вот ссылка:
https://prodaman.ru/Nika-Vejmar/books/Obrechnnaya-na-mest
Книга привлекла мое внимание еще обложкой, три дня я ходила вокруг нее, потом прочитала аннотацию, решила - надо хоть понадкусывать. Понадкусывала, и, в общем, проглотила не заметив. Теперь регулярно клянчу проду.
Итак, это академка. Вполне обычная, а при ближайшем рассмотрении, поражаешься реалистичностью характеров. Как и в академках молоденькая героиня влюбляется в преподавателя, и учится, что бы отомстить своим обидчикам, вроде все по шаблону.
А теперь разница.
Героиня, Дана, юная, наивная, добрая девушка жаждет мести. Как ее осуществить, Дана не знает, читатели тоже пока не знают, моей фантазии догадаться, как будут развиваться события пока не хватает, то есть наоборот, слишком много вариантов мне подсовывает мое воображение, никак не могу выбрать. Как я уже сказала, героиня наивная и добрая. Наивность это не глупость, просто Дана верит в лучшее в людях, благодаря этому нашла друзей, которые ее за это качество любят и окружают заботой. Правда иногда эта забота так и норовит перейти в "медвежью услугу", героиня все-таки учится на факультете боевых магов, и ей надо многому научиться.
Каких-то особых способностей у героини нет и не предвидится. Она обычная, если не считать того, что она герцогиня и единственная наследница. Да и учеба дается ей не сказать, что легко. Особенно - физические нагрузки. Но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Вот и перетирают потихоньку. Тем, кому надоели Мерри Сью, и кто не боится жестокости сюда! Нет, героиню не насилуют, но некоторым кажется жестокими порядки в академии. Мне они кажутся реалистичными. На соседнем факультете порядки гораздо, гораздо мягче, мягче они и у другого преподавателя.
Главный герой Атор. Боевой маг на королевской службе. Считается лучшим магом. Довольно жесткий человек, знает, чего хочет и привык получать это. Жесткий не значит жестокий. Он добился Даны не сломав ее. Лужей он, кстати не растекается, как его об этом не просят читательницы, нивкакую - кремень! Но к Дане от относится с нежностью, хотя и без трепета. На уроках гоняет наравне с парнями. Помогает осуществить ее мечту (нет, не месть, стать лекарем), хотя для этого на Дану легла дополнительная нагрузка.
Человек он с дурной репутацией, заслуживал которую долгие годы. Не идиот, на провокации не поддается, как и обмануть его не получается. Излишней жестокости я не заметила, Атор справедлив. Да, скуп на слова, но дела говорят громче слов, а Атор человек дела. Кстати, я абсолютно уверена, что совесть его не мучает, и вовсе не потому, что ей не пользуются, напротив, пользуются и весьма активно. Совесть, это внутренний моральный компас. Кстати, иногда подобных персонажей штормит неподетски, тут такого нет. Все последовательно и обосновано. Мне Атор напоминает Суровых мужчин из книг Джека Лондона.
Как развиваются отношения писать не буду, скажу только, что если хотите ми-ми-мишек, в романе есть параллельная история сокурсницы Даны и там все сладко да гладко!
Из второстепенных героев отмечу только Алехно (в него влюблены больше половины читательниц, и я в том числе!). Благородный, смелый, умный юноша. Быстро учится на своих ошибках. В силу своей юности и неопытности, наделяет благородством оппонента по умолчанию. На него возлагают большие надежды и карьеру великого Маршала!
В общем, жду окончания, с нетерпением!
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 03.03.2017, 19:20 1428 просмотров | 20 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора11
-
1930 / 7 02:14 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
2407 / 9 00:47 Эллиан Брайт
Опасное Искушение
-
571 / 1 00:22 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
367 / 2 05 июл Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
945 / 9 05 июл Ардмир Мари
Свет Его Темнейшества
-
940 / 13 05 июл Нина Линдт
Огонь Феникса
-
4020 / 3 05 июл Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
203 / 16 05 июл Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
332 / 2 05 июл Наталья Оско
Ключ к зеркалам
-
2339 / 2 05 июл Наталья Ракшина
Пирожок по акции
-
1171 / 2 05 июл Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
Обсуждения на сайте20
-
302 / 1 02:45 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
2908 / 12 02:34 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
632 / 49 02:28 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
304 / 18 02:16 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
1930 / 7 02:14 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
1198 / 54 02:07 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
414 / 11 02:04 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
1006 / 44 02:03 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
3024 / 28 02:01 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
76 / 21 02:01 Анна Шумска
Узелки и узы
-
111 / 7 01:51 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
1663 / 8 01:45 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
14 / 14 01:45 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
62 / 6 01:39 Элли Морель
Пепел затаённых чувств
-
241 / 1 01:32 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
187 / 29 01:32 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
314 / 1 01:24 Полина Атлант
Жена янтарного князя
-
1857 / 4 01:13 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
-
558 / 1 01:09 Эринэль
Велесова кровь
-
117 / 12 00:51 Ева Адлер
Малахитовая ящерка. Царица Грез
Сегодня День Рождения!8
-
Купава Огинская
В оффлайне
-
Риша
Стихотворец и сказочник
В оффлайне
-
Пекур Татьяна
Уважаю честность и честь. Если люди не путают эти два понятия, то они мне близки!
В оффлайне
-
Наталия Арефьева
Каждая книга - это маленькое путешествие в другой мир...)
В оффлайне
-
Ковригина Варвара
В оффлайне
-
Екатерина Бриар
В оффлайне
-
Григорий Зальцман
Делаем!
В оффлайне
-
Луи Залата
Друзья - это те, кто вас хорошо знает, но все равно любит.
В оффлайне
- Хиты продаж 11
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
Загружаются комментарии...