Вперёд! К приключениям!

12.12.2022, 23:08 Автор: Елена Марди и Алекс Фортт

Дорогие читатели! Если вы любите приключения, тайны, интриги... тогда вам обязательно понравится роман! Здесь вас ждут новый, загадочный мир и его замечательные обитатели, существа ранее не известные...но чертовски привлекательные!
А вкусный отрывочек из книги обязательно раззадорит ваш исследовательский аппетит!

https://prodaman.ru/Elena-Mardi/books/Xraniteli-zateryannoj-laguny


* * * *
Осмысление происходящего и восприятие окружающей реальности происходило слишком медленно.
Боже! Ну, зачем так громко кричать?!
Лера не понимала, что за звуки её окружают: какой-то убаюкивающий шелест, похожий на шум набегавшей волны, в то время как над головой раздавались истошные пронзительные вопли.
Где она?
Всё тело ломило, руки отказывались слушаться, а при попытке открыть глаза, голову пронзала дикая боль…
И сознание снова уплывает...
Второе пробуждение можно назвать более удачным, глаза открыть всё-таки удалось.
Вялые попытки воспалённого от пульсирующей боли мозга, сгенерировать хоть мало-мальски, приемлемое объяснение её странному состоянию, канули в бездну…
Вот…мозг всё же уцепился за какую-то ниточку из путанного клубка воспоминаний.
Бездна…
Бездна всё же отпустила свою измученную пленницу?
Неужели она смогла выбраться из этого подводного лабиринта?!
Беглый осмотр показал девушке, что находилась она сейчас на прогретом песчаном берегу. Лежала в тени высоких деревьев, с гладкими широкими стволами, вокруг густая растительность, напоминающая тропические джунгли, и где-то совсем рядом доносился тихий плеск воды.

