Идея любви. О книге

26.05.2023, 02:46 Автор: Елена Элари

"Идея любви" стала той историей, которую я полюбила, чего не было со мной вот уже много лет. И что дало мне надежду, что я снова смогу писать, как раньше. Не только надеясь на то, что это прокормит меня, но и действительно наслаждаясь процессом, проживая с персонажами не только различные их события, но и свои собственные дни, уносясь мыслями в эту историю.

Изначально я писала ради Анис, молодого талантливого врача и одного из самых влиятельных людей на земле.

Действия история происходят в альтернативной реальности, когда на земле начали происходить странные и страшные, таинственные события и происшествия, объяснения которым люди дать не могут, но очень стараются и работают над этим.

Мне нравился его светлый образ, в прямом и переносном смысле. От внешности до характера и т.д.

Но очень быстро я поняла, что его младший брат перетянет едва ли не всё моё внимание и мою любовь на себя... И именно его Анис считает светлым и называет ангелом. Хотя, как по мне (и по мнению его любимого, другого брата, о котором я здесь пока умолчу) в нём есть нечто, что некоторых могло бы даже пугать.

Лично я думаю, что ангелом прозвать его было хорошей идеей. Но не потому, что он "милый и светлый", а потому, что сила в нём кроется особая и, пожалуй, не человеческая.

И причина таинственных происшествий в мире, это поняла сразу... как только Анри вырвал от неё кусок и съел.

Милый, талантливый, невероятно одарённый хрупкий мальчик. Который моим взглядом является тончайшим хрустальным сосудом с запертой внутри чистой энергией, каким-то чудом не разрывающей его на части... Но зато способной поглотить то, что скашивало других людей неведомой до сих пор болезнью и тьмой.

Иное, как прозвали это нечто люди, наверняка успело пожалеть, что напало на него. Но при этом ещё сильнее поверило в свою "идею любви", из-за которой так надолго задержалось среди людей.

Не будучи человеком, не зная их ранее, Иному было любопытно изучить людей. Многое было непонятно, вызывало интерес, веселье или недоумение. Но кое что пробудило в Ином... страх, смешенный с ревностью и завистью. Это кое что никак было не понять, не уловить, не облечь в слова. Но Иное поняло, что люди называют это любовью...

О любви Иное не слышало раньше. Не испытывало этого. А если и испытывало, то явно не знало, что это именно - любовь.

И оно нашло, как думалось Иному, способ проверить и узнать, испытать на себе, что же это за таинственное чувство...

И вот если Анри ожидаемо и неудивительно перетянул на себя моё внимание и покорил меня. И я легко и с удовольствием с этим смирилась. То Иное...

Оно существо необычное не только для самой истории, но и для меня, как для автора. Ведь живёт своей жизнью и даже история название своё получила из-за него.

Мне интересно Иное, в том числе из-за персонажа, для которого оно стало своеобразной любовью... Но писать намеренно про Иное у меня не получается. Я пишу о нём будто лишь тогда, когда того пожелает оно само.

И я знаю уже самый конец книги, хотя до него нужно ещё многое дописать. Но вот про Иное рассказать больше, чем написано уже, не смогу...

Наверное это прозвучит странно, но именно эта деталь делает для меня книгу мистической) А персонажей едва ли не живыми.

Если бы я верила в альтернативные вселенные, то могла бы развлекать себя мыслью о том, что записываю происходящее в одной из них, подглядывая за героями через сны, фантазии, пространство и безвременье...

https://prodaman.ru/Elena-Elari/books/Ideya-lyubvi

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 26.05.2023, 02:46 220 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12