А как работает ваш муз?

03.07.2020, 12:52 Автор: Елена Матеуш

Самой интересно, как в моей голове возникают истории. Чаще всего совершенно непредсказуемо. Какое-то слово, картинка, сон, мысль - и что-то щёлкает и ты чувствуешь, что хочешь об этом написать.

Я записываю эту первоначальную мысль. Потом, как на песчинку перламутр, на это зерно начинает наматываться история, персонажи обретают плоть, начинают разговаривать, в голове возникают целые сцены. Конечный результат чаще всего весьма далёк от этого первого зёрнышка. Потом перечиываешь первую запись и удивляешься, как всё преобразилось!

Вот и сейчас я планировала писать продолжение "Хранительницы", даже написала первую главу и тут на Продамане прочитала о литмобе, который планируют проводить с июня 20 по апрель 21 г.г Для него надо написать роман про "Отбор" невест или женихов. Я, как и многие, после Милены Завойчинской увлеклась этой темой. Вначале с удовольствием читала, но теперь от неё подустала. Но прочитав о литмобе наполовину в шутку захотела тоже что-нибудь написать про это.

Вначале хотела что-нибудь смешное, веселоё. Например, про отбор невест у гномов. Потом решила, что такую шутку вряд ли оценят.И от этой идеи отказалась. Но колёсики завертелись. И теперь в голове настойчиво разворачивается история, и похоже не оставит меня, пока не выплесну её на бумагу. Я даже название для неё придумала "Шеестая попытка короля Эрика". Посмотрю, чтополучится. Сегодня опубликовала первую главу. Как только наберу нужный объём - пошлю заявку. Выкладывать буду не так часто, как раньше, так как выкладывать буду прямо "с колёс", по мере написания. Буду заодно разбираться с тем, как здесь проходят Литмобы. Если кто-то может поделиться советом, буду благодарна.

А как у вас рождаются идеи? И многие ли вы доводите до конца? Я, увы, не все.

Категории: Планы



Обновление: 03.07.2020, 12:52 651 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мысли

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20