И снова немного о пиратах

07.03.2017, 12:59 Автор: Чернявская Юлия / Этелька

Ну что тут сказать, особенно когда у тебя не хватает цензурных слов. В общем и целом. Нет, пираты зло, это однозначно. Но это не означает, что нашим господам хорошим от библиотек нечему у них поучиться. Особенно когда создают свою электронную библиотеку.
Почему, когда ко мне приходит преподаватель, которому почти 80 лет, я должна говорить, что у нас нет такой книги. Потому что действительно нет ни на бумаге, ни в официальных электронных базах и писать инструкцию детям-внукам, где найти книги? Потому что у господ нехороших они есть. Да, как-то так. Не только утащенные у нас с вами художественно-развлекательные тексты, но и собрания сочинений, писем и т.п деятелей прошлого?
Почему, когда я открываю отсканированные книги библиотек легальных, то в 90% случаев я получаю криво и косо сделанный текст. Если честно, создается впечатление, что абы как сделанный. Даже я, когда надо работать на сканере, стараюсь сделать лучше. Рука набивается за первый час, дальше уже все идет быстро. Может, если у них нет времени, возможности, сотрудников, взять то, что планируется легально разместить на общедоступных сайтах, у тех самых пиратов, и вывесить у себя? Зато читатели получат хорошо сделанные собрания сочинений историков, философов, политиков. А работники библиотек не будут виновато сообщать, что у них ничего нет, а потом тихонько объяснять нашим возрастным преподавателям, как им можно найти то, что надо, из дома, расписывая каждый шаг. Ну и со спокойной совестью разводить руками и делать квадратные глаза, что мы не в курсе, что это такое и как работает, когда читатели спрашивают, как зарегистрироваться на литмире (было и такое) и иже с ним.
В общем, такой вот недовольства пост.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 07.03.2017, 12:59 971 просмотров | 18 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #недовольство

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора9

Обсуждения на сайте20