Семь секретов всему свету

13.11.2019, 22:55 Автор: Dmitry Belov & Vi

Этот блог писался для другого сайта в рамках флешмоба. Но появилась необходимость рассказать о себе здесь. Так чего же изобретать то, что уже есть? Размещу в блогах, может кому-то будет интересно.
Началось все с вопроса Тианы Макуш о том, как у меня фантазия дошла до Виртуала. Соответственно, с ответа на него блог и начну.
Пять лет назад, когда мы с Викой начали писать «Мужской взгляд» я сказал, что классическая эротика никому не интересна. Нужно писать либо группенсекс, а именно МЖМ, либо БДСМ. Поскольку Тематические отношения я себе представлял слабо, остановились на первом варианте. А второй остался в идеях.
Писать ЛитРПГ я не собирался, поскольку ни разу не геймер. Но в подростковом возрасте на меня большое впечатление произвела серия «Лабиринт отражений» Сергея Лукьяненко. Я читал эти книги раз пять, хотя редко что-либо перечитываю. Виртуальный мир захватил, что вылилось в сюжет Virtuala, объединив в непостижимый коктейль создание игры с БДСМ уклоном, клуб в реале и обучение героя всяческим премудростям. Штудируя матчасть, я прочитал множество книг и сделал вывод, что в большинстве своем они написаны по одному шаблону: богатый властный мужик обучает скромную трепетную девушку. В наших книгах этот шаблон дерзко порушен. Доминантство герою нафиг не нужно, но он вынужден изучать эту субкультуру сначала для успешного выполнения работы, потом играя роль в клубе, чтобы вычислить убийцу. Прочем сами БДСМ-сцены в книге частенько поданы с совершенно неожиданной стороны, превращаясь в стеб.
Ну а дальше предполагался рассказ о себе.
1) Читаю много книг в совершенно разных жанрах. Отзывы на часть из них можно посмотреть в блогах. В моей библиотеке более 2000 файлов. 2-3 дня и новая история. Не читаю продами и с экрана. Не люблю серии, где непонятна последовательность книг, и где книги не заканчиваются логически. Я мог бы стать неплохим консультантом, жаль, что это мало кому нужно.
2) Люблю получать длинные и интересные письма. При этом ненавижу соцсети, считая их пустым переводом времени. Мы и с соавтором познакомились через интернет, на литературном сайте. Слово за слово, потом общение в почте, предложение почитать написанный кус… Так и закрутилось.
3) Турист с более чем десятилетним стажем. В основном по воде, поскольку вообще люблю эту стихию. Что отразилось в книге «Путь в никуда». Многие читатели обходят эту книгу стороной, и совершенно напрасно, поскольку в основе сюжета любовная линия на фоне природы и мистического антуража. Непростые отношения девушки из обеспеченной семьи и парня-туриста, возненавидевших друг друга с первого взгляда, но потом вынужденных выживать вместе, попутно открывая новые грани характера друг друга. Сюжет дополняют красивые и необычные эротические сцены, ролевые игры.
4) Я умею ездить верхом, бывал в конных походах. Лошади – потрясающие животные. Мне нравится скорость, восторг почти полета, ощущение единства и восприимчивость к малейшим командам. Мотоцикл такого не дает. Да, тот же ветер в лицо, мелькающие деревья, остающиеся позади километры. Но он все же не живой.
5) Люблю море. Ну, это понятно в какую книгу ушло. "Испанские каникулы" вообще по большей части написаны по реальным событиям.
6) Мне нравятся старинные развалины. Всяческие замки и крепости, хранящие мрачные, покрытые пылью веков тайны. Полазить по руинам, полуразрушенным гулким залам или подвальным катакомбам – что может быть увлекательнее?
7) Ну чего, о себе, о жизни, творчестве написал. Мечты? Я их исполняю, поставив перед собой цель. Хотел я пройти порог «Собачий» на Карельской реке Воньга.
74d4917b3ae0.jpg
Его длина 1200 м. Входная шивера простая, длиной 300 м. Потом идет ступень в русле реки высотой около 2-х метров, упирающаяся в острые камни. Скала со сливом отмечена корабельным якорем. В левой части расположен мелкий скат воды по плите длиной около 3 м. Здесь водяная подушка толщиной около 10 см едва закрывает заросшую травой плиту. Затем следует двойной слив с огромных скальных плит в широком русле с общим перепадом свыше 2 м. После главного слива метров 250 идет очень сложное к прохождению место, нагромождение больших каменей и течение. Ниже основных сливов идет мощная выходная шивера. Считается непроходимым. Там даже венки в память о погибших были.
Мы с товарищем этот порог прошли, почти чисто, без киля. Да, вещи мы переправили в обнос. Шли порожняком по большой воде. Но все же.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 13.11.2019, 22:55 310 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20