Бешенство маркетинга и почему оно меня угнетает

27.01.2019, 21:12 Автор: Екатерина Шельм

О чем я тут решила понудеть обьяснит история. Я заинтересовалась тут на Продамане книгой, начала читать, добавила в избранное. Дочла бесплатный фрагмент, купила книгу, дочла полностью. Книга была вполне себе, интересная. Но каждый день я наблюдала, что она покой-то черт торчит в моем избранном как обновленная. Хотя я точно знала что книга дописана и выставлен только фрагмент.
Оказалось автор каждый день ее обновляет. Просто обновляет без обновлений. Что я сделала? Удалила ее из избранного вестимо.
Изначально я видела, что обновляются тексты с мааааленькими кусочками, просто чтобы было пресловутое обновление. И сама начала так делать, потому что решила, наверное тут иначе в этом потоке обновлений просто можно потонуть. Для меня такие обновления не слишком приятны. Мне больше по нраву ну хотя бы приличные главы, если уж мы говорим о книге. Но куда-там, чтобы читали нужно крутится.
Но дальше, как водиться больше. Я увидела сообщения вроде "В день добавления проды текст обновляется дважды". Потом я увидела "дарю обложки за лайки книг", потом что одни книги открываются для чтения, если читатель добавит в избранное другие книги.
У меня это вызывает взрыв мозга какой-то. Накал маркетинговых ухищрений такой лютый, что меня реально начинает от него воротить. Разве такие вещи не обесценивают саму систему оценки? Хотя наверное я говорю глупость, учитывая что тут можно купить отрицательную награду для книги. То есть любой каприз за ваши деньги, хочешь макнуть чье-то произведение в дерьмо милости просим. Только плати.
Все это создает у меня, как у человека нового на сайте, глубоко отрицательные эмоции. Все какое-то... безумное просто. Втапливай и быстрее, быстрее, быстрее. А если закончил одну книгу - начинай следующую тут же. Для меня, как для человека в принципе медитативного это рождает стрес, а ведь литература вобще-то для отдыха души делается. Ну как бы...не про великие трагедии говорим все таки а про местный колорит.
В общем как завсегдатые(читай крупные авторы) справляются с таким напряжением я просто диву даюсь. И приносит ли им вся эта писанина до сих пор радость? Загадка.
Мне кажется если бы все чуть выдохнули то и гонки стало поменьше, но думаю это конечно же утопия.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.01.2019, 21:12 1908 просмотров | 20 комментариев | 3 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20