Вот ссылка: https://prodaman.ru/Slavnaya/books/Glupaya
Читать книгу начала по совету, и не пожалела.
Книга действительно интересная, тщательно продуманный мир - есть, религия - есть, обычаи - есть, даже титулы новые есть. И магия имеется. Очень интересная такая магия - светлая и темная (не путать с добром и злом!!!). А есть главная героиня, абсолютно лишенная магии, и пытающаяся восстановить эту несправедливость. Вернее, раньше пыталась, а теперь расхлебывает последствия этой попытки, и не только она, достается всем вокруг. Такие сюжеты я тоже люблю: "Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются!"
Главная героиня Джениса. Ох! (те кто читал меня поймут). Если Вы хотите узнать, что будет с вундеркиндом, если его растить в неге, баловать, холить и лелеять, то я отвечу - Джениса. Избалованная самоуверенная девица, которая никого не слышит кроме себя. Нет, она не капризная козоподобная героиня, которую хочется прибить с первых же страниц. Дженису, конечно, хочется выпороть, но исключительно в педагогических целях. Дело в том, что героиня так и не повзрослела. Она отказывается нести ответственность и брать на себя обязательства. И законы Мира ей нипочем, Джен, скорее напишет новые, чем смирится! Жаль, что она не читала Гомера, а то бы знала, что бывает с теми, кто спорит с богами. Хотя, не думаю, что ее бы это остановило.
К детским поступкам относятся постоянные побеги героини. И бежит она ни в никуда, а к бабушке или папеньке. Проблемы, конечно, дома не остаются, а бегут следом, но кого это когда останавливало?
За такого персонажа автору надо дать медаль! Золотую! Я не знаю, как Елена не убила свою героиню, как ей хватило терпения все ее выкрутасы выписывать, и ведь, все правдоподобно, лично я никаких нестыковок в характере не заметила.
Главному герою, Артемио, хочется поставить памятник, за терпение. Досталась же ему девица в жены! Лично я влюблена в Артемио! (Да, и в него тоже!) Спокойный, уравновешенный, рассудительный, ответственный. Не скажу, что с легкостью, но все-таки расхлебал кашу, которую заварила Джениса, но никакой благодарности так и не получил. Ну, не хочет Джен впускать его в свой мирок, никак, нивкакую. Упрямства ей не занимать, постоянно выискивает какие-то недостатки, а Артемио все это терпит и подстраивается под нее, идет на уступки.
Второстепенные герои тоже очень интересны. Любимец читателей Сибор. Персонаж неоднозначный. Интересный характер, интересная судьба. У меня он вызывает двоякие чувства, не могу понять, нравится он мне или раздражает. Даже не скажешь, повезло ему повстречать Джен или же напротив... Думаю, все-таки повезло.
Абсолютного зла с которым все борются в книге нет. Но есть пара психопаток, которые получают по заслугам.
Снова, с нетерпением жду конца книги, очень уж хочется увидеть, как же Джениса повзрослеет...
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 04.03.2017, 20:48 1038 просмотров | 11 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора12
-
61 / 5 03:46 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 1
-
660 / 3 03:42 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
173 / 3 03:02 Сергей Вестерн
Возы_
-
1608 / 10 02:34 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
112 / 6 00:55 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
1278 / 3 27 сен Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
44 / 3 27 сен Вера Арев
Особый гость
-
1020 / 11 27 сен Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
15 / 4 27 сен Чередий Галина
Двое и "Пуля"
-
2474 / 2 27 сен Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
3873 / 2 27 сен Наталья Ракшина
Право несогласных
-
2375 / 2 27 сен Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
Обсуждения на сайте20
-
832 / 9 05:05 Наталия Пегас
У любви два берега
-
335 / 2 05:04 Амира Алексеевна
В логове Тирана
-
848 / 5 05:00 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
1135 / 1 04:59 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
3610 / 49 04:59 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
5 / 5 04:54 Кира Ведом
Любовь – объединяет, или космические свахи наготове!
-
875 / 24 04:52 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
9 / 3 04:40 Нелли Войт
Бюро брачных свершений в блоге Межгалактическое брачное агентство
-
318 / 29 04:37 Таша Алферьева
Ромашка вне конкурса
-
2253 / 64 04:37 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
537 / 9 04:36 Амира Алексеевна
Пятнадцать суток на любовь и риск
-
135 / 5 04:33 Татьяна Снимщикова
Разбудите меня, когда всё закончится
-
599 / 17 04:15 Светлана Лазарева
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба
-
264 / 4 04:12 Влада Николаевна
Конунг Орел или решка (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
12694 / 32 04:07 ShadowCat
Клан. Паутина
-
498 / 4 03:54 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
-
1819 / 38 03:53 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
2014 / 33 03:52 Таша Алферьева
Мама в теме
-
626 / 1 03:48 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
61 / 5 03:46 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 1
Загружаются комментарии...