пинтерест для автора

30.10.2020, 14:20 Автор: Елена Матеуш

Прочитала вчера пост Полины Лашиной на Автор.Тудей про то, как она использует Пинтерест для продвижения своих книг и просто загорелась попробовать. Вот несколько доводов, которые она привела:
- этот сайт позволяет оставлять россыпи ссылок на свои контакты и даже на конкретные книжки в каждой картинке!
- использовать Пинтерест и как простой, удобный, залипательный метод бесплатной рекламы! Тем более, что там великолепная статистика.

У меня уже был аккаунт в этой сети, но я сохраняла там свои рисунки, уроки по рисованию, возможные референсы для будущих рисунков и просто всякие разные картинки, которые мне нравится рассматривать. Использовать этот ресурс для своего литературного творчества до вчерашнего дня мне в голову не приходило.
Но высказаная Полиной идея об использовании Пинтереста для продвижения своих книг мне понравилась. Особенно меня обрадовала её информация о том, что там можно иметь несколько аккаунтов. Мне не хотелось смешивать два моих разных увлечения во-первых, а во-вторых в своём литературном творчестве я пользуюсь псевдонимом, а продвигать свои книги логичней именно под ним.
Так что я зашла в справочный центр Пинтереста и посмотрела, как добавить новый аккаунт. Следуя инструкции создала новый аккаунт "Елена Матеуш". У меня был до этого личный аккаунт, а этот по совету Полины сделала бизнес-аккаунтом. Так как произошло это только вчера, то вникнуть в те дополнительные возможности, которые он даёт, я не успела.
Тем более что на данном этапе моего развития как писателя, надеяться на особую эффективность продвижения своих книг через картинки (а это главный инструмент Пинтереста) я не рассчитываю. Тот, кто меня как автора не знает(а это большая часть граждан) даже оценив и сохранив к себе картинку со ссылкой на мою книгу, вряд ли отправится её читать. Зачем же я создала новый аккаунт? Как я собираюсь его использовать?
1. На данном этапе он адресован не новым читателям, а тем, кто меня уже читает. Думаю, среди них найдутся те, кто захочет увидеть иллюстрации к моим книгам, которые уже начинают потихоньку накапливаться. Увидеть, как я представляю своих героев, их быт. Ведь здесь можно не только выставлять свои картинки, но и собирать из просторов Интернета чужие, которые в чём-то соответсвуют мирам твоих книг.
2. Мне для описания жизни моих героев и миров нужно наглядно представлять то, что я описываю, пусть хотя бы примерно. Удобно, когда такие картинки находятся в одном месте, под рукой. И Пинтерест с его досками даёт для этого лучшую возможность.
Так что вчера я создала несколько Досок и пинов:
"Бабочка-оборотень и глупая принцесса"
"Закрытое королевство"
"Интерьеры дворцов, особняков и замков"
Как видите, доски будут двух типов. Одни посвящены моим конкретным книгам и циклам, другие - общим для моих миров темам. Например, действие в большинстве моих теперешних книг происходит в стенах дворцов, замков, особняков. Если читателям захочется увидеть в каких спальнях спят героини "Родового артефакта" или "Бабочки-оборотня", или "Шестой попытки короля Эрика", по каким коридорам ходят, то им стоит заглянуть на эту доску. Другой такой общей для моих книг станет доска, посвящённая нарядам. Это не значит, что платья моих героинь буквально повторяют земную моду прошлых веков, но это то, что меня вдохновляет.
Я предполагаю дополнять и развивать этот аккаунт, так что если вам интересно,подписывайтесь - https://www.pinterest.com/ekuznezzova/_saved/

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.10.2020, 14:20 1072 просмотров | 11 комментариев | 7 в избранном

Хэштег: #продвижение

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20