Буктрейлер к роману "Вампиры девичьх грез"

14.08.2019, 06:41 Автор: Алина Борисова

Буктрейлер?
Все же, наверное, не совсем. В большей степени это премьера песни. Но так уж вышло, что эта песня вместила в себя очень многое.
Все, кто читал "Вампиров", думаю, помнят, что был там один герой, любивший порой говорить стихами. Прошло восемь лет с тех пор, как этот герой появился на свет (да, время летит :) ), и вот на одно из его стихотворений - на одно из моих стихотворений, написанных специально для этого героя - была создана музыка, и стихи стали песней, и песня зазвучала...
И, конечно же, потребовала визуализации. Тем более, что песня была выбрана весьма знаковая для этой книги, песня о любви к земле, ставшей родиной. А это уже целая история - и о народе-изгнаннике, уничтожившем собственный мир, и о ключевых фигурах этого народа, и о новом, обретенном ими мире, и о том, что они в этом мире творили... И о том, как красивы слова, и как отличаются они порой от поступков, за этими словами скрытых...
Так что да, наверное - буктрейлер. Целый мир, свернутый в двухминутное видео...

А впрочем, для него имеется и каноническое описание. Как известно из продолжения вампирского цикла - романа "Туфельки из розовых лепестков":
«После бурного и весьма продолжительного обсуждения Советом подготовленный Владыкой указ «О возвращении доброго имени и признании заслуг Верховного Коэра Эльвинерэлла Эндэрисанэла Фариодитора ир го тэ Аирис» был все же принят.
- А дальше ваша работа, советник, - невозмутимо распорядился Владыка. - Как министр просвещения и культуры, озаботьтесь, чтобы в самое ближайшее время у нас появились песни и фильмы, книги и картины, прославляющие подвиг Последнего Коэра. Для восстановления доброго имени этого эльвина мало издать указ. Необходимо очень плотно поработать с сознанием обывателей».
*
А дальше… Ну, дальше как всегда. Приказ передали чиновникам на местах, те рьяно взялись за дело… На разных местах были, разумеется, разные чиновники, с разными способностями, разными возможностями… И где-то далеко на востоке, в городишке, который в людском мире гордился бы уже тем, что его гордо именуют поселком, а не деревней, с ресурсами для агитработы было не густо. А приказ сверху был спущен и отчет о проделанной работе представить требовалось.
К счастью, удалось раздобыть через знакомых переписанный от руки сборник стихов коэрского сына. Его, конечно, издали, но этого было мало, резонанс невелик… И тогда стихи положили на музыку, к музыке подобрали идеологически правильный видеоряд, что прославлял и коэра, и сына его прекрасного, и, разумеется, нынешнего Владыку, куда ж без него. Вот только… Своей-то киностудии в городишке не было. А Граница рядом была. И за этой Границей водилось не только много всего вкусного, но и немало интересного. Одна маленькая проблемка была с этой южной границей далеко на востоке…
В общем, история умалчивает, что стало с теми чиновниками за их расово-неправильных вампиров. А видеоролик в архиве сохранился.

Видео по ссылке ниже, а продолжение "Туфелек" - в сентябре. Уже, в общем-то, скоро ;)

https://vk.com/videos-104979002?z=video-104979002_456239033/club104979002/pl_-104979002_-2

Категории: Буктрейлеры



Обновление: 14.08.2019, 06:41 483 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #вампиры

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20