В День Рождения о себе любимой и не только…

29.04.2022, 00:50 Автор: Дарья Весна

Статья для ПМ в четь Дня Рождения. Дублирую и здесь для тех, кто редко бывает на ПМ.
Сегодня на Призрачных Мирах скидки на все мои книги.
2.jpg

Доброго весеннего утра всем!
Сегодня у меня День Рождения. И теперь все, кто читает этот блог, догадались, почему у меня такой псевдоним: Дарья Весна. Когда его выбирала, хотела подобрать что-то светлое, приятное, вызывающее положительные эмоции. И не слишком претенциозное. Вот и вспомнила, что родилась весной, а в сочетании с именем Дарья фамилия Весна звучит особенно символично. Хотя подарочек я еще тот!

А раз у меня сегодня день рождения, значит, пришла пора ностальгии, откровений и саморекламы.
Писать я начала рано, но! В подражание старшей сестре. Мама показала ее книгу с иллюстрациями – красивыми и аккуратными, нарисованными цветными карандашами. Кажется, там было что-то про обезьянку. Я тогда училась в младшей школе. Я тут же смастерила из ненужных листков маленькую книжечку и начала писать про нелепые приключения двух друзей. Сопровождая кривенькими иллюстрациями, нарисованными шариковой ручкой. Да, мой «шыдэвар» не оценили. Но, как видите, я не отчаялась.

А на самом деле писателем я захотела стать лет в двенадцать, начитавшись Толкиена. Надо мной снова посмеялась, а я втихаря начала писать эпическую книгу про трех братьев-близнецов. У меня даже где-то карта их мира осталась нарисованная. Шариковой ручкой.
Писать «настоящую» книгу я начала… на работе. У меня было мало дел и много времени. Именно тогда я начала писать «Заговор Седьмого Неба». Черновик на Продамане. Я его допишу! Честно! Ручкой в этот раз ничего не рисовала. Наверное, это меня и спасло. Тогда я уже начала делать обложки к своим книгам в профессиональных графических программах. И до сих пор делаю их сама (кроме серийного оформления для Литмобов).

Потом параллельно с «Заговором» начал писаться фэнтези-роман «Тот, кто знает моё имя». Он вырос из рассказа по просьбе читательницы. А дописала я его спустя много времени уже на Продамане. Спасибо всем читателям, кто верил в меня и ждал его завершения!
5.jpg
https://feisovet.ru/book286303124

Придя на Продаман, я начала писать для Литмобов, поэтому моя литературная деятельность сделалась осмысленной и регулярной. А последний год и вовсе стал самым плодотворным.
На сегодняшний момент самый успешный проект – фэнтези-роман «Некроманта на отбор заказывали?», который стал Бестселлером Сезона на Призрачных Мирах. Написала книгу я вопреки своему нежеланию писать про Отборы. Но к этому моменту уже поняла, что книги – это отличный способ проработать свои предубеждения. Но все равно попыталась вывернуть некоторые клише про отборы «наизнанку».
image.jpg
https://feisovet.ru/book286304448
В том числе: отбор себе устраивают сами «принцы», каждый участник отбора – личность, со своим ярким характером и особенностями, отношения в парах между парнями и девушками я старалась строить по принципу «неожиданности» – настолько порой не похожи они друг на друга. А чей-то выбор и вовсе может удивить. Но главная цель заключалась в том, чтобы герои строили свои отношения, как обычные люди, самостоятельно принимая ответственность за свои поступки и симпатии. Кажется, у меня получилось.

Как и все остальные мои книги – эта написана с юмором. То есть нелепых и неожиданных ситуаций будет предостаточно. Герои часто смеются над собой или подшучивают друг над другом, но почти всегда с любовью. И единственное, что лично меня беспокоит в книге – в ней сложилась пара, которая почти затмила главных героев. Но кто это – можно узнать, только прочитав книгу. К зиме я рассчитываю опубликовать на ПМ книгу про родителей главной героини – Дарины. Истории про ее братьев тоже очень хочу написать. А в ближайшее время планирую написать бонус к «Некроманту».

Еще одна моя маленькая победа в прошедшем году – я стала бронзовым призером конкурса «Волшебная Сказка-3». «Сказ про Николу и медный грош» начал писаться довольно давно и вот нашелся великолепный повод дописать сказку. Думаю, хорошо, что история была завершена именно сейчас, потому что я смогла поместить в нее именно тот смысл, который задумывался изначально, но тогда он выглядел довольно смутным. Наверное, это потому, что я повзрослела.
8.jpg
Прочитать сказку можно здесь: https://prodaman.ru/Darya-Vesna/books/Skaz-pro-Nikolu-i-mednyj-grosh

Сейчас я дорабатываю книгу «Прокляни меня, очаруй меня», которая выросла из конкурса «А.Д.Е.П.Т.К.А». Она станет совершенно самостоятельной, т.к. герои получились настолько яркими, что заслужили собственную историю. Книга получилась совершенно хулиганская, но веселая, а иногда и трогательная. А Тис теперь один из моих любимых персонажей. Он веселый и пробивной, а уровень хитрости у него – прохиндиэльф. Хотя его сынуля, Сэлиан, получился не менее грандиозным. Посмотрим, что из этого выйдет дальше. В книге обязательно будет бонус про эксцентричную бабулю Тиса.
3.jpg

Дописывая эссе, я задумалась, а что в принципе хочу сказать читателям в своих историях, если сформулировать коротко?

Верьте в себя! Любите себя! Уважайте себя! Поступайте правильно, идите к своей цели и помните, что вы заслуживаете счастья.
Именно это…

И в завершении хочу выразить огромную благодарность всем читателям, которые поддерживали и поддерживают мои истории на Продамане и на ПМ.
Благодаря вам у меня хватает сил начинать и дописывать книги.
Спасибо! Вы - лучшие!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 29.04.2022, 00:50 309 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #День_Рождения

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте19