Закрываю доступ.

29.07.2018, 15:19 Автор: Агата Рат

Никогда не была злым автором и, когда попадались подобные блоги, думала: «Ну, как так можно. Закрыть доступ, никаких бесплатных прочтений, никаких плюшек, а только покупать на ПМ». Теперь же я понимаю своих коллег по клавиатуре. Сама столкнулась с какой-то нелогичностью.
Я не прошу ставить только «5», не прошу наград, не прошу хороших отзывов для музы. Не водрузила корону на голову. Не зажралась!!! Я не гонюсь за рублём. Всегда установлена адекватная цена за электронку (не выше 100р). И, поверьте, с продаж моих книг я не получаю бешеных гонораров и процентов. (Зачастую обычным сетевым авторам не хватает с продаж на корректора. Мы сами вычитываем. Делаем обложки. И продвигаем книги).
Я пишу по велению души. Как говорится, это моё любимое увлечение, которое приносит мне душевные удовлетворение. Я охотно дарю электронные экземпляры, если просят читатели. Мало того, высылаю читателю нужный формат, ища способы конвертировать из Word в fb2, PDF, mobi и др. Всегда открыта и вежлива. Никого не осуждаю, никому не завидую, не порчу рейтинг книг своим коллегам, ставя колы. Но, похоже, порядочность и доброта сегодня не в моде.
Я не понимаю: зачем проситься в друзья и, получив такой «статус», тут же (в эту же минуту) ставить книге плохую отметку? Не думаю, что за несколько секунд можно оценить черновой вариант романа, прочитав одну страницу, да ещё и не читая первых две книги. Ещё больше меня удивляет, зачем добавлять книгу в избранное, если она так не понравилась?! Где логика? Или её в этих действиях, вообще, нет? Вот это, как автору, обидно до глубины души.
Я пишу третью книгу «Откровение» в закрытом доступе «для друзей» не ради набивания цены или привлечения читателей, а по просьбе поклонниц, желающих не ждать полную версию книги, а читать хоть маленькими продочками на сайте. Я давала доступ всем, кто делал запрос и поэтому мне обидно вдвойне. Ведь я очень много вкладываю в эту книгу. Она не только очень эмоциональная, но ещё и пишется близко к историческим событиям. Мне приходится пропускать каждый эпизод через себя. Работая над романом (больше двух лет), я уже два раза попадала в больницу с нервным истощением ( не жалуюсь!!!). Кто читал книгу, знают о чём я говорю, когда упоминаю «исторические события». Ко всему прочему, в моём творчестве близкие мне люди не поддерживают, считая это пустой тратой времени. Особенно, мой супруг. Моё увлечение мало оплачивается, следовательно бесполезно. Единственным Граалем моего вдохновения являются мои читательницы. За что я благодарна им и говорю: «Огромное спасибо, что со мной!».
Чтобы обезопасить свои и так расшатанные нервы, с сегодняшнего дня (29 июля) я приостанавливаю доступ к «Откровению». Больше добавлять в друзья не буду. Все, у кого книга в избранном и находятся в «друзьях», смогут следить за развитием событий дальше. Кому такой возможности не предоставила и не предоставлю – извините. Последнюю книгу можно будет купить на Призрачных мирах, когда я её допишу. Цену выше 100 рублей я не ставлю. Думаю, это не такая уж огромная сумма за мой труд, учитывая сколько времени, нервов и слёз я трачу, чтобы написать хоть страничку.
Ещё раз повторюсь: я не гонюсь за рублём, но теперь бесплатный доступ к моим новым книгам будут получать только мои постоянные читатели. Те, кого я знаю по комментариям и личной переписке.
Если мой блог кого-то задел или обидел, то приношу свои извинения. Надеюсь, мои читательницы поймут меня и не осудят такое решение.
Всем хорошего дня.
P.S. Если нашли ошибки и опечатки, извините. Писала на телефоне и на эмоциях.

Категории: Анонсы



Обновление: 29.07.2018, 15:19 1175 просмотров | 16 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #мысли

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения на сайте20