Я тебя породил, я тебя и убью или Когда Текст не удался

11.02.2022, 06:50 Автор: Анна Неделина

Рукописи не горят. Так ли это? И надо ли, чтобы они не горели? Или наоборот – надо ли уничтожать текст, который автору не понравился? Случалось ли вам когда-нибудь безвозвратно избавляться от собственного детища?
Такая история вспомнилось. Есть у меня фантастический сериал. Космос, отважные блюстители правопорядка, хитроумные террористы, эксперименты по усовершенствованию человека, все дела. Начала писать еще в старших классах и так втянулась, что написала несколько частей. Но вот незадача, все они были боевиковые, а вторая часть получилась откровенно «сопливая». Вот зашкаливали там драматизм и жестокость настолько, что в какой-то момент я перечитала и ужаснулась: а что со мной было, если я такое написала? А писала я тогда от руки, в большую амбарную книгу, да… В общем, в порыве праведного гнева на себя как на автора я однажды просто вынесла эту самую амбарную книгу со всеми тоннами драматизма на помойку.
Вот. А не так давно «откопала» в архивах сериал, посмеялась над приключениями героев. И думаю: может, не так плоха была та часть, от которой я избавилась? Может, и не стоило…
(Возможно, читатели романа "Никто не скажет правды", который я время от времени открываю для прочтения, догадались, что сериал, о котором здесь идет речь - это приключения Яны и Рины).
c4fbcb0a2efe.jpg
Мораль сей басни такова: по прошествии времени я «откладываю» какие-то произведения, которые кажутся мне ну совсем незрелыми «в стол». Но при этом была бы не прочь иногда перечитать их. А нету некоторых, уже безвозвратно! И что делать бедным героям, в истории которых осталась вот такенная дырень, а последствия тянутся на все оставшиеся части? Вот)
Короче: а что вы делаете с вашими произведениями, которые вам не по каким-то причинам не понравились? Ну, если такие «нелюбимые дети» вдруг появляются?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 11.02.2022, 06:50 2537 просмотров | 26 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #МыслиОТворчестве

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора10

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20