Ричард Морган "Видоизмененный углерод"

21.12.2023, 05:16 Автор: Мигель Аррива

Если тебе не нравятся законы, отправляйся туда, где они тебя не достанут.

После чего создай собственные законы.


Прочитано 235 страниц из 1340 (да!), и пока я в полном восторге. До этого у Моргана я читала фэнтези, но первым на русском выпустили этот роман в жанре научной фантастики. Я почти не поклонник НФ, но тут залетает просто со свистом.

Немного о сюжете: в будущем люди вообще не парятся о болезнях и смерти, теперь все органы заменяемы, даже сознание можно попросту оцифровать и перенести в новую оболочку, то есть, фактически люди обрели бессмертие. Конечно, память полушарий (так называется носитель информации) можно уничтожить, это и будет настоящей смертью.

Главного героя переправили в оцифрованном виде на Землю и поселили в оболочке находящегося на хранении (читай - в заключении) офицера полиции. Уже на месте он узнает, что его нанял местный богач для расследования своей смерти, точнее, смерти своего очередного тела. А куда заведет это расследование, скоро узнаем. Или нескоро. Томик все-таки увесистый.

Категории: Разное



Обновление: 21.12.2023, 05:16 212 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8