Флешмоб: Я люблю свои книги. Алина Борисова

03.05.2018, 12:29 Автор: Алина Борисова

Флешмоб: Я люблю свои книги

Автор флешмоба Anna-S
https://prodaman.ru/Anna-S/blog/Fleshmob-Ya-lyublyu-svoi-knigi?cpage=1&
, вопросы ее, ответы мои :)

Итак:

1) Как Вы думаете, что читатели хотят найти в Ваших книгах?
Судя по комментариям, да и просто исходя из здравого смысла, мои читатели – это очень разные люди, и по своему психологическому, и по своему культурному, и по своему возрастному багажу. И ищут они очень разные вещи. И, как ни забавно, очень разное они на выходе и находят. Тем интереснее мне читать комментарии, где встречаются порой абсолютно противоположные (а порой и взаимоисключающие) суждения по поводу моих книг и героев.

2) Читаете ли Вы собственные книги? Какая книга Ваша самая любимая?
Больше всего перечитывала, наверно, «Вампиров». Но просто она самая первая, у нее было больше всего шансов быть перечитанной. А самая любимая, наверное, «Звездный Странник». Она последняя из законченных, и я еще просто не отошла от любви к ней.

3) Какую Вашу книгу просто необходимо прочитать всем читателям? А какую лучше не читать?
Анонсы типа «читать всем!!!» или «смотреть всем!!!» всегда вызывали у меня разве что отторжение. Я не занимаюсь ни массовым просвещением, ни тотальным воспитанием человечества. Я пишу книги в развлекательном жанре. А как ему развлекаться, каждый выбирает сам.
Ну и если бы я не хотела, чтобы какую-то мою книгу читали – я бы не стала выкладывать ее в публичный доступ.

4) Какую из Ваших книг Вам хотелось бы переписать? Почему?
В свое время неоднократно переписывала «Вампиров», ища компромисс между всем, что я знаю об этом мире и тем, что мне стоит о нем рассказать. В настоящий момент я пока не вижу, где и каким образом внесение существенных изменений даст лучший результат, чем есть теперь. То есть я допускаю, что в ряде вещей результат от идеала далек, но не вижу, как это исправить.

5) Если бы можно было вернуться в прошлое, то какую бы свою книгу вы бы не стали писать?
Все бы стала. Как то даже жутко от такого вопроса. Кого-то из моих героев уничтожить, не дав родиться? Да ни за что.

6) Ваш самый любимый отрицательный герой?
Анхен, конечно. Хотя… мне же сейчас горло перегрызут, доказывая, что он положительный :) И, строго говоря, будут в чем-то правы, однозначным злодеем его объявить никак нельзя, личность он многогранная, а я жульничаю :) Но другого ответа мне не придумать, чисто отрицательные герои особых эмоций не вызывают.

7) Кого из Ваших главных героев Вы бы с превеликим удовольствием прибили? А за кого из героев Вы бы, не задумываясь, вышли бы замуж?
Если я прибью главного героя, о ком я буду книжку писать??? Про тех ГГ, кто вызывает у меня негативные чувства, я не пишу.
Да я замужем, спасибо. Давно и счастливо. И менять родного и любимого человека на литературную химеру – нет уж, увольте. И задумываться не стану.

8) Если бы Вам предложили отправиться в Вашу книгу на место главной героини, то в какую бы Вы отправились?
То я бы согласилась только на второстепенную, и стала бы Сериэнтой в «Вампирах». А если бы отправляющий заартачился, что надо главную выбрать, то переписала бы пару книжек от ее лица. И все равно стала бы Сэнтой :)

9) Если бы у вас была возможность отправить в капсуле времени в следующее тысячелетие только 1 свою книгу, то какую бы вы выбрали и почему?
Я бы отказалась от этой возможности. Все мы хороши в свое время и на своем месте.

10) В каком жанре Вы больше всего любите писать?
Мне кажется, я еще в поиске «того самого». Смотрю, пробую.

Категории: Разное



Обновление: 03.05.2018, 12:29 937 просмотров | 8 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6