Цитата 5 из рмана Земля драконов

04.03.2024, 13:24 Автор: Елена Ллгинова (Анурова)

В это время в степи за деревней на траве, растянувшись в полный рост, лежал дракон. Это был Сумрак. Рядом с ним сидели молодой человек лет двадцати и девушка, ей было семнадцать. Это был Мстислав и его невеста Милена. Они должны были пожениться еще год назад, но в связи с постоянными нападениями на их селение и переездом, если это можно так назвать, на земли драконов, свадьба была перенесена. Новая дата была назначена на начало осени, а сейчас шел только первый месяц лета.
Милена была единственной дочерью мельника. И когда вождь попросил Милену в жены своему сыну, мельник с радостью согласился отдать свою дочь за Мстислава. Мстислав был добрым и отзывчивым молодым человеком и отец девушки был уверен, что с ним она будет счастлива. Тем более что привязанность молодых людей друг к другу давно перестала быть секретом для окружающих. Теперь, когда все знали, что они жених и невеста, молодые люди могли встречаться открыто, но при встречах должен был обязательно присутствовать кто-то третий.
Обычно это была одна из подруг Милены, но сегодня роль дуэньи выполнял Сумрак. Ему были непонятны все эти заморочки со свадьбой и присутствием кого-то третьего на свиданьях. У драконов все было проще, если дракон находил себе пару, он, с согласия избранницы, просто объявлял об этом, и этого было достаточно.
Сейчас молодые люди старались объяснить дракону, насколько это позволяли приличия, зачем нужна свадьба и почему до нее они не могут встречаться наедине. Их забавляло его непонимание, как им казалось, вполне простых вещей. Правда каждый из них и Мстислав, и Милена, в тайне друг от друга мечтали хоть раз побыть наедине. И если Милене хотелось поговорить с женихом без свидетелей, то у него были несколько иные мечты. Он хотел хоть раз поцеловать девушку не украдкой в щеку, пока никто не видит, а по-настоящему в губы, о большем он не мечтал. Но за один такой поцелуй, он был готов отдать все.
-Что-то я проголодался, — сказал Сумрак, — вы не будете против если я не на долго вас оставлю? — спросил он, словно прочитав их мысли.
- Но, как же так? — растерялась Милена, — а если кто узнает. Нам тогда до свадьбы не разрешат видеться.
- Если мы никому не скажем, то никто и не узнает, — успокоил ее дракон. — а мы никому не скажем. Верно? – Обратился он к Мстиславу.
- Верно, — с готовностью подтвердил его слова молодой человек.
Девушка немного успокоилась, но все же была смущена. За всю свою жизнь она никогда не оставалась наедине ни с одним мужчиной. Мстислав казался абсолютно спокойным, хоть и нервничал не меньше Милены.
Сумрак взмахнул крыльями и улетел. Молодые люди остались вдвоем. Девушка отвернулась в сторону, делая вид, что рассматривает травинку. Мстислав тоже чувствовал себя неуверенно. Между ними повисло неловкое молчание. Тишина стала невыносимой, только пение птиц и жужжание насекомых в траве нарушали ее. https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov

Категории: Анонсы



Обновление: 04.03.2024, 13:24 34 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #драконы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20