Драконы и люди, отрывок

22.03.2024, 09:24 Автор: Елена Ллгинова (Анурова)

Как только Зев поднял лапу и освободил доступ к остаткам сарафана, колдун произнес заклинание. Дракон замер. В этот момент, из-за дуба выбежал Касьян и вонзил меч в горло обездвиженного Зева. Кровь жаркими струями брызнула во все стороны. Несколько ее капель попали на лицо старика. Он брезгливо стер ее тыльной стороной ладони. В этот момент, дракон освободился от заклятия, но, тут же, упал на землю. Вместе с кровью силы покидали его.

Из последних сил дракон повернул голову так, чтобы видеть старика. Взгляд Зева был умоляющим и напуганным. Из огромных желтых драконьих глаз текли слезы. Он искал у колдуна помощи и защиты. Урий отвернулся и снова произнес заклинание. Теперь Зев не мог шевелиться, только из его горла продолжали вырываться хрипы, с этим колдун ничего сделать не мог. Чем слабее становился дракон, тем сильнее на него действовало заклинание. Так обездвиженный преданный своим другом умирал Зев.

Касьян отошел в сторону. Травой он вытер окровавленный меч и сунул его в ножны. К умирающему дракону и колдуну он стоял спиной. Ему было жаль Зева, но мужчина был уверен, что поступил правильно. Минут через пять, когда дракон умер, к нему подошел колдун...https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov

Категории: Анонсы



Обновление: 22.03.2024, 09:24 40 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Драконы,_люди_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20