Что вдохновляет?

15.03.2023, 09:56 Автор: Елена Сафина

bna_afKaVAM.jpg?size=1200x1200&quality=96&sign=706a4f5da6ed257252263a5966488159&c_uniq_tag=VDfrBxWWObank0jxx0s1HBoBCHhwMrcpxxj5FAb7TEA&type=album

В далеком 1992 году на экраны вышел нашумевший фильм «Основной инстинкт» с Шерон Стоун в главной роли. Детективный триллер с откровенными эротическими сценами по меркам того времени произвел эффект разорвавшейся бомбы, ну а сама Шерон на утро мгновенно проснулась суперзвездой. И даже если этот фильм прошел мимо вас, тем не менее про «ту самую сцену допроса», вы, скорее всего хоть краем уха, но что-то слышали.
Лично мне данный фильм зашел с точки зрения поворотов сюжетной линии. Их в фильме несколько, когда по ходу расследования под подозрение подпадали попеременно то один, то другой персонаж. При этом на протяжении фильма, не без изъянов, конечно, но логика мотивов персонажей, в целом, раскрывалась. А мне всегда важна была логика построения цепочки улик, ведущей к разгадке. Ну не могу я всерьез воспринимать сюжеты, где в финале убийцей оказывается притянутый за уши седьмой персонаж слева.
Собственно, с данной точки зрения, можно с уверенностью сказать, что «Основной инстинкт» в какой-то мере стал для меня вдохновением для сюжета новой книги. В настоящее время я уже к ней приступила.
Буду ли публиковать новую книгу в формате черновика как это было с «Омутом», или дождусь завершения? Пока не знаю. Думаю над этим. Но в любом случае, по уже сложившейся традиции, процессом написания буду делиться с вами.
А пока - запасайтесь кофе и вкусняшками: у нас начинается новый детективный роман.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 15.03.2023, 09:56 189 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20