Всяко-разно, или короткие зарисовки

31.01.2018, 14:28 Автор: Чернявская Юлия / Этелька

Иногда в мою голову приходят короткие зарисовки. Создавать под них отдельное произведение нет смысла - они очень короткие. Но поделиться хочется. Буду складировать их сюда.

Весна.

Весна медленно вступала в свои права, вытесняя зиму. Кустарник уже весело зазеленел, но деревья еще не спешили радовать листвой. Кое-где на солнышке, особенно там, где проходили трубы отопления, уже вовсю цвели одуванчики. Но в тени еще было холодно, а ветер и вовсе заставлял кутаться в шарфы и посильнее натягивать шапки. Хотя, были и те, кто осмеливался выбраться из теплой одежды в легкие курточки. Но таких смельчаков было не много.
По рекам и каналам города уже забегали экскурсионные кораблики, зазывалы на каждом углу приглашали на увлекательную экскурсию, посмотреть на город с воды. Желающих было мало. Они или кутались в пледы на верхней палубе, или спускались вниз, где тепло, пусть и в ущерб обзору.
Коты валялись на солнышке с подветренной стороны, изредка переваливаясь с одного бока на другой, видимо, для равномерного прогрева.
Да, по всем приметам это была весна. Согласно календарю шла середина мая.

Выходной.
Муз в предвкушении потирал лапками. Выходной, законный, когда можно сначала выспаться, а потом сидеть у компьютера весь день. Он уже подобрал несколько идей по трем книгам, над которыми работала предоставленная ему писательница. В общем, был готов к долгому и плодотворному труду.
Каково же было его удивление, когда утро началось с будильника и забега на выгул собаки. Ладно, решил он, прогулка - дело хорошее, воздух свежий, солнышко, легкий морозец. Потом придем домой, нас ждет завтрак, кофе с вкусняшкой, и за работу.
"Прости, дорогой", - разочаровала его писательница, но мне надо холодильник разморозить, намыть кухню, убрать в квартире, приготовить еду, и только когда я все сделаю, то мы попробуем что-то написать".
Поработали, называется.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 31.01.2018, 14:28 528 просмотров | 1 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6