Лень, все лень...

27.12.2018, 23:27 Автор: Дорогожицкая Маргарита

Лень

Который день мучаю себя, что надо бы подвести итоги...
... и все кажется бессмысленным и ненужным. Написано много. Почти три года назад я выложила на самиздате «Грибную красавицу», первую книгу цикла «Безумный мир». Так уж символически получилось, что выложила в день собственной предзащиты. Диссертацию я благополучно защитила в том же году, а вот цикл до сих пор не успела закончить.
За эти три года случилось много хорошего, было и плохое.
Почему начала писать? Мозги плавились, пока сидела над диссертацией, а крыша тихонько съезжала набекрень. Наверное, поэтому и мир такой получился, безумный, а героиня ему под стать.
Сколько уже написано? Лень считать. Пять книг, шестая пишется.
Графоманка? Определенно да. Но все мои увлечения имеют обыкновение проходить. Все пройдет, и это здорово. Сейчас я чувствую себя, как и моя героиня. Остыла, как будто припорошена снегом и погружена в зимнюю спячку. Наваждение прошло. И мне также горько, как будет горько главному герою, когда он поймет, что Хриз его больше не любит. Более того, она вычеркнула его из памяти и позабыла. Вот если бы и мне также просто было возможно позабыть. Но нет. Придется дописывать, лениво удивляясь тем фортелям, которые выкидывают мои герои.
Надо бы еще традиционно поныть про рейтинги. И опять лень. Перегорело. Если так подумать, всего лишь пиксели на экране. Что мне от того, что какая-нибудь Маша Пупкина тыкнет лайк моему роману? Ну в самом деле, что это мне дает? Секундное ощущение счастья? Любование на циферки рейтинга? Ах, какая круглая цифра! Да ноль в сто раз круглее, если что.
Что там еще положено делать? Заряжать окружающих оптимизмом и вещать о наполеоновских планах на будущее? Даешь двенадцать романов в год! Догоним и перегоним Донцову! Тут бы последний закончить, чтобы вздохнуть свободно... А потом можно будет найти для тараканов в своей голове занятие поприличнее, чем бумагу... тьфу... пиксели марать.
А напоследок в таких итоговых блогах обычно пиарятся, да? Приходите ко мне, почитайте меня, поставьте мне оценку/лайк... Дорогие читатели, а вы тоже это чувствуете, да? Чувствуете, как ленивое настроение витает в воздухе?.. Ведь лень же искать, где читать, а не менее ленивый автор тыкабельную ссылочку на книгу не приделала... Да не стесняйтесь, сама такая. Ленивая и равнодушная. В общем, все тлен и суета. Однако положено заканчивать на позитивной ноте и поздравлять с Новым Годом, поэтому улыбаемся и машем ленивой свинке...

4727531b0c291fb584b2f702e2ddcb34.jpg

Категории: Разное



Обновление: 27.12.2018, 23:27 871 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20