Интересное совпадение. Или - не совпадение? Есть вопрос!

03.12.2019, 12:09 Автор: Black Bird

Случайно обнаружила совпадение, которое меня заставило улыбнуться. Хотя может быть, это и не совпадение.
Есть ряд причин, по которым я могу перестать читать чью-то книгу. Иногда - временно, просто нет настроения именно на этот сюжет. Потом я ее открываю и читаю сразу несколько продолжений. Иногда, если я понимаю, что текст пошел уже куда-то "не туда", я убираю его из избранного. Есть и еще одна причина, по которой я могу удалить вещь из избранного: просто я не готова заплатить за ее прочтение, когда автор вдруг переводит это чтение на финансовую основу. Здесь есть большое количество великолепно написанных книг, которые можно и купить. Есть и такие, за чтение которых максимум, чем я готова "заплатить", так это комментариями.
Может быть, виноват приближающийся Новый год, но как-то уж больно активно народ ломанул переводить свои книги на платную основу. Заработать к празднику все хотят и в этом нет ничего плохого.

О чем это я? Да о том, что отписалась я от чтения одной книги после перевода ее на платную подписку. Цена - чисто символическая, даже спичек на нее не купить. Но, подумав, я решила, что не сильно много потеряю, если не узнаю, чем закончилась история. Да и автор не сильно потеряла от этого, бо ее книга собирает много комментариев, она популярна и любима. Тем более, что мы не в друзьях.
Так вот менее, чем через 10 минут я увидела, что и у одной из моих книг цифра в графе избранного уменьшилась на единицу. Меня это не только не обидело, но и даже не задело, я великолепно понимаю, насколько специфичны мои тексты. Улыбнуло совпадение. Или это было не совпадение? Уточнять даже и не собираюсь.

А как вы относитесь к тому, что ваши книги вдруг удаляют из избранного, особенно после того, как вы их монетизируете? В какой момент вы решаете перевести чтение на платную основу? Считаете ли нужным заранее предупреждать читателей, что с какого-то момента книга будет доступна лишь за плату?
Мне очень интересны ответы, так как я на Продамане недавно и хочу разобраться со всей этой системой, а также выяснить уровень обидчивости авторов.

Категории: Разное



Обновление: 03.12.2019, 12:09 1182 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #вопросное

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20