Заметки Чародейки № 1 Мир

13.12.2018, 22:37 Автор: Crystal

Всем привет! Начинаю серию блогов "Заметки Чародейки", посвященных роману Чародейка.


Аннотация:


Молодой леди Адрианне всю жизнь приходится скрывать от окружающих свой волшебный дар. Казалось, жизнь её размерена и спокойна и ничего не предвещает беды. Но судьба сводит Адрианну с тайным императорским агентом, расследующим дело о серийных убийствах. Да ещё и богатый граф, взявшийся не пойми откуда, проявляет к ней интерес. Колесо судьбы делает оборот - и теперь уже не избежать того, что предначертано!

https://prodaman.ru/Crystall/books/Charodejka

Итак, Заметка № 1, в которой я расскажу немного о мире, где происходят события романа .

… Они пришли из другого мира. Они были подобно богам. Мы помогли им, дали крышу над головой и со временем стали боготворить этих созданий, несущих свет…
… Боги не разделяли нашего восхищения этими мудрыми созданиями из другого мира. Хоть они были похожи на обычных людей, все они были особенными и обладали божественными силами. Их верховный жрец, которого они звали Айданом, рассказывал чудесные вещи о том мире, откуда они пришли. Подумать только, Царство Вечного Света!
… Вскоре между богами и созданиями Света, как мы их стали называть, назрел конфликт. Мы не знали, что явилось тому причиной. Но однажды наши боги перестали разговаривать с нами. Они покинули нас, отвернулись и забыли нас. Но на их место пришел Создатель, даровав нам благодать Вечного Света и защитив от демонических порождений Тёмных миров…
отрывок из древнего писания

Расы

Люди - самые многочисленные обитатели мира. Они населяют весь континент - северяне, южане, жители центральной равнины и союза королевств. Жители северной части континента не приемлют магию во всех её проявлениях и поклоняются Создателю. Они стремятся к расширению своих территорий и часто на фоне этого возникают конфликты с соседями. Напротив, жители юга, Хаасины - пустынные кочевники, народ гостеприимный, со своеобразной культурой и заинтересованный в развитии науки и магии. Они почитали Создателя и преклонялись перед силой Нексуса, источника духовных сил, идущих из самых глубин земных недр. Хаасины с радостью впустили в свои города людей с Севера. На протяжении многих десятков лет оба народа старались ужиться вместе, привнося в жизнь друг друга новые обычаи, обмениваясь знаниями и опытом.

Айри - мистические создания, созданные богиней Итирой. Народ айри – честные и благородные воители, рожденные в огне, чтобы оберегать Источник Вечного Пламени. В них течет кровь их богини, именно поэтому после смерти их души не стремятся в потоки Нексуса, чтобы слиться с ним. Итира забирает их к себе.

Фэйри - мистические создания богини Зильфиры, населяющие сказочную страну Эйдоран. Люди всегда верили, что Эйдоран лишь миф, как и сами фэйри.

Фракции

Орден.
Орден "Щита Создателя", основанный ещё на заре Новой эры самими Чародеями для борьбы с магическими порождениями, ведет охоту за теми, в ком ещё есть хоть капля волшебной крови. Орден поклялся вести свою охоту до тех пор, пока земля не очистится от волшебной заразы. Никто не сможет избежать карающей длани Ордена: ни бедняки, ни аристократы, ни даже правители. "Колдуны и ворожеи должны быть очищены светом Создателя!" – так гласит их древний кодекс.

Престол Триумвирата.
Парящим городом Айрин управляют три могущественных мага, образующих Триумвират. Во время решающей битвы магов и Ордена Лунная богиня подняла город Айрин в воздух и заставила его парить над землёй, сокрыв от глаз защитным барьером. С тех пор начали ходить слухи, что кто-то заметил парящий город лунной ночью, но всегда он оказывался в разных частях света, никогда не оставался на одном месте.

Советницы
В мире, где женщины не имели почти никакого влияния, где большинство из них занимались только домашними делами, были жёнами, матерьми, любовницами или же учительницами, Академия Советниц была единственным местом, где власть принадлежала исключительно женщинам. Более трёхсот лет назад, когда варварские племена объединились и обрушились на Имперскую столицу, только благодаря хитрой стратегии Императрицы Элоны удалось не только отстоять столицу, но и выиграть всю войну, посеяв между ними раздор. Именно Элона учредила Академию Советниц, чтобы обучать благородных леди служению Империи. Конечно, не все выпускницы Академии могут занять место Имперской Советницы. Для этого нужно не только благородное происхождение, но и хорошие связи, и муж, имеющий влияние в обществе и при дворе. Но, несмотря на всё это, выпускницы Академии очень образованны и воспитаны и становятся хорошими жёнами и опорой для своих мужей. За триста лет слава об Имперских Советницах разлетелась по всему континенту.

Хранители Нексуса
Хранители Нексуса, или колдуны Шадира – это особая каста магов, черпающих свою силу из могущественного источника энергии, Нексуса, спрятанного где-то среди бескрайних пустынь. Они называли себя "истинными магами" и не жаловали тех, кто получил свою силу благодаря частичкам волшебной пыли в крови, считая их силу извращённой и опасной. "Порченая кровь" – называл таких архимаг Шадира Джабраим.

