно закапала при виде жареных сосисочек в виде паучков. Страх и нерешительность тут же пропали.
- Вау, не хватает только миленькой хозяйки в чёрной шляпе, - тихо промурлыкал Салем, закидывая в рот вместе с сосисками маленькие имбирные печенки в виде тыковок и приведений.
Он с трудом жевал, когда перед ним неожиданно возникла та самая шляпа. Кот проглотил все, что было во рту и замер. А из-под чёрного мятого края показался белый пушистый хвост. Вскоре красивая кошачья мордочка полностью высунулась и распахнула свои большие голубые глаза. Это была любовь с первого взгляда. И Салем только сейчас подумал о том, зачем же он столько времени потратил на непостоянных хозяек, когда нужно было искать свою любовь среди таких же, как и он.
Категории: Разное
Обновление: 31.10.2020, 10:56 205 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #поздравляюсхэллуино
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
1282 / 15 12:47 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
3048 / 91 12:45 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
877 / 3 12:44 Robin Caeri
Секреты из писательского блокнота. Часть II
-
349 / 4 12:43 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
1533 / 62 12:43 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
13 / 13 12:36 Мария Атабекова
Мёд на голову
-
496 / 2 12:35 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
368 / 5 12:25 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
72 / 6 12:16 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
481 / 11 12:14 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
2 / 2 12:13 Мирион Гранж
Опасное единство
-
11 / 4 12:09 Аня Ли
Зверь мисс Бомонт
-
832 / 40 12:06 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
97 / 41 12:04 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
795 / 12 11:57 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
109 / 47 11:52 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
332 / 22 11:50 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.💀
-
67 / 3 11:47 Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
2199 / 10 11:44 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
1034 / 1 11:20 Колесова Наталья
Городские тени

Загружаются комментарии...