1. Роберт патологический лжец. И да, тот самый ненадежный рассказчик. Не обращайте внимания на то, что он говорит. Ищите, о чем пытается умолчать. (И если вы воспринимали его как доброго мягкого доктора Ватсона, значит, ему удаётся хорошо притворяться)
2. Свою фамилию (от нем. "старый" и "человек") получил за то, что брюзга, зануда и вообще ведёт себя как старик, хотя ему всего тридцать с небольшим.
3. Амбидекстр. Это единственное, что спасло его после ранения, когда правая рука совсем оказывалась слушаться. Что касается ранения - у Роберта не хватает обоих мизинцев, безымянного пальца на левой руке, и поврежден срединный нерв на правой. Так что, увы, хирургом ему уже не быть. А хирургом он был хорошим.
4. Его положение перед событиями первой книги МНОГОЕ говорит о его характере. Мало кто может похвастаться, что у него нет ни друзей, ни однокашников, ни бывших коллег, к которым можно обратиться за помощью.
5. Хотя, если откровенно, вполне возможно, что друзей у доктора не осталось ещё потому, что угрызения совести не мешают ему спать с их жёнами (Роберт до сих пор не уверен, кто является отцом следующего барона Стонингема, но искренне надеется, что не он)
6. Отец часто бил Роберта, нередко без причины. Просто за то, что попался на глаза. Но об этом Роберт вам тоже не расскажет.
7. Его второе имя - Клеменс, милосердный. Иронично, учитывая, что мы говорим о человеке, способном хладнокровно забить до смерти и пойти дальше (бывало в юности и такое, когда доктор верил, что один звонок в министерство решит все проблемы).
8. Самый большой страх Роберта - стать похожим на своего отца, которого доктор ненавидит до сих пор. (Это было взаимно)
9. Врачебная карьера и уход на пенсию - поэтому. Не из желания спасать людей, но сохранить баланс, не растерять те крохи человечности, что у него есть. Так бы доктор мог спокойно оставаться в армии после ранения. И в министерстве его бы с удовольствием приняли. И до сих пор надеются вернуть.
10. Разбавим немного профессиональные факты и драму хобби? Долгая жизнь в жарком климате накладывает свой отпечаток. Доктор, наверное, единственный человек в Гетценбурге, кто любит плавать (несложно полюбить это дело, живя у океана. Хуже, когда рядом только Северное море). Хорошо, что он познакомился с леди Эвелин, у которой и дом на южном побережье есть, и компанию доктору она составит...
10 фактов про Эвелин Грибенрг https://prodaman.ru/Alisa-Dorn/blog/10-faktov-ob-Evelin-Grinberg
Читать про всех этих странных людей здесь :) https://prodaman.ru/Alisa-Dorn/books/Syshhik-i-kanarejka
Категории: Разное
Обновление: 29.10.2017, 19:45 537 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #гетценбург
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей пользователя3
Обсуждения на сайте20
-
55 / 1 02:08 Анастасия Разумовская
То, чего нет
-
6462 / 72 01:57 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
591 / 2 01:56 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
4384 / 8 01:43 Мария Эрфе
Освободи меня
-
934 / 27 01:38 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
328 / 3 01:31 Ольга Богатикова
Кощеево царство
-
325 / 9 01:10 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
2820 / 45 01:08 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
1280 / 41 01:05 NeTa
Когда-нибудь мы просто будем
-
5194 / 8 00:57 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
3488 / 16 00:56 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1490 / 48 00:51 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
2165 / 23 00:13 Антошина Елена
Пятая стихия
-
8791 / 2 00:09 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
208 / 1 00:02 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка: Новый мир
-
6 / 2 00:01 Aino
Невыгодные привязанности 👻
-
1388 / 1 04 авг Анна Гедианова
Черный пурпур
-
974 / 3 04 авг JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
30 / 6 04 авг Селестия Мунфолл
Супруга Великого Герцога
-
232 / 2 04 авг михайловна надежда
Кто бы знал...

Загружаются комментарии...