Разговор о прошлом

25.04.2020, 22:44 Автор: Eaterina

Всем здравствуйте.
Обычно я стараюсь выражать свои мысли в произведениях, а тут что-то захотелось просто поговорить ни о чём.
Наверное, каждый автор бывал на моём месте, перебирая старые записи в поисках вдохновения. Кстати, на один такой шЫдевр я наткнулась совсем недавно и решила его доработать, переписать и… В общем, скоро что-то сложится и появится на сайте.
Но я сейчас не об ускорении для вдохновения, а именно о тех результатах собственного творчества, которые никому и показать нельзя, настолько они автобиографичные и реальные. Написанные когда-то в стиле дневника и превращённые шаловливыми ручонками в подобие книги.
Вот сегодня наткнулась на такую историю – правдивую от первого до последнего слова, и зависла на час, перечитывая. Да, там куча стилистических ошибок, есть опечатки. Повторы, сбежавшие запятые и прочая поддающаяся вычитке мурня. Но несмотря на это, несмотря на то, что эта вся история была в реале, не на бумаге, залипла я конкретно. Настолько, что потянуло на гитаре поиграть и напиться, как в те лихие «где мои семнадцать лет»…
Честно, у меня даже старые чувства проснулись и порой казалось, что я не о собственной дури читаю, а о чьих-то приключениях.
BvYpQ9JF5qM.jpg
(фото специально размыто)
Нет, я в те дни не хотела бы вернуться, хотя это было здорово.
Да, всю историю полностью прочитал один-единственный человек, с которым мы уже почти десять лет не разговариваем и который был непосредственным участником тех событий.
Нет, я пока не готова хоть что-то менять и дорабатывать, дабы выложить эту историю. Мир тесен – вдруг да попадётся книга на глаза участнику тех событий и тоже ностальгия накатит? ;)
Просто вдруг пришло в голову: сколько же всего в жизни влияет на то, что было и ещё будет! И эти воспоминания, от которых порой хочется плакать, и порой смеяться до упаду, эти воспоминания – часть меня. И я рада, что однажды рискнула и сохранила их в таком вот виде.
Может, лет ещё через …дцать я и созрею для того, чтобы опубликовать книгу, название которой никогда не поменяю. Улыбнусь и помашу этому прошлому рукой. А пока всё ещё слишком ярко, хотя и было пятнадцать лет назад.
f30be1s-960.jpg
А у вас бывают такие моменты, когда вы вдруг наткнётесь на кусочек своего прошлого и словно опять попадёте в те дни?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 25.04.2020, 22:44 999 просмотров | 10 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #ностальгия

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20