Милена была единственной дочерью мельника. И когда вождь попросил Милену в жены своему сыну, мельник с радостью согласился отдать свою дочь за Мстислава. Мстислав был добрым и отзывчивым молодым человеком и отец девушки был уверен, что с ним она будет счастлива. Тем более что привязанность молодых людей друг к другу давно перестала быть секретом для окружающих. Теперь, когда все знали, что они жених и невеста, молодые люди могли встречаться открыто, но при встречах должен был обязательно присутствовать кто-то третий.
Обычно это была одна из подруг Милены, но сегодня роль дуэньи выполнял Сумрак. Ему были непонятны все эти заморочки со свадьбой и присутствием кого-то третьего на свиданьях. У драконов все было проще, если дракон находил себе пару, он, с согласия избранницы, просто объявлял об этом, и этого было достаточно.
Сейчас молодые люди старались объяснить дракону, насколько это позволяли приличия, зачем нужна свадьба и почему до нее они не могут встречаться наедине. Их забавляло его непонимание, как им казалось, вполне простых вещей. Правда каждый из них и Мстислав, и Милена, в тайне друг от друга мечтали хоть раз побыть наедине. И если Милене хотелось поговорить с женихом без свидетелей, то у него были несколько иные мечты. Он хотел хоть раз поцеловать девушку не украдкой в щеку, пока никто не видит, а по-настоящему в губы, о большем он не мечтал. Но за один такой поцелуй, он был готов отдать все.
-Что-то я проголодался, — сказал Сумрак, — вы не будете против если я не на долго вас оставлю? — спросил он, словно прочитав их мысли.
- Но, как же так? — растерялась Милена, — а если кто узнает. Нам тогда до свадьбы не разрешат видеться.
- Если мы никому не скажем, то никто и не узнает, — успокоил ее дракон. — а мы никому не скажем. Верно? – Обратился он к Мстиславу.
- Верно, — с готовностью подтвердил его слова молодой человек.
Девушка немного успокоилась, но все же была смущена. За всю свою жизнь она никогда не оставалась наедине ни с одним мужчиной. Мстислав казался абсолютно спокойным, хоть и нервничал не меньше Милены.
Сумрак взмахнул крыльями и улетел. Молодые люди остались вдвоем. Девушка отвернулась в сторону, делая вид, что рассматривает травинку. Мстислав тоже чувствовал себя неуверенно. Между ними повисло неловкое молчание. Тишина стала невыносимой, только пение птиц и жужжание насекомых в траве нарушали ее. https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov
Категории: Анонсы
Обновление: 04.03.2024, 13:24 112 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #драконы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
245 / 18 06:55 Аня Ли
Сделай шаг
-
4288 / 72 06:40 NeTa
Нет первых и нет последних
-
123 / 11 06:38 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Уборка по-некромантски
-
2554 / 18 06:34 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
1366 / 1 06:31 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
1193 / 31 06:28 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
1137 / 16 06:25 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
459 / 2 06:24 Влада Николаевна
Приговор обжалованию не подлежит (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
2558 / 98 06:16 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
696 / 2 06:13 Мария Заболотская
Принц Иво Воронья Лапка
-
467 / 11 06:12 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
252 / 6 06:07 Марьянна Кей
Кольцо с опалом
-
1444 / 10 06:02 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
30 / 7 06:00 Евгения Верёвочкина
По разные стороны луны
-
184 / 7 05:52 Александра Каспари
Полукровка в академии легионеров, или Будет (не) сладко!
-
550 / 43 05:39 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
751 / 9 05:36 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
257 / 5 05:33 Амира Алексеевна
Запретный плод
-
754 / 4 05:31 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
418 / 43 05:27 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
Загружаются комментарии...