Правитель Амарант. Жрица бога наслаждений

11.12.2017, 20:28 Автор: Astra Maore

Xs4Lt7RPcdI.jpg

Внешность Правителя впечатляла. Синеглазый брюнет, папа был высок, но не огромен, зато изящно, грациозно мускулист. Эффектная рельефность мышц сочеталась с выверенной тонкостью, подтянутостью. Он был очень сильным, но нисколько не массивным.

Волосы чуть вились на концах, не длинные и не короткие, чрезвычайно густые, блестящие. Их длина зависела от папиного настроения — укорачивались, когда скорбел.

С близкими отец постоянно улыбался или смеялся — на щеках цвели ямочки. С подданными держался иронично-загадочно, научившись филигранно контролировать мимику с прекрасными наставниками и тысячелетиями практики.

Черты лица крупные — густые и широкие, с двумя изломами брови, огромные глаза, пухлые капризные губы. Скулы заметные, но не выступающие, нос ровный, прямой, подбородок небольшой, аккуратно очерченный.

Папино лицо выглядело округлым, каким-то юношеским. Выверенная до черточки внешность скрывала очень непростой характер. Иногда думалось, этот блестящий парень не мог жить тысячи лет, не мог играть с тьмой внутренних миров, Правитель казался обманчиво безобидным.

Но только не зубы. У папы были удлиненные, хищные клыки, конечно, не как у вампиров. Всего лишь чуточку длиннее привычного, зато обращали на себя внимание сразу. У мамы такие же. Их личная черта, отражавшая нравы.

Любой мужчина, вздумавший приманить меня на красоту, рисковал встретить серьезные трудности — сложно было соперничать с тем, кого видела ежедневно. Отец слыл прекраснейшим и среди помешанных на гармонии Детей Любви.

***



Эльфы смотрелись скорее молодо, чем взросло, но собеседник выделялся и среди них. Юноша, полный изящной грациозности, казался лет на пятнадцать младше него самого. Обстоятельство совершенно сбивало с толку, Амарант прекрасно понимал эффект и внаглую им пользовался. Провоцировал на грубости, которые запросто бросали в лицо «мальчишке», а затем карал.

Почитать можно тут:
https://prodaman.ru/AstraMaore/books/Zhrica-boga-naslazhdenij

Художник Astra Maore (я)

Категории: Разное



Обновление: 11.12.2017, 20:28 718 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #жрица_арт

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20