Давайте вместе сочиним волшебную историю

14.11.2017, 16:01 Автор: Анна Батлук

У меня к вам предложение) Что если мы совместно напишем историю. Пишите любыми объемами, продолжая начатое другим человеком; дайте возможность раскрыться вашему творчеству!
Я, пожалуй, буду первой. Вы сможете продолжить по ссылке в группе ВК https://vk.com/club155531106?w=wall-155531106_121/all
Думаю, будет интересно.

***


Риаллия – королевство на волнах. Это и перевод названия со старорусалочьего и вся его суть. Жители Риаллии – высокие полулюди с бледной, светящейся в лунном свете кожей и длинными густыми волосами всевозможных оттенков. Раньше наши волосы служили одеждой в краткие моменты выхода на сушу, но с того момента, как океан перестал быть нашим единственным домом, нам пришлось привести свой облик в благопристойный вид. Дома наши теперь строились прямо на воде, и Риаллия дрейфовала по волнам, защищаемая своим королем от разрушительных волн и холодного ветра.
Длинное шествие кораблей иноземной принцессы не омрачила даже волна, подчиняясь воле нашего короля, и когда судна вошли в широкий водный двор Риаллийского дворца, их приветствовали почти все жители королевства. Этот союз был важен для Риаллии – долгие войны с сухопутами привели королевство к голоду, ведь плавающие фермы не могли обеспечить огромное количество народа едой, а на суше нас встречали войска неприятеля.
Я стояла среди младших фрейлин королевы и вытягивала голову, с интересом рассматривая богато украшенные сундуки и телеги, которые грузчики стягивали по сходням. Я ждала, когда же появится невеста принца. Уже было известно, что принцессе не позволили взять с собой ни одной фрейлины, поэтому меня и нескольких младших девочек, неугодных по каким-либо причинам королеве, уже назначили чужестранке в помощь. Я волновалась, беспрестанно приглаживала растрепанные волосы и одергивала своих будущих подчиненных, хихикающих и показывающих на судна пальцем. Корабли для нас были диковинкой – плавающее королевство в них не нуждалось, но поощрить такое поведение фрейлин я не имела права.
Последний из кораблей подошел почти вплотную к крыльцу, на котором сидела королевская семья, остановился, и под звуки горна по сходням спустилась принцесса. Голова ее была гордо поднята вверх, и пышные одежды украшены были причудливо и богато, но я услышала, как принц, в жены которому прочили чужестранку, разочарованно вздохнул – красотой невеста его не блистала. И дело тут не в банальной женской зависти, или же каких-либо эталонах красоты риаллийцев. Нет, мы знали, что у людей есть прекрасные, красивые, или хотя бы милые представительницы. Но принцесса неприятно неказиста – маленького роста, шире принца, по меньшей мере, в 3 раза, хотя миниатюрным назвать его было невозможно. Здоровый румянец на щеках портили прямо-таки вулканические прыщи, поселившиеся в глубоких порах, и картину дополнял огромный нос картошкой. Но должна заметить, глаза у принцессы оказались удивительно красивы – карие, большие, обрамленные пушистыми ресницами.
Король и королева встали, приветствуя гостью, принц, ничем не выдавая своего разочарования, остановился позади них.
- Принцесса Калисса, - король улыбался, но мы видели, как он взволнован. Еще бы, шутка ли, красивейшему из риаллийцев предложить в жену экую несуразицу. Правитель искренне опасался бунта со стороны сына. – Риаллия приветствует вас.
Принцесса поклонилась и сухим бесцветным голосом ответила на приветствие.
- Микардия в моем лице желает вам процветания.
Возникла недолгая пауза – наш король желал бы услышать эти слова от самого правителя Микардии, который, кстати, обещался приехать вместе с дочерью, а его отсутствие наводило на определенные мысли.

Категории: События, мероприятия



Обновление: 14.11.2017, 16:01 416 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20