Во-первых, хотелось бы спросить. Дорогие, любимые наши читательницы, а вы знаете, что такое фэнтези и фантастика? Нет, я, конечно, понимаю, что соседи сверху, как правило, настоящие огры, шеф - упырь, подруга бывает фурией, вы можете превращаться в гарпию, а муж иногда очень похож на умертвие, особенно, когда сидит за компьютером или смотрит телевизор. Но это не те огры, упыри, гарпии, фурии и умертвия, что в фэнтезийных романах :)
Во-вторых, если думаете "такого не бывает в реальной жизни", откройте яндекс и прочтите в шапке новости по России и региону. Ага. Теперь вы поняли, что еще и НЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ.
В-третьих, любовно-фантастические романы пишутся как раз для того, чтобы восполнить нехватку ощущений: жажду приключений, головокружительной любви, безудержной страсти. И чтобы подарить эти ощущения, приходится писать об интересных героях. А интересные вещи происходят с теми самыми "особенными". Даже если это обычная Маша Кривощекова, которая получила тайный конверт от инопланетян с приглашением на барбекю с инопланетной королевой... Это не Маша особенная, а обстоятельства сделали ее привлекательной для пера писателя. А Маша вообще может быть серой и убогой посредственностью.
Хотите реализма в популярных романах? Чтоб могли узнать в героине себя? :))) Как вам такие сюжеты:
Любовный роман
Нежная девственница-отличница получила красный диплом экономиста. Устроилась в перспективную фирму на хорошую должность. Влюбилась в своего коллегу и робко любуясь им издалека по ночам стеснительно мастурбировала под одеялком. Через сорок лет померла в окружении пяти кошек, беременной собаки и слепого попугая Кеши. Читайте роман "Стеснительная девственница".
Романтическая фантастика
Он снова напился до зеленых чертей и дрых на диване. Мой муж - тролль. А я домохозяйка-фрилансер, настоящая дриада. В том плане, что приросла к дивану и не выхожу из дома. Мы - предназначены друг другу судьбой и неважно, что подруга Лизка говорит, что у меня просто не хватает решимости, чтобы бросить своего тролля. Мы - истинная пара. А то, что он бьет - так это любит так. Роман "Тролль и бедная Танюша"
Ужасы и триллер:
Ночь. Тусклый свет монитора компьютера. Бег секундной стрелки. На кухне раздаются странные шорохи. По виску стекает капля пота. Страх сковывает липкими щупальцами. Резко включается свет и ОНИ разбегаются в разные стороны. Кто выживет в страшном противостоянии между тапком и тараканами? Узнаете на 755 странице четвертого тома книги "Маша и тапок-истребитель"
Придумать сюжетов можно с сотню, да только насколько они будут читабельны и интересны? Впрочем, даже стеснительная девственница, жертва домашнего носителя, у которой Стокгольмский синдром и домохозяйка, боящаяся тараканов - это те самые, "особенные", о которых пишут в своих романах писательницы. Ведь в жизни абсолютно каждого человека есть эпизоды, о которых можно, хочется и стоит написать. И если вам, дорогие наши читатели, приелись сюжеты, мы, авторы, с превеликой радостью послушаем, о чем бы вы хотели читать.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 08.02.2017, 23:52 2169 просмотров | 38 комментариев | 1 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
351 / 26 01:48 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
771 / 4 01:46 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
118 / 12 01:40 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
4846 / 89 01:30 Мария Морозова
Зона интереса
-
250 / 18 01:25 Айли Иш
Второй шанс для мачехи
-
238 / 14 01:20 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
3599 / 42 01:19 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
732 / 15 01:18 Колесова Наталья
Городские тени
-
104 / 13 01:11 Айли Иш
Получить диплом любой ценой
-
1150 / 27 01:11 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2509 / 61 01:06 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
249 / 5 01:02 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
730 / 15 01:02 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
9195 / 5 00:56 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
564 / 9 00:55 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
1658 / 46 00:52 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
163 / 4 00:49 Нелли Войт
Танго над пропастью
-
128 / 3 00:44 Наталия Котянова
Ну и кто тут у нас самый страшный?..
-
540 / 29 00:43 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
79 / 10 00:42 Татьяна Коростышевская
Леденцовое сердце
Сегодня День Рождения!5
-
Зинаида Гаврик
Добро пожаловать в наш бар! Какие эмоции желаете сегодня? Позвольте, я смешаю вам коктейль...
В оффлайне
-
Алина
В оффлайне
-
Мария Терентьева
Улыбнитесь зеркалу жизни и поймайте отражение счастья
В оффлайне
-
Татьяна Солдатова
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе
В оффлайне
-
Екатерина Коновалова
Keep calm, we are all mad here
В оффлайне
- Хиты продаж 5
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Врач для нелюдей. Соколова Надежда
194 руб
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб

Загружаются комментарии...