И снова этот пронзительный крик где-то в ветвях деревьев!
Да что же это такое?! В голове, и так, словно адская наковальня грохочет, и какофония эта…
Только одна мысль пульсировала настойчивым алым таймером: «Как же заткнуть эти издевательские вопли»
Лера всё же подняла голову в направлении непрерывно истерящего ора, хотя и так каждое движение давалось с трудом, мгновенно отзываясь болью во всём теле.
А когда попыталась рассмотреть источник этих звуков, так раздражающих больную голову, то увидев, не удержалась и простонала:
— Ооо… Обезьянка…Ты же такая миленькая, ну зачем же так вопить?! Будь добра, помолчи, пожалуйста…дай тишины…хоть несколько минуточек.
И пока девушка вела с вредным приматом переговоры, зыбкие перспективы которых совсем не обещали положительного исхода, в окружающей обстановке что-то неуловимо изменилось…
И в одну секунду, Лера вдруг боковым зрением успела заметить какое-то молниеносное движение, мелькнувшее смазанной тёмной тенью … и, в следующий миг, огромное черное животное выпрыгнуло откуда-то сзади, огласив устрашающим рыком округу.
И тишина! Благословенная тишина…а дальше… шок!
Впечатляющих размеров зверюга развернулась в сторону Леры и, медленно, хищной поступью охотника, почуявшего свою добычу, двинулась к этой самой добыче. А затем…сделав несколько шагов, разлеглась напротив, лишив девушку малейших, даже в теории, шансов к побегу.
Зверь же лежал абсолютно спокойно и только пристально наблюдал за своей жертвой, правда и агрессии пока не проявлял.
— Ну, вот…хотела тишины? Получай…- тихо укорила сама себя девушка, опасаясь привлечь к себе внимание хищника.
Больше всего зверь походил на огромную черную пантеру, с шикарной, лоснившейся шерстью, но таких огромных пантер не бывает! И тут взгляд зацепил ещё одну странность, голову огромной кисы венчало четыре уха! Что?! Девушка в изумлении даже сморгнула пару раз, вдруг это воспалённый от усталости и потрясений, мозг выдаёт галлюцинации, и ей это только показалось?!
Но нет…надежды, что аномалия привиделась, канули в бездну, вслед за жалкими каплями здравого смысла.
Уши были… все четыре. И располагались они как у всех кошачьих, только, чуть ниже основной пары слуховых органов, были ещё дополнительные, меньшие по размеру.
И волна зарождающейся растерянности пошла на новый виток, грозя перерасти в масштабное паническое цунами.
Лера забеспокоилась ещё больше, в попытке понять, где она?
И что происходит? Почему она не узнаёт местность?
И ещё этот огромный и странный зверь, карауливший неусыпно свою жертву, и от которого не знаешь, чего ожидать!
Мысли растревоженным роем кружили в голове, выискивая хоть самую крохотную лазейку на пути к спасению.
«Может попытаться медленно-медленно отползти подальше в заросли, а там спрятаться где-нибудь на дереве?»
Хотя, о чём это она?
«Ну, какое дерево?!»
Малейшее движение вызывало нестерпимую боль во всем теле, лишая девушку возможности для мгновенного рывка, а вместе с ней и надежды на спасение. А значит, ей не удастся убежать от зверя.
— Спокойно, котя, спокойно…- отползая, девушка шёпотом пыталась уговорить эту странную пантеру. - Я уйду, ладно? А ты тут полежи пока…
Неизвестно, сколько ещё продолжались бы эти странные и безнадёжные переговоры, но тут недалеко от зверя воздух вдруг поплыл и подёрнулся рябью, завихрился туманной дымкой. Да что же это такое?! Когда-нибудь закончатся эти странности?! Туманное марево клубилось, зверь отвлёкся на эти завихрения тумана, Лера сгруппировалась и из последних сил отчаянно рванула в густые заросли.
— Уу-р-р-р-х... – Ну, кто бы сомневался?! Через мгновение беглянку настиг чёрный кошмар.
Лера замерла, боясь спровоцировать зверя на агрессию.
В следующий момент и вовсе потеряла дар речи от неожиданности, увидев, как из-за деревьев появился человек. Это был очень высокий широкоплечий мужчина, его волосы ниже плеч, забранные в небрежный хвост, отливали нереально ярким иссиня-чёрным цветом. Одет незнакомец был в свободные чёрные брюки и чёрную же рубашку - тунику, расшитую серебряной нитью, что складывалась в причудливый орнамент. Приблизившись и протянув Лере руку, спросил:
— Weniza njaniese elagooni?* - Вопрос прозвучал на языке, который Лера не узнавала, хотя на слух могла распознать многие языковые группы.
— Извините, я вас не понимаю. - В растерянности она покачала головой, но от помощи не отказалась, и, ухватившись за руку незнакомца, попыталась встать.
— Ой-й…- зашипев от боли, схватилась другой рукой за голову.
Слишком резкий подъём - и голову тут же пронзила острая боль, отнимая у измученного организма последние силы к сопротивлению перипетиям судьбы.
— Простите, кажется, я не могу идти. - И Лера приземлилась обратно.
Всё это время огромный зверь лежал рядом, прикрыв глаза и никак не реагируя на происходящее. Только лёгкое, почти незаметное, подёргивание чутких ушей указывали, что зверь начеку, и любая попытка к бегству будет пресечена тут же.
Тем временем, мужчина, не говоря больше ни слова, наклонился и подхватил Леру на руки с такой лёгкостью, будто она совсем ничего не весила. Зверь тут же подскочил, словно получил какой-то недоступный восприятию девушки сигнал, и прижался к ногам незнакомца. А Лера, осознав, что всё-таки спаслась, и, не ощущая угрозы от незнакомца, расслабленно устроилась в его объятиях. Затем прикрыла глаза, отпуская все тревоги, и потому пропустила момент, когда вокруг них снова завихрился серебристыми всполохами странный туман.
_______________________________________
*Weniza njaniese elagooni? Как ты попала в лагуну?

Категории: Я рекомендую



Обновление: 12.12.2022, 23:08 453 просмотров | 30 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #БесплатноИнтересно

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора11

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20