АВТОРЫ-МАФИОЗИ

12.10.2019, 11:42 Автор: Анастасия Княжева

Друзья, раз уж пошла тема склочных постов, то,пожалуй, внесу и я свою лепту.
Поправьте, если я ошибаюсь, но трешачок любят многие. Все эти козни, интриги, подлянки...Ух... аж дух захватывает! Не зря такие посты пользуются популярностью

Вот и я вам предлагаю поучаствовать в марафоне в реальном времени под названием

***" АВТОРЫ-МАФИОЗИ"


***ПРОЛОГ



Не знаю, как вам , но мне всегда казалось,что писатели -это люди,которые формируют сознание людей. И нести в этот мир что-то хорошее и светлое или вскрывать нарывы общества и обнажать пороки людей - это их прямая обязанность. Видимо, я заблуждалась. И чуть меньше года просидела на сайте в розовых очках, искренне считая, что меня окружают добрые милые люди, которые посвящают своё свободное время творчеству и уважают своих собратьев по перу. Но нет, как оказалось, творчество для некоторых людей значит немного, в отличие от "желания подгадить ближнему"(тут я процитирую одного автора).

***ЛАЙФХАКИ ДЛЯ НЕУДАЧНИКОВ, ИЛИ ПУТЬ АНОНИМНОГО НИНДЗЯ



1. НАПИСАТЬ НА ПРЕДЗАКАЗЕ БРЕДОВЫЕ ОТЗЫВЫ НА КНИГУ, КОТОРУЮ ТЫ НЕ ЧИТАЛ, И САМОМУ ПРОЛАЙКАТЬ ИХ С ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ФЕЙКОВЫХ АККАУНТОВ.

ЗАЦЕНИТЕ САМИ)))

https://www.labirint.ru/books/698381/

Да, именно это произошло с моей дебютной книгой после того, как я сообщила подписчикам,что она скоро поступит в продажу на Лабе. Ждать её выхода в свет "доброжелательница" не стала, а заблаговременно накидала негативных отзывов и в течение пары часов сама же их и пролайкала. Как можно было оценить содержание книги, полный текст которой видело лишь ограниченное число лиц, тем более качество печати, если её в продаже не было, для меня загадка. Третий глаз открылся, не иначе.
ЛЕЧИТСЯ киданием 10-ок другим авторам, которых так же закидывали колами и писали гадостные отзывы. Себе не поможешь, но зато попытаться восстановить баланс добра и зла в мире можно))).И с чувством удовлетворения пойти пить чайок))

2. ДОЖДАТЬСЯ, ПОКА ТЕКСТ ПОЯВИТСЯ НА ПИРАТКАХ И ТУТ ЖЕ НАПИСАТЬ МНОЖЕСТВО ОДНОТИПНЫХ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ.

Да-да, тоже моё)). Кому я так не угодила и чем - загадка. Сидела себе, тихонько писала, радовалась, что после меня в этом мире останется хорошая добрая книга, которая сможет поднять настрой людям,когда им будет на душе плохо, даст силы для нового дня, веру в лучшее... Ну да ладно.
В общем, спустя пару часов после попадания моей книги на пиратки, наша дама подсуетилась и накидала на все сайты (больше 10!), где она была , колов и негативных отзывов, причём последние даже не потрудилась разнообразить. И с конца весны, до осени с рвением, которому я могу только позавидовать, продолжала отслеживать,чтобы ни дай Бог никто не написал чего-то хорошего или не поставил хорошую оценку. Если что-то такое появлялось, то тут же летели колы и прочее в том же духе.
Признаться, к тому моменту мне стало уже любопытно и я наблюдала за подобной активностью чуть ли не с поп-корном в руках) Ибо такой яркий образ невротика пропадает - бери не хочу)
ЛЕЧИТСЯ медикаментозно или секасно.Второй вариант намного приятней)))

ПИСЬМА СЧАСТЬЯ
Не так давно мне писала одна девушка очень интересные вещи. Не буду говорить кто и о чём, но... С того момента началась отвязная веселуха:

- мою книгу с резко возросшим энтузиазмом закидали колами в принципе... почти везде.

