Добро пожаловать в Гетценбург!

03.09.2017, 18:08 Автор: Алиса Дорн

Торжественно сообщаю, что выкладка "Сыщика и канарейки" начата! :)
https://prodaman.ru/Alisa-Dorn/books/Syshhik-i-kanarejka
Пока планирую выкладку через день. Поскольку книга уже написана, думаю, за пару месяцев будет выложена полностью)

На всякий случай напоминаю про трейлер и аннотацию:

У всего есть две стороны. У города. У дара. У человека. Провинциальный городок с раскрашенных открыток прячет одни из самых кровавых преступлений. Дар оборачивается самым страшным проклятием. А люди...
Блестящий хирург. Детектив полиции. Взбалмошная аристократка.
Бездушник. Дитя Ворона. Убийца.
Иногда темная грань души остается сокрытой. Но не в этот раз.

Что стоит знать перед началом чтения?

1. На дворе конец 1898 года, однако время в мире Гетценбурга не полностью соответствует нашему. Для жителей империи конец девятнадцатого века - это эпоха джаза, четвертая колониальная война, в которую тем или иным образом втянуты все страны мира, нехватка нефти и поиск альтернативных источников энергии, мигрантский кризис и зарождение новой структуры общества. Самое близкое у нас к этому периоду - 1920ые.

2. Карта мира тоже не полностью соответствует нашей. Действие "Сыщика и канарейки" происходит в островной империи, расположенной на западе Европы. В ее описании легко угадывается Британская империя, однако Гетценбург, столица северного и вольнолюбивого герцогства - не Дублин. Гетценбург был менее века назад присоединен империей и ранее принадлежал Ганзеату, еще одному крупному игроку на политической сцене. Столкновение культур, разница в мировоззрении, сепаратистские настроения - все это превращает тихую провинцию в пороховую бочку за пару минут до взрыва.

3. Тотемизм в развитом обществе возможен, если тотемы существуют. В мире "Сыщика и канарейки" при рождении каждому человеку дается благословение одного из духов. Инклинацией называют общие черты людей, родившихся под крылом одного покровителя. Даром - индивидуальные сверхспособности.

4. Несмотря на фантдопущение, это классический детектив. Если вам нравятся Агата Кристи, Рекс Стаут, Марджери Эллингем, Дороти Сейерс и другие мэтры золотого века детектива, есть шанс, что стиль "Сыщика и канарейки" вам зайдет. Если вы не выносите неторопливое развитие сюжета и расследование, построенное на разговорах... Ну что поделать)

5. На самом деле это не стимпанк. Но (видимо из-за эпохи) читатели продолжают так его называть. :)

6. По своему в книге обыгрывается популярная в ЛФР тема истинных пар. В мире Гетценбурга считают, что судьба для каждого человека создала идеальную, только ему предназначенную пару. Это тот человек, перед которым дар перестает действовать. Учитывая, что дар дается духами с целью защиты, истории истинных пар редко заканчиваются тут хорошо. Да вы и сами убедитесь - в серии их упоминается три.

7. Я не знаю, какой геометрической фигурой описать любовную линию. Прямая? Треугольник? Трапеция? Чертов семиугольник? Решайте сами)

Категории: Новости



Обновление: 03.09.2017, 18:08 425 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #гетценбург

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20