Аннотация: 1963 год. Битлз выпускают свой первый альбом. В воздухе витает свобода, но сельская Англия всё ещё является оплотом традиций. Юная Элизабет живёт вместе с престарелыми родителями и тихо скучает. Всё меняется когда один за одним в шкафах начинают скрипеть скелеты, а старый тис вновь требует жертв.
Читать: https://prodaman.ru/Aliana-Anna/books/Drevo-smerti?nav=ok
Наталья Белецкая: Братья, да и вообще родственники и отношения с ними -- это сложно
Валентина Мэй: Вот же ...внюк, прастити
Кети Бри: Хорошее начало. Действительно сохранен дух английской прозы
Валентина Мэй: Загадочный мистер Фирт теперь меня, кажется, пугает
Спасибо! Жду продолжения!
Валентина Мэй: Супер, спасибо! С удовольствием буду читать!
Ольга Консуэло: Да, с братьями бывает порой тяжело.
Руслёна: Довольно интересно и таинственно!
Валентина Мэй:
Ох, я бы тоже сомневалась на месте Элизабет. Прекрасно её понимаю - очень тяжело отстаивать недвижимость, когда на тебя давят родные, аргументируя своими финансовыми нерешаемыми иначе проблемами.
Надеюсь, Элизабет выстоит.
Спасибо за продолжение!
Елена Шмидт:
Вот это дааа...! Что же там дальше будет? Заинтригована
Дарья Руд
Добрый день! Я к вам с ответным визитом в рамках марафона «Взаимоотзыв»
По традиции начнем с обложки и аннотации. Первая мне понравилась, но сама бы, я, наверное, добавила действующих лиц, например, ту же Элизабет, блуждающую в тумане среди деревьев… что-то такое. Всегда очень сложно бывает подобрать именно предметную обложку для книги. К аннотации нет никаких замечаний от слова совсем. Кратко, четко, с интригой и изюминкой.
Атмосфера книги - для меня это Сонная лощина вперемешку с детективами Агаты Кристи с Мисс Марпл, действия происходят в сельской глуши, где одно из основных мест встреч соседей - церковь. Поэтому и сплетни жители маленького городка очень любят смаковать, как понимаю - отсюда и любопытство на грани с приличиями у главной героини. Элизабет мне приглянулась, за несколько страниц прекрасно удалось прочувствовать ее характер, рассудительная и немного ироничная, а вместе с тем - любознательная и не лишена тяги на приключения, с пытливым умом. Получилась такая себе своенравная Уэнсдей из семейки Аддамс.
Несмотря на мрачный антураж, он совсем не пугает, а только создает таинственность и общий облик всей истории, да плюс тонкий юмор: посмеялась над отцом Джейн, который сбежал в Лондон с любовницей, над фразой «Мама, моя репутация уже никому не нужна» и шуткой Гарри: «позвольте представить вам мою престарелую тетушку Элизабет» Чисто английский юмор, а его до жути люблю
В начале прекрасная деталь с «крушением империи»! Не соглашусь с предыдущим комментарием о том, что надо уточнить, почему "лучше не будет". Мне наоборот кажется, что детализация тут лишняя, она просто уничтожит все очарование, это все же не фэнтези мир, мировая история всем, хотя бы в общем ключе, известна.
Все герои тесно переплелись между собой, и клубок читателям, думаю, придется расплетать долго. Родители мне, честно, понравились. Очень гармонично дополняют друг друга. Фирт явно личность двоякая, так что будем с ним разбираться по ходу чтения...
Обратила внимание на то, что много действий, быстрая смена локаций, скажем так. Мне совсем немного не хватило более медленного развития событий, можно было бы все сцены первых двух страниц растянуть на 3-4 хотя бы, чтобы больше проникнуться ситуацией и познакомиться с семейством. Но тут, на самом деле, только на усмотрение автора. Это нисколько мне не помешает следить за историей дальше.
Встречаются опечатки, что бывает везде и всюду. Вот, что записала себе: «рассеялась» вместо «рассердилась», «дорога» вместо «дорогая», «отказать» вместо «отказаться».
Они не мешают общему восприятию, но пишу сразу, чтобы вы исправили. Сама, как автор, знаю, насколько сложно вычитывать собственные произведения.
Спасибо вам за атмосферу, щекочущую нервы!) Детективная линия обещает быть интересной, так что будем следить за развитием событий.
Вдохновения вам, побольше свободного времени и благодарных читателей!
Инна Комарова
Интересное начало.
А если учитывать, что сама много пишу в эпохе старой Англии, детализация понравилась.
Спасибо Алина-Анна.
Удачи роману!
Пятёрочки Автору за труд
Категории: Критика, рецензии, отзывы
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
- Viber
Обновление: 02.06.2022, 08:56 479 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #детектив
Обсуждения на сайте20 click to collapse contents
-
160 / 1 01:23 Любовь Кулагина
Изгоняющие.
-
5341 / 29 01:22 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
537 / 40 01:08 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
131 / 7 01:07 Кириллова Наталья
Покорить сирену
-
394 / 3 01:01 Кьяза
Еще одна чашка
-
562 / 4 01:01 Старушка
Драконы нынче не в тренде, дорогой
-
330 / 6 01:01 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
11 / 1 00:59 Карина Кипари
Академия овощеводства. Дракон на помидорах!
-
355 / 14 00:57 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
715 / 8 00:50 Галина Искушенная
Не на того запала
-
142 / 8 00:49 Лекуль дОндатре
Псы Империи. Собачья верность
-
1278 / 10 00:48 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
9 / 3 00:45 Лора Светлова
Верни мне любимую, Пустыня
-
139 / 8 00:44 Радион Екатерина
Ботаник приехал, но сад не спасти
-
226 / 4 00:41 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 3
-
283 / 1 00:40 Радион Екатерина
Попаданка: спасти демона
-
648 / 11 00:39 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
161 / 5 00:37 Kleo Nikko
Противоположность
-
54 / 4 00:35 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
824 / 79 00:28 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
- Хиты продаж 12
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Я твоя тень. Наташа Паут
124 руб
-
Судьбоносный бал. Ольга Олие
79 руб
-
Адвокат по магическим делам. Сезон 2. Анна Орлова
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Второй шанс для Элии. Александрова Марина
179 руб
Комментарии
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.