О цикле "Змеиные дети"

24.01.2018, 14:07 Автор: А. Машевская (Toxic Ness)

Дорогие друзья!
В связи с выходом в печати третьей книги цикла "Коготь и цепь" и далеко не столь однозначным откликом на неё со стороны публики, какой последовал за первыми томами истории, думаю, настало время прояснить одну деталь, которая существенно облегчит понимание того, о чем в "Змеиных детях" можно почитать (как про преступление - в детективе, или любовь - в ЛР).
Цикл романов "Змеиные дети" - это огромная повесть о судьбах двух героев. Больше всего вопросов и в период создания, и сейчас, в период реакции на роман, возникало с определением жанра, ведь, в целом, неясно, какое это фэнтези - романтическое, боевое, героическое? Если бы такой жанр был, я назвала бы "Детей" биографическим фэнтези, потому что это действительно истории 2-х героев (нет, второй из них - не Шиада :)).
Поэтому история получилась разномастная: порой очень динамичная (в первых частях), порой -
сосредоточенная (в 3-й): ну в самом деле, не может человек всерьез изменится, если сызмала кроме войны в его жизни не было абсолютно никакого другого опыта. А кто станет читать книгу или смотреть фильм, где в конечной точке герой точно такой же, какой и в начале?
Чтобы не сильно спойлерить, могу сказать, что все повествование делится крупным водоразделом между 3 и 4 книгой. Так первая половина - динамичнее и короче, а вторая предлагает неизбежные последствия той шальной бездумности, которая проявилась в первых трех томах. Это ведь всегда так: чем динамичнее сюжет, тем скоропалительней решения героев. А чем поспешней решение, тем больше от него проблем.
Поэтому в завершении добавлю, что определяю структуру цикла, как:
1 и 2 части - действие
3 - размышление
4 и 5 - игра
6 - действие и взаимодействие многих людей
а это значит, что почитателям как лирической, так и боевой литературы, найдется, чем себя развлечь на протяжении цикла. Просто не всегда все будет одновременно и не всегда на одной и той же половине Этана.

Ну и напоследок то, ради чего был затеян пост: обновления будут добавляться к начальному файлу книги раз в неделю в период с четверга по субботу.
С благодарностью и уважением,
Анастасия.

Категории: Анонсы



Обновление: 24.01.2018, 14:07 751 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #оЗмеиныхДетях

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12