- на Продике меня стали заваливать предложениями дружбы, якобы положительными отзывами с добавлением в избранного всего,что только можно добавить, огромное количество фейковых аккаунтов.
Я их любовно сортирую по принадлежности к одному и тому же исполнителю и баню. И да, я знаю секретный способ, как узнать, кому принадлежат фейковые аккаунты))) Кому-то может бан прилететь случайно, но с такой гиперактивностью на страничке надо потратить нереальное количество времени, чтобы проверить всех. Времени у меня нет.

- появилось множество положительных отзывов, написанных в один день на Литресе, ну и параллельно на других сайтах. Видимо, это делается, чтобы дискредитировать меня как автора. Как-то раз в один день прилетело штук восемь, недавно вот три. Моя книга,безусловно, хороша, но ух... какая бешеная популярность, даже топ обзавидуется)))

- меня взломали. Не то,чтобы я прячусь, но когда мой пароль неожиданно перестаёт подходить для почты или когда мои удалённые сообщения неожиданно воскресают из мёртвых, это не комильфо.

- отзывы с подъёбом. Это моё любимое.
На мой взгляд, это шедевр эпистолярного жанра. Вроде бы и стоят пятёрочки, вроде бы и написано так позитивненько, сама бы лучше не написала, но подъёб ощущается. Особенно в названиях аккаунтов "фигня", "гадя" и т.д. А ещё очевидный намёк на то, что мы здесь, мы тебя пасём, мы ждём когда появится твоя новая книга, чтобы закидать её колами и всякими гадостями... Тут надо бы какую-то зловещую музыку включить, но хочется покрутить пальцем у виска и пойти пить чайок) )

Я к этому делу отношусь с научно-исследовательской позиции (пока не буду говорить почему) и тихонько собираю материальчик.

- Опускаться до их уровня и кидать ответные колы, гадостные отзывы и прочее в том же духе я не собираюсь. Ибо кто-то должен быть умнее. Но это вынуждает ДАМУ И КО беситься ещё сильнее. И,подобно коту-истеричке, сцать в хозяйские тапки. Если отбросить метафоры - то сорвать свою злость на авторах, с которыми я общаюсь. Согласитесь, массированно атаковать книгу, у которой даже начало толком не положено, это скотство. Благо, мир не без добрых людей.

ЛЕЧИТСЯ: повышенная мнительность - новопасситом или всё тем же секасом; повышенная стервозность не лечится, это диагноз.

Так вот, если вы дочитали до конца, то предлагаю вам в режиме реального времени понаблюдать за процессом под названием "гадим, где только можно".

Несколько часов назад моя аудиокнига появилась на Литресе. И уже, кто-то подсуетился и сбил рейтинг, а в довесок к колам по традиции кинул положительный отзыв с одноразового акка). Когда я открывала браузер - рейтинг был 3,7. Я сделала чаёк,обновила вкладочку - бабах - рейтинг 3,4.Спорим, что какой бы замечательной не была моя книга, рейтинг выше не поднимется? Потому что ДАМА и КО умеет делать фейковые акки и у неё, видимо, дохрена свободного времени, чтобы страдать такой ерундой. А неравнодушных людей единицы. Голая правда жизни.

Хех, пока я писала этот пост, 2 новых кола прилетело и рейтинг стал 3,3))) Делаем ставки, господа, опустится ли он ниже 3?

https://www.litres.ru/anastasiya-knyazheva/akademiya-chetyreh-stihiy-lishnyaya-45252498/

Кто стоит за всем этим идиотизмом мне известно. Было сложновато всё выяснить, но я расстаралась. На Руси принято болезных жалеть, и вот пока я размышляю, стоит ли соблюдать славянские традиции. К тому же, если бы не ВОТ-ЭТО-ВСЁ, то у меня бы в жизни не родилось столько идей для новых классных книг. Некоторые из них, на мой взгляд, просто охрененны. А свой источник вдохновения надо лелеять и оберегать...))) Так что встречаем...


***ВОТ ОНИ, ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. АПЛОДИРУЮ СТОЯ))



***ПРОДОЛЖЕНИЕ



Взломали ещё и мой телефон. Не только компьютер. А файлы с черновиками книг, которые я ещё не успела опубликовать, улетели в неизвестном направлении. Ха, точнее в известном. Благо, дело было при свидетелях. И всё как обычно задокументировано. Ох, дело будет резонансным...

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 12.10.2019, 11:42 1385 просмотров | 29 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20