читают ли рассказы?

11.02.2020, 14:57 Автор: Елена Матеуш

Я размещаю свои тексты ещё на Автор.Тудей и Литрес. Как начинающий писатель муза своего только тренирую. У него короткое дыхание и вначале писать длинные, объёмные произведения у меня совершенно не выходило. Потому начинала я с рассказов. И сейчас, когда уже доросла до романов, по-прежнему люблю эту малую форму.
Но на опыте размещения своих работ уже заметила, что рассказы читаются хуже, чем объёмные тексты, даже если они сильнее. Впрочем, может быть это только у меня так. Встречала где-то идею коротким рассказом привлекать внимание читателей к своим романам. У меня это не работает. Например, есть у меня цикл, в который входит роман и рассказ. Роман "Родовой артефакт" читают, а рассказ "Мечты тётушки Лилиан" не особо. Здесь скорее наоборот - редкие читатели приходят к нему прочитав роман.
Сейчас читателям больше нравится, когда они могут глубоко погрузиться в авторский мир, а рассказ такой возможности не даёт.
Единственные исключения, как прозвучало у одного читателя, это юмор и порнография. Там короткие вещи, говорят, читаются лучше. Мне кажется, ещё рассказ живёт в детской литературе.
А что думаете вы о судьбе малых форм? Нужны они ещё кому-то, кроме авторов?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 11.02.2020, 14:57 703 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #рассказ

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20