Гильдия Теней
Глаза и уши Императора по всему миру. Никто не знает сколько человек состоит в этой тайной шпионской организации и как далеко простирается их влияние, но по достоверным слухам гильдия раскинула свои сети как на территории Империи, так и за её пределами.

О магии

Волшебники – люди, в жилах которых течёт волшебная кровь, смешанная со звёздной пылью. Используя заклинания, они могут подчинять себе силу четырёх стихий.
Орден старательно уничтожал знания о магии, поэтому не многие знают, что маги могут черпать свою силу из источников магии. Таких магов нельзя лишить магии с помощью силы рун, к которой прибегают рыцари Ордена в охоте на магов.

Руны Ордена
Руны рыцарей Ордена созданы из осколков упавшей звезды, которая и породила волшебников со звёздной пылью в крови. От рун начинает исходить свет, когда рядом находится такой маг. Рядом с ними, волшебники лишаются сил.

Утерянная магия
Истинная сила Исцеления, древний божественный дар, которыми обладали правители Эйдорана. Некогда Богиня Зильфира, покровительница народа фэйри, благословила этим даром человека, поручив ему исцелить земли Эйдорана, оскверненного темной магией. Земля под его ногами вновь оживала, деревья и трава зеленели, живые существа исцелялись, а от его прикосновения волшебные источники магии очищались от магической скверны. Зильфира была настолько благодарна, что нарекла это человека первым Правителем Эйдорана. С тех пор этим даром обладают все члены королевской семьи. Дар считается утерянным, так как все потомки королевской семьи мертвы.

Источники
Существует множество источников магии, но принято выделять несколько основных, охраняемых стражами: Источник Огня, Источник Воды, Источник Воздуха, к которому привязан парящий город Айрин (единственный источник, который постоянно меняет своё местоположение), Источник Земли, который носит и другое название Корона Земли, Источник духовной энергии - Нексус. Все источники соединены между собой сетью лей-линий, которые пересекаются в одном месте, месте нахождения Нексуса.

Божества

Создатель и Посланницы.
Когда миру угрожала опасность, Создатель сжалился над своими созданиями и послал на землю шесть божественных посланников, наделённых необычайной силой и бессмертием. Посланники принесли свет и надежду в мир людей. Объединив свою божественную силу, они создали защитный барьер, отделив мир людей от созданий мира теней.
Многие века люди жили в мире, почитая своих защитников, но были и те, кто завидовал их силе и власти над стихиями и материей. И вскоре миру суждено было вновь погрузиться в хаос и тьму. Владыка заговоров, тьмы и обмана воспользовался жаждой власти одного из чародеев, чтобы осуществить свои коварные планы. Искусно играя на его желаниях и слабостях, Повелитель Теней заставил его воспользоваться своей силой и обрушить с небес волшебную звезду.
Огромный метеорит рухнул прямо в центр имперской столицы. Но звезда принесла с собой не только разрушение. Весь город и его окрестности на многие мили были отравлены волшебной силой звезды. Существа и растения под её действием изменились, превращаясь в монстров. То же случилось и с людьми в городе, но не со всеми. Те, кто смогли сопротивляться разрушающей магии, не изменились, не превратились в ужасных монстров, а обрели силу, волшебную силу звёзд. Они назвали себя Волшебниками.

Реликвии

"Божественный страж", кольцо, которое Князь Тьмы подарил своей смертной возлюбленной.
Легенда гласит, что кольцо раньше принадлежало демону, Князю Тьмы. Чтобы доказать свою любовь смертной возлюбленной, он совершил дерзкий поступок и украл с небес звезду, заключив её в кольцо. Перед тем, как покинуть наш мир, демон позвал Посланника и попросил сохранить кольцо до его возвращения в качестве защитника Избранницы. Он принёс клятву вечно защищать её.

"Звезда Магистра" – это клинок с рунным камнем в рукояти, когда-то принадлежавший одному из первых магистров совета Ордена. Из старых архивов известно, что магистр покинул Орден и ушёл в Запретные Земли, чтобы умереть достойной истинного рыцаря смертью. Меч "Звезда Магистра" был при нём.

Пять печатей Пророка были утеряны многие тысячелетия назад. Она символизируют четыре стихии (огонь, воздух, землю, воду) и пятый элемент - Дух. Печати были созданы Великим Чародеем, который запечатал ими Нексус и демона Хексиса.

Книга Демонов, артефакт Повелителя Теней, позволяющий ему управлять высшими демонами, а через них и всеми полчищами преисподней. Демоны связаны магическими печатями и договорами с Повелителем Теней. Книга Демонов - их реликт, связывающий их с Повелителем и не позволяющий покидать Царство Теней, где они были обманом заточены.

Камень Цинтирии – могущественный артефакт. Его обладатель способен на некоторое время обменяться телами с другим человеком. Он был создан колдуньей Цинтири, одной из самых могущественных повелительниц магии Воздуха, и третьей по силе из десяти Звездных волшебников.

Категории: Разное



Обновление: 13.12.2018, 22:37 370 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12