Милена была единственной дочерью мельника. И когда вождь попросил Милену в жены своему сыну, мельник с радостью согласился отдать свою дочь за Мстислава. Мстислав был добрым и отзывчивым молодым человеком и отец девушки был уверен, что с ним она будет счастлива. Тем более что привязанность молодых людей друг к другу давно перестала быть секретом для окружающих. Теперь, когда все знали, что они жених и невеста, молодые люди могли встречаться открыто, но при встречах должен был обязательно присутствовать кто-то третий.
Обычно это была одна из подруг Милены, но сегодня роль дуэньи выполнял Сумрак. Ему были непонятны все эти заморочки со свадьбой и присутствием кого-то третьего на свиданьях. У драконов все было проще, если дракон находил себе пару, он, с согласия избранницы, просто объявлял об этом, и этого было достаточно.
Сейчас молодые люди старались объяснить дракону, насколько это позволяли приличия, зачем нужна свадьба и почему до нее они не могут встречаться наедине. Их забавляло его непонимание, как им казалось, вполне простых вещей. Правда каждый из них и Мстислав, и Милена, в тайне друг от друга мечтали хоть раз побыть наедине. И если Милене хотелось поговорить с женихом без свидетелей, то у него были несколько иные мечты. Он хотел хоть раз поцеловать девушку не украдкой в щеку, пока никто не видит, а по-настоящему в губы, о большем он не мечтал. Но за один такой поцелуй, он был готов отдать все.
-Что-то я проголодался, — сказал Сумрак, — вы не будете против если я не на долго вас оставлю? — спросил он, словно прочитав их мысли.
- Но, как же так? — растерялась Милена, — а если кто узнает. Нам тогда до свадьбы не разрешат видеться.
- Если мы никому не скажем, то никто и не узнает, — успокоил ее дракон. — а мы никому не скажем. Верно? – Обратился он к Мстиславу.
- Верно, — с готовностью подтвердил его слова молодой человек.
Девушка немного успокоилась, но все же была смущена. За всю свою жизнь она никогда не оставалась наедине ни с одним мужчиной. Мстислав казался абсолютно спокойным, хоть и нервничал не меньше Милены.
Сумрак взмахнул крыльями и улетел. Молодые люди остались вдвоем. Девушка отвернулась в сторону, делая вид, что рассматривает травинку. Мстислав тоже чувствовал себя неуверенно. Между ними повисло неловкое молчание. Тишина стала невыносимой, только пение птиц и жужжание насекомых в траве нарушали ее. https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov
Категории: Анонсы
Обновление: 04.03.2024, 13:24 91 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #драконы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
485 / 3 21:22 Ольга Богатикова
Навья
-
705 / 1 21:22 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
-
724 / 45 21:21 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
190 / 7 21:20 Юрик Ольховский
Всё, что возможно помыслить
-
156 / 11 21:17 Таша Алферьева
REPLAY
-
138 / 2 21:15 Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
-
4 / 4 21:15 Арина Семёнова
Опасная зима
-
3287 / 29 21:14 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
25 / 7 21:13 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
8863 / 11 21:13 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
213 / 8 21:12 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
1050 / 17 21:07 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
924 / 11 21:06 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
1844 / 70 21:06 Мария Морозова
Зона интереса
-
2474 / 14 21:05 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
913 / 3 21:02 Сонный Философ
Шкатулка Полная Сердец
-
100 / 8 21:00 Светлана Нянькина
СТИХиЯ
-
6 / 6 20:59 Марк Северин
РУССКИЙ РОМАН УМЕР В 1991 ГОДУ, И НИКТО НЕ ПРИШЁЛ НА ПОХОРОНЫ Почему за тридцать с лишним лет не появилось ни одной книги уровня «Мастера и Маргариты»
-
480 / 22 20:59 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
-
935 / 17 20:57 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
Сегодня День Рождения!8
-
Ольга Шермер
Пропил Грааль, сломал Кольцо Всевластья...
В оффлайне
-
Ильина Ольга
В оффлайне
-
Анастасия Северянина
Лю-бо-вь
В оффлайне
-
Валерия
В оффлайне
-
Дания Ямбулатова
чрезмерное мышление – это не шутка. это дерьмо съедает тебя изнутри
В оффлайне
-
Макс Романов
В оффлайне
-
Елена Елина
В оффлайне
-
Ведьма
В оффлайне
Загружаются комментарии...