как придумать свой мир

20.02.2020, 17:31 Автор: Елена Матеуш

Хоть я и назвала свой пост "как придумать свой мир" советы давать не планирую. Просто поделюсь своим скромным опытом. Хотя много слушала на ютубе опытных писателей о том, как важно продумывать свой мир для хорошего результата, сама начиная писать первую книгу, я об этом не думала. Мне казалось, что важна сама история, а всё остальное - антураж.
Придумывая историю Глории Редстоун из "Родового артефакта", я видела её в окружении мира, напоминающего Западную Европу века 18-19, только наделенного магией. Я не понимала, зачем в книгах-фэнтези помещают карты. Лично я их редко внимательно рассматривала. Но когда моя история стала развиваться, то почувствовала, что проще действительно выделить время и описать для себя мир, где разворачивается действие.
Ведь если героиня передвигается по стране, нужно представлять где находится один населённый пункт, где другой, что находится между ними, как долго ей придётся добираться и что может встретиться по пути. Какие народы там обитают, чем отличаются друг от друга. Какой быт, какие дома, какая медицина, образование, закон и мораль в этом мире. Большая часть из того, что ты в конце концов придумываешь, в текст напрямую не войдёт. Ведь пишу я не учебник географии Закрытого Королевства и Рудгарской империи, а романтическую историю. И это немного обидно. Иногда хочется втиснуть это в текст книги, но ей на пользу это не пойдёт.
Так что я ограничилась тем, что нашла и изучила прекрасную подсказку для начинающих демиургов - Советы начинающим демиургам, или как создать мир - https://ficbook.net/readfic/5904510
Полный трактат в соответствии с этой памяткой я ещё не составила, но она помогла мне понять в каком направлении думать, и структурировать придуманное

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 20.02.2020, 17:31 674 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #магический_мир

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20