Флешмоб или делюсь своими скелетами

26.10.2017, 16:29 Автор: Чернявская Юлия / Этелька

Прилетела мне эстафета от Вероники Ягушинской, надеюсь ей там не сильно сейчас икается. И пришлось в очередной раз задуматься, что я могу миру о себе поведать, ибо та еще "моль бледная".
Ну, попробуем.

О книгах:
1) Читать начала рано. Собственно, сколько себя помню, столько читаю. Даже когда из-за начавшегося конфликта с учительницей русского языка и литературы не хотелось открывать ничего по программе, читала русские народные сказки, а потом вообще сказки. Для тринадцати лет странный выбор, но как-то так. Такой вот протест.
2) Больше всего книг прочитала, когда поступила в университет в 2001 году. Кто из Санкт-Петербурга, тот помнит, наверное, наш трэш с метро, особенно на красной ветке. Кто не в курсе - почитайте Википедию хотя бы, размыв в питерском метро. До ближайшей станции ехать приходилось по всем пробкам час, домой, примерно столько же, плюс на остановке загорать в любую погоду. Если не было осадков, читала уже на улице. Наверное, тогда нежно полюбила английскую классическую литературу, и эта любовь переросла со временем в любовь к англоязычной литературе в целом.
3) После выхода на экраны фильма "Время первых" заболела литературой о космосе. Причем не абы какой, а мемуарами, дневниками тех, кто стоял у истоков тогда еще советской космонавтике. Сначала дневники генерала Каманина, занимавшегося подготовкой наших космонавтов, начиная с Гагарина, сейчас изучаю мемуары ученого-ракетчика Чертока. Знаете, лучше всякой фантастики. Даже не верится, что наши люди такое осилили.

О своих страхах.
1) Постоянно боюсь за здоровье мамули. После того, как один раз пришлось бежать домой с работы, не зная, успею или нет, с этим страхом ничего не сделать. Да и не надо, наверное. Могу лишний раз позвонить ей, пообщаться. Думаю, многие только мечтать могут, чтобы их дети также боялись.
2) Боюсь стать "овощем" в силу какой-нибудь травмы. Или когда лежишь, все понимаешь, а даже промычать не можешь.
3) Насекомых боюсь, особенно когда их сразу и много, типа рой пчел, коконы всякие... бррр... беее... Хотя, могу спокойно наблюдать жизнь муравейника. Разумеется, с расстояния, чтобы не мешать.

О безумствах.
Наверное, я слишком рациональный человек для этого. Разве что один раз возвращалась с дачи друга, и пришлось час сидеть на платформе, а потом от станции, полюбовавшись на хвост последнего трамвая в сторону дома, на перекладых или пешком, добираться домой. Приятного мало, ибо день десантника, и много не слишком адекватного народа, ни разу не служивших в десантуре.
Ну и второе, но это скорее дурость, когда связалась с мужчиной много старше себя. Не сразу поняла его характер, зато получила незабываемы урок, что насилие в книгах и в жизни разные вещи. Благо он все-таки вовремя остановился, но страшно, противно и, простите за подробности, вонюче.

Об авторстве.
1) Первое стихотворение выдала в четыре года. Потом перерыв на шесть лет. С десяти лет начала писать стихи, часть которых использовала в романе "Имя - менестрель", хотя книга писалась по мотивам песен Тэм(а) Гринхилл.
2) Писать прозу начала на даче, потому что там не было что читать. Мама не могла таскать из города и продукты (с магазинами на тот момент там было не весело) и книги, а о наличии библиотеки мы и не знали. И не факт, что мне дали бы книги на дом. Так что в один прекрасный день мы с приятельницей начали сочинять. Потом она перестала, а я не могу остановиться.
3) Мечтаю написать книгу по Великой Отечественной войне, по мотивам истории моей семьи. Ну и не только, понятное дело, но в том числе.

Собственно, как-то так. Кто хочет, может перехватывать эстафету.

Категории: Разное



Обновление: 26.10.2017, 16:29 667 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6