о том как же все коряво выходит в первый раз

02.12.2018, 09:36 Автор: Екатерина Шельм

Вот взялась я писать первую свою оригинальную историю. Не знаю почему, но книгой у меня язык не поворачивается ее называть, потому что книга для меня это то, что издано. А моя... это пока что просто история. Возможно это просто мои тараканы, не спорю. Но как уж есть.
И сразу замечаю, что я пишу ее... не так как я привыкла писать фанфикшен. Я абсолютно очевидно чувствую себя в жанре совершенно оригинального рассказа скованно и как будто неуверенно. Хотя казалось что автор я вроде как уже с опытом, тертый так сказать. Но НЕТ! Когда вокруг не известный мир, причем уже тобою любимый, и ты сама придумываешь все правила и законы, всех персонажей и их характеры, все-все-все блин, это совершенно по другому ощущается. И я хожу по этому миру не распахивая с ноги двери и вваливаясь в горячо любимые гостинные горячо любимых персонажей, а робко заглядываю чтобы узнать а тут кто живет? И в этом тоже нужно время чтобы освоится.
Главное что страдает - авторский стиль. И я сама замечаю, и люди которые читали меня раньше тоже отметили. Я могу писать лучше. Но пока что не могу в рамках этого рассказа. Нет легкости, нет полета, нет...ну пожалуй уверенности и авторской твердости. У меня ощушение что я с привычного кросовера села на старую колымагу и поехала. И все скрипит, все ржавое и ехать определенно не хочет. Оно конечно раскачается и поедет, если ты приложишь должное упорство, но скрип на первых этапах уже никуда не денешь. В общем, поскрипела я дальше писать своих эльфов.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 02.12.2018, 09:36 1061 просмотров | 7 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Позднорожденные

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20