цитата 4 Земля драконов

03.03.2024, 23:51 Автор: Елена Ллгинова (Анурова)

Жизнь в деревне людей шла своим чередом. Единственным изменением было то, что, теперь в небе над деревней можно было увидеть летящего дракона. Поначалу люди с опаской относились к этому явлению, но вскоре все привыкли и перестали обращать внимания.

Некоторые люди, включая четвёртого сына вождя, подружились с драконами. Другом Мстиславу стал один из воздушных драконов по имени Сумрак. Да и у самого вождя появились друзья среди драконов.

Урий использовал эту дружбу, для того чтобы окончательно настроить Касьяна против отца и братьев.

- Ты что совсем ничего не видишь? — нашёптывал колдун Касьяну, — чем ближе твой брат сходится с драконами, тем больше у него влияние на людей и отца. У них теперь с твоим отцом больше общего, чем у тебя. Если так пойдёт и дальше, то его наследником станет Мстислав, а не ты. https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov

- А что я могу сделать? — говорил Касьян, — я же не могу отцу запретить общаться с этими ящерицами. И как я могу помешать дружбе Мстислава с ними? Ты видишь тут полдеревни помешалось на этих летающих уродах.

- Что ты можешь сделать? — вкрадчиво спросил Урий, — да много чего. Во-первых, нужно развязать войну между драконами и людьми. А во время войны мало ли что может быть. Может с отцом что случится, да и братья не бессмертные. Да, и если поможешь, кому из них, встретиться с праотцами, во время войны тебя никто не заподозрит.

- Я не пойду против отца, — сказал Касьян.

- Хорошо. Против отца ты не пойдёшь, но зато сможешь избавиться от братьев.

- И как, по-твоему, я должен развязать эту войну? — спросил Касьян.

- Поживём, увидим—, отозвался Урий.

Урий был в доме Касьяна, он сидел у окна и, заметив Яромилу, жену Касьяна начал собираться восвояси. Она с двумя дочерьми возвращалась домой из леса, куда ходила собирать целебные травы. Яромила была небольшого роста худощавого телосложения, из-за чего ее фигура казалась угловатой. Если переодеть ее в мужской костюм, то вряд ли кто-нибудь отличил бы ее от мальчика. Светлые длинные волосы женщины были заплетены в косу и собраны в тугой узел на затылке, на ее голове был венок из трав и лесных цветов. Широкий коричневый сарафан с длинными рукавами и цветочной вышивкой по подолу висел на ее тощей фигуре. Казалось, что она тонет в этом сарафане. А вот лицо Яромилы было почти красивым, ему немного недоставало мягкости черт, но голубые глаза обрамленные черными длинными ресницами компенсировали этот недостаток. Небольшой слегка вздернутый нос делал ее похожей на ребенка. А ее не очень полные губы почти всегда улыбались. Характер у Яромилы был мягким, что и привлекло, в свое время, к ней Касьяна.

Категории: Анонсы



Обновление: 03.03.2024, 23:51 28 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #драконы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20