Отзывы: "Древо смерти"

02.06.2022, 08:56 Автор: Алиана-Анна

Решила поделиться с вами отзывами на мой детектив "Древо смерти".


Аннотация: 1963 год. Битлз выпускают свой первый альбом. В воздухе витает свобода, но сельская Англия всё ещё является оплотом традиций. Юная Элизабет живёт вместе с престарелыми родителями и тихо скучает. Всё меняется когда один за одним в шкафах начинают скрипеть скелеты, а старый тис вновь требует жертв.



Читать: https://prodaman.ru/Aliana-Anna/books/Drevo-smerti?nav=ok


Наталья Белецкая: Братья, да и вообще родственники и отношения с ними -- это сложно

Валентина Мэй: Вот же ...внюк, прастити

Кети Бри: Хорошее начало. Действительно сохранен дух английской прозы

Валентина Мэй: Загадочный мистер Фирт теперь меня, кажется, пугает
Спасибо! Жду продолжения!

Валентина Мэй: Супер, спасибо! С удовольствием буду читать!

Ольга Консуэло: Да, с братьями бывает порой тяжело.

Руслёна: Довольно интересно и таинственно!

Валентина Мэй:
Ох, я бы тоже сомневалась на месте Элизабет. Прекрасно её понимаю - очень тяжело отстаивать недвижимость, когда на тебя давят родные, аргументируя своими финансовыми нерешаемыми иначе проблемами.
Надеюсь, Элизабет выстоит.
Спасибо за продолжение!

Елена Шмидт:
Вот это дааа...! Что же там дальше будет? Заинтригована

Дарья Руд

Добрый день! Я к вам с ответным визитом в рамках марафона «Взаимоотзыв»
По традиции начнем с обложки и аннотации. Первая мне понравилась, но сама бы, я, наверное, добавила действующих лиц, например, ту же Элизабет, блуждающую в тумане среди деревьев… что-то такое. Всегда очень сложно бывает подобрать именно предметную обложку для книги. К аннотации нет никаких замечаний от слова совсем. Кратко, четко, с интригой и изюминкой.
Атмосфера книги - для меня это Сонная лощина вперемешку с детективами Агаты Кристи с Мисс Марпл, действия происходят в сельской глуши, где одно из основных мест встреч соседей - церковь. Поэтому и сплетни жители маленького городка очень любят смаковать, как понимаю - отсюда и любопытство на грани с приличиями у главной героини. Элизабет мне приглянулась, за несколько страниц прекрасно удалось прочувствовать ее характер, рассудительная и немного ироничная, а вместе с тем - любознательная и не лишена тяги на приключения, с пытливым умом. Получилась такая себе своенравная Уэнсдей из семейки Аддамс.
Несмотря на мрачный антураж, он совсем не пугает, а только создает таинственность и общий облик всей истории, да плюс тонкий юмор: посмеялась над отцом Джейн, который сбежал в Лондон с любовницей, над фразой «Мама, моя репутация уже никому не нужна» и шуткой Гарри: «позвольте представить вам мою престарелую тетушку Элизабет» Чисто английский юмор, а его до жути люблю
В начале прекрасная деталь с «крушением империи»! Не соглашусь с предыдущим комментарием о том, что надо уточнить, почему "лучше не будет". Мне наоборот кажется, что детализация тут лишняя, она просто уничтожит все очарование, это все же не фэнтези мир, мировая история всем, хотя бы в общем ключе, известна.
Все герои тесно переплелись между собой, и клубок читателям, думаю, придется расплетать долго. Родители мне, честно, понравились. Очень гармонично дополняют друг друга. Фирт явно личность двоякая, так что будем с ним разбираться по ходу чтения...
Обратила внимание на то, что много действий, быстрая смена локаций, скажем так. Мне совсем немного не хватило более медленного развития событий, можно было бы все сцены первых двух страниц растянуть на 3-4 хотя бы, чтобы больше проникнуться ситуацией и познакомиться с семейством. Но тут, на самом деле, только на усмотрение автора. Это нисколько мне не помешает следить за историей дальше.
Встречаются опечатки, что бывает везде и всюду. Вот, что записала себе: «рассеялась» вместо «рассердилась», «дорога» вместо «дорогая», «отказать» вместо «отказаться».
Они не мешают общему восприятию, но пишу сразу, чтобы вы исправили. Сама, как автор, знаю, насколько сложно вычитывать собственные произведения.
Спасибо вам за атмосферу, щекочущую нервы!) Детективная линия обещает быть интересной, так что будем следить за развитием событий.
Вдохновения вам, побольше свободного времени и благодарных читателей!


Инна Комарова

Интересное начало.
А если учитывать, что сама много пишу в эпохе старой Англии, детализация понравилась.
Спасибо Алина-Анна.

Удачи роману!

Пятёрочки Автору за труд

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 02.06.2022, 08:56 374 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #детектив